Форум на ОКУЛУС

Тема 36840, сообщений: 219

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Astreya77
     3 ноября 2017 (02:11)

А что касается работы - это проблемы нашего менталитета а не индивидуальных астропоказателей. В Германии и США на работу ходят РАБОТАТЬ и соответственно думают и говорят с коллегами о работе. А у нас коллективы на работе - это клубы по интересам, кофе с подругами, сплетни, решение своих психологических проблем и тд. Соответственно вместо производительности труда зашкаливают эмоции )))

Oltime
любитель
     3 ноября 2017 (11:47)

Для тех, кто думал, что тренд, культ, пропаганда (выбрать нужное) одиночества мне показался: https://ru.espreso.tv/article/2017/10/09/otkaza...odynochestvo - в статье есть интересные ссылки и самое главное есть пассажи о человеке и его потугах быть самодостаточным . Мы еще увидим последствия этого осознанного и всенепременно добровольного выбора.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Pers13
     3 ноября 2017 (15:17)

В статье, на которую Oltime дала ссылку, много чего разного сведено в одну кучу. То есть одиночество может быть вызвано разными причинами (или событиями в разных астрологических домах).

Если перефразировать название этой темы, то поистине одинокий это тот, у кого например сильный 7 или 4 дом и у человека нет гармонии по этим домам.

Одиночество по гармоничному 12 дому человек может вполне воспринимать как что то само собой разумеющееся, естественное или как то так. Когда кто то считает, что другой одинок, то для этого другого человека все может выглядеть совсем иначе. Давайте не забывать какая планета управляет знаком и 12 домом.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     3 ноября 2017 (16:38)

на работу ходят РАБОТАТЬ и соответственно думают и говорят с коллегами о работе.

Не все люди 6-домные роботы))) Но согласна, что приоритет желателен на выполнение работы. Мне то собственно этого и хотелось.

А у нас коллективы на работе - это клубы по интересам, кофе с подругами, сплетни, решение своих психологических проблем и тд. Соответственно вместо производительности труда зашкаливают эмоции )))

Когда я ушла в соседний отдел (с превеликой радостью!!!) моя дама осталась в кабинете одна. Вполне возможно она сделала для этого все, что смогла. в 1 и 7 домах. Да и для моей - тяжелая артиллерия)) Раз уж 12-домнику так комфортно одному - пусть один и остается, у меня нет никакого желания с ней контактировать.

Relax
     3 ноября 2017 (16:53)

Вполне возможно она сделала для этого все, что смогла. в 1 и 7 домах. Да и для моей - тяжелая артиллерия)) Раз уж 12-домнику так комфортно одному - пусть один и остается, у меня нет никакого желания с ней контактировать.

Причем тут 12 дом, если у человека такая мощная оппозиция - главный показатель самодурства и жестокости. Там может 12 домность как раз смягчающий фактор. Знаю 2-х мужиков с такой оппозицией 1975 года рождения. Характер у обоих просто катастрофа, уживаться нереально, все и всех хотят раздавить, подчинить и уничтожить. Интересно, что оба маленького роста, что очевидно добавляет запала самоутверждаться чем только можно.

Тренд на одиночество давно не новость. Ничего супер критического в этом нет. Просто начинается очередной этап в развитии человечества. От общин отказались, многоженство проходили ( кое-где и до сих пор проходят), культ семьи тоже уходит в прошлое и т.д . Если у конкретного человека встает вопрос выбора между плохими отношениями и никакими, то логично, что он выберет одиночество. И в современных условиях это огромный плюс, что такой выбор наконец возможен. Минусы для кого-то есть, а для кого-то вовсе отсутствуют.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Milasha
Милана
     3 ноября 2017 (16:58)

Там может 12 домность как раз смягчающий фактор

Я пришла к выводу, что 12-домность там - мотиватор. Показалось, привиделось, придумалось, надумалось - и пошла драка по оппозиции. Потому что логикой я не могу это объяснить, тем более, что раньше мы с человеком вместе работали нормально!!!

Relax
     3 ноября 2017 (17:20)

Я пришла к выводу, что 12-домность там - мотиватор. Показалось, привиделось, придумалось, надумалось - и пошла драка

Мнительность это как раз фишечка Плутонцев с такой оппозицией. тяжелейший аспект причем больше для окружающих. Если такой человек испытывает симпатию, то будет льстить и прогибаться и будет самым очаровательным в мире, но не дай Бог, он заподозрит какую-то конкуренцию, или вообще что-то себе придумает. Там на первом месте всегда "должно быть по моему". Неважно как, почему и зачем, просто "по моему" и все. Даже соединение не дает такого упрямства, а вот именно или . Я для себя вывод сделала спасаться от таких личностей, подстава там случится в любой неожиданный момент, и оправдает человек себя по любому, даже жертвой выставит.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Milasha
Милана
     3 ноября 2017 (17:31)

Значит все-таки конкуренция А раньше я была не конкурент... Выходит я выросла

Некоторые клиенты от нее шарахались, было такое.

Спасибо Relax интересно пишете.

Relax
     3 ноября 2017 (17:50)

Некоторые клиенты от нее шарахались, было такое.

Спасибо Relax интересно пишете.

Milasha Я не с целью поспорить! просто интересно с разных ракурсов на проблему смотреть.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Astreya77
     3 ноября 2017 (19:52)

Relax не все так однозначно. Возможно Вам лично плутонианцы не комфортны.

У меня тоже в , в

АС в , характер уравновешенный, знакомые говорят что я чистые весы по стилю общения )) У моего бывшего такой же аспект. Мы не ссорились никогда, просто отношения себя исчерпали, расстались друзьями.

Оппозиция проявляется в том что характер очень сильный и целеустремленный, не прогнешь. Но эмпатия и способность идти на компромисс тоже присутствуют. Я думаю такой аспект дает очень сильные энергии - у кого-то они направлены на работу над собой, у кого-то на окружающих ))) Я нормально взвимодействую с людьми у который аспекты к личным, а вот с теми у кого аспекты , мне очень тяжело. Хотя у самой в натале , .

У меня в , и хоть и в огненном знаке но в 6 доме, в 12. Не могу сказать что стремлюсь к одиночеству и точно не робот 6-домный ))) Но если выбирать между деструктивным, склочным общением и его отсутствием - выберу последнее. И еще мне было бы тяжело работать в одном кабинете с разговорчивыми людьми. Хотя моя работа связана с общением но когда вокруг громко разговаривают на посторонние темы - очень напрягает. Так что отдельный кабинет - идеальный вариант ))))

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере