Форум на ОКУЛУС

Тема 36840, сообщений: 219

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     7 сентября 2017 (03:18)

НИКАКОГО, НИКОГДА в моей жизни не было одиночества. Я его может даже и хотела!

интересные высказывание для 12-ка а кто то наоборот панически избегает одиночества . Я наверное отнесу себя к первой категории , для меня мало общения не бывает , скорее наоборот

что касается моего желания остаться в тишине , то наверное для того чтобы поразмышлять, осмыслить для себя накопленные за день, а то и больше информацию, переварить это и разложить по полочкам...

буквально за месяц до моего отъезда произошла интересная беседа с моей знакомой, та жаловалась на сумасшедший жизненый темп и ниемеющей никакой возможности побыть в уединении , насладиться тишиной и покоем, так у нее на этой почве развилась непонятная болезнь она слышит вибрации , и любой шум просто убивает ее и сводит с ума.

С какой завистью она слушала рассказы о том ,как во время нашего путешествия мы провели ночь на берегу озера под шум прибоя, под треск костерочка, наслаждались звуками водопада и щебетом птиц по утру.

Но ее бизнес , друзья и плюс еще дополнительная работа, путешествия , концерты и прочие прелести светской жизни так крепко держат ее в узде ,что на обыкновенные житейские радости у нее нет времени СОВСЕМ... она не 12-к , но видимо когда болезнь обостряется ,все ее разговоры о том чтобы купить домик в глуши куда не проникает ни один звук и поселиться там жить на всю оставшуюся жизнь

Как часто бывает мы не ценим того что есть у нас, и думаем что в чужом огороде трава зеленее нельзя не дооценивать значение 12 дома , делая из него что то непристойное, ведь это часть нашей жизни , стоят ли там планеты или нет , просто захотеть и учиться использовать это с пользой для себя. Мне интересно а за какие органы нашего тела отвечает 12 дом , если учитывать, что символический управитель

Milasha
Милана
     7 сентября 2017 (05:48)

Интересная тема. Возможно и разногласия не случайны. Есть вещи, которые очень хорошо объясняет психология, но и обсуждаются они в альковной обстановке или наедине с собой, а формат форума, возможно для этого несколько публичный. Давайте назовем перекосы акцентуациями, самодостаточность - высочайшим стремлением к самосовершенствованию. Надеюсь все будут уважены Спорить я вообще не собираюсь и остаюсь при своём высказанном мнении.

Продолжу про ту девушку с и и в в 12д. Рыбы захвачены. Она говорила мне, что видит себя не такой, какая она нам всем кажется. Она - другая. Я, честно, не поняла, что она имеет ввиду. Кто-нибудь из 12-домников объяснит о чем тут речь?

Мне интересно а за какие органы нашего тела отвечает 12 дом

Ступни наверно. М.б. самая нижняя часть любого органа.

caipirinha
     7 сентября 2017 (10:23)

Одиночество – это состояние, когда ты болен собой, устал от себя, надоел сам себе, и ты хочешь куда-то пойти и забыться в ком-то другом.

Самодостаточность – это когда тебя пробирает восхитительная дрожь от твоей сущности. Ты счастлив быть самим собой. Тебе никуда не нужно идти. Ты самодостаточен. Но теперь, новое появляется в твоей сущности. Ты так наполнен, что уже не вмещаешь всё это. Тебе нужно поделиться, тебе нужно это отдать. И кто бы ни принял этот подарок, ты почувствуешь благодарность к нему за то, что он его принял.

Ошо

Claudine
     7 сентября 2017 (11:04)

Мне не бывает одиноко. Но, правда, один раз я испытала чувство одиночества, будучи рядом с одним человеком. Очень масштабное и неприятное чувство. Какое-то даже детское и беспомощное, наверное.

в 12.

Oltime
любитель
     7 сентября 2017 (11:24)

О, а вот и определение самодостаточности Ошо - одно краше другого. Плакать хочется. Ты потом сидишь перед "самодостаточным", объясняешь почему ему стоит проверить кое-какие органы у врача, а он сидит себе спокойно и пробирается восхитительной дрожью от своей сущности, наполняется. И ему уж точно никуда не надо идти, он же не выискиватель какашества в отличие от тебя, несамодостаточного.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Milasha
Милана
     7 сентября 2017 (12:01)

caipirinha

Я конечно понимаю, что вы отвечали не мне. Но я бы рассмотрела ваш пост как вариант ответа на мой последний комментарий. 12-Доминик видит себя по-другому, не таким, каким он видится остальным.

Ты так наполнен, что уже не вмещаешь всё это. Тебе нужно поделиться, тебе нужно это отдать.

Не хотела бы я попасть под такую волну)))) это отталкивание от себя. Мощная волна пригодится только слабому и немощному.

basenji
Boris Shorning
     7 сентября 2017 (12:24)

Двенадцатый дом это - зеркальное отражение первого дома, относительно Асцендента. Если Первый дом (нижняя полусфера) определяет наши реакции на внешний мир, нашу самооценку, наше Я в наших же собственных глазах, то Двенадцатый дом (верхняя полусфера)- то, что нередко ускользает от нашего собственного восприятия, но может быть прекрасно видно окружающим людям. Этот дом- мы сами, снятые скрытой камерой, наше поведение в восприятии окружающих людей. Это как в старом анекдоте: Штирлиц шел по Берлину и что-то неуловимое выдавало в нем советского разведчика, то ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют, который волочился за ним по всему городу.

Нередко двенадцатидомные планеты даже ярче видны людям, чем перводомные и очень часто именно по ним общество оценивает и воспринимает человека.

Чтобы овладеть Двенадцатым домом, надо научиться отслеживать за собой собственное поведение, видеть себя со стороны чужими глазами, а это крайне сложно.

Ну и одиночество, если оно есть у человека с выраженным двенадцатым домом, чаще всего связано с тем, что существует вот этот разрыв между самооценкой и оценкой со стороны окружающего мира. Человек не очень понимает и не принимает то, как его воспринимают и оценивают окружающие.

С другой стороны, полно вполне социальных и общительных двенадцатидомников, обычно это люди, которые хорошо видят себя со стороны и не имеют иллюзий и заблуждений на свой счёт.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Camastra
     7 сентября 2017 (12:42)

basenji

Я, например, пока не разобралась в том, почему люди зачастую приписывают мне качества, которыми я не обладаю, даже близко нет. Обычно это какой-то негатив. И вот это навешивание своих проекций на меня я не понимаю и не принимаю. Конечно, оно создает шероховатости в общении.

Может ли такая ситуация быть связана с особенностями 12 дома? Или причина больше в пораженном Солнце?

Oltime
любитель
     7 сентября 2017 (13:06)

Планета в 12-м доме (если не в том же знаке, что и Асц в неравнодомной системе) не видит ни Асц, ни Дсц, поэтому восприятие и понимание этой планеты может быть затруднено как для натива, так и для его окружения. Даже если натив сознателен, способен к рефлексии, к самоанализу и отдает себе отчет в своём поведении, может быть нечто, что ему недоступно - например, истоки, причины поведения по 12-домной планете, регулирование, управление поведением, связанным с этой планетой - обычно обязательно есть что-то, связанное с этой планетой, что сложно то ли вывести на поверхность, на свет и с максимальной достоверностью ткнуть в это пальцем, то ли нечто, на что при всем желании очень сложно повлиять (отсюда может возникнуть ощущение некоего заложничества, но, опять же, при достаточной сенситивности и сознательности; пребывающим под влиянием опиума - наверное, c какой-то стороны счастливейшим людям - это вряд ли грозит).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Селин
     7 сентября 2017 (17:08)

Я соглашусь с Oltime . Я в таком же русле так же думаю...

Я считаю, что одиночество – это некий побег. Побег от ответственности, от обязанностей, от накопленной усталости, наконец. Но ведь, если реально проанализировать, разве человек может быть один? Вне социума? Разве он не лукавит, утверждая, что выбирает осознанно одиночество? Нет. Он рано или поздно обращается к окружающим. Порой вынужденно, не спорю... Но обращается. За помощью, за поддержкой...

Отдача-принятие-отдача-принятие – и когда этот круг не замыкается, людям комфортно друг с другом. И что же получается, когда человек, выбравший одиночество, понятное дело, никому ничего не дающий, не дарящий тепла, внимания и так далее, затем обращается (ну рано или поздно обращается к другому человеку), порой требуя повышенного к себе внимания, обижается на окружающих... Нет, если ты выбрал «я никому не должен» - будь добр, отвечай за свое решение... Ты не должен – тебе никто не должен...

Не знаю, насколько человек может быть самодостаточен. Все равно он нуждается в любви, в одобрении, в поддержке... Я, например, типичный экстраверт. Если я не выскажусь, пусть эмоционально, не выплесну – я буду болеть... Но экстраверты очень редко выбирают одиночество (если выбирают). А вот так называемые интроверты – да... Но. Самое страшное, когда интроверт, держащий все в себе, в отчаянии, в горе. Интроверты считают экстравертов махровыми эгоистами: мол, выплескивают все, не щадя, но и наоборот. Почему ты не можешь со мной поделиться тем, что тебя волнует сейчас, просто не выговоришься, просто не прокричишься, зачем доводить свое состояние до реальной угрозы, почему ты замыкаешься от меня, не доверяя, это недоверие порой убивает... Но в любом случае мы нужны друг другу... Чтобы высказаться – первые, чтобы, когда другим очень плохо, второй протянул руку помощи, не раздумывая...

Вот даже самые известные сериалы про социофобов... Тот же любимый многими «Шерлок»... Он ведь от серии к серии развивался, учился отдавать... Следить за этим было просто потрясающе интересно...

А с возрастом люди начинают понимать, что очень глупо от других требовать соответствия их ожиданиям. Ведь, на мой взгляд, от этого понятие – я одинок, так как нет похожего на меня, равного мне и так далее... Мир несовершенен, остановите Землю – я сойду... Да отлично, что нет такого, как я... Вот если бы я встретила такую же, как я, я бы бежала, сломя голову... Отлично, что есть антагонисты, ломающие стереотипы. Одиночество – это временное состояние, на мой взгляд. И похандрить когда-то надо, и подепрессировать. «Все пройдет – пройдет и это». А если человек, с которым ты хочешь пообщаться, тебя игнорирует, вызывая приступ отчаяния, то почему ну просто не предположить, что ни ты, ни он ничего друг другу дать не можете... И как славно, что он тебя игнорирует – ну не вынесешь ты ничего путного из вашего общения... Почему мы ставим себя даже в своих мыслях в зависимое положение?

А про 12-й дом... Мое время рождения я никогда не узнаю... Ректификацию делали два очень опытных астролога, которых я уважаю... То ли у меня асц в Раке, то ли в Близнецах... И соответственно, Солнце то ли в 12, то ли в 11-м. Мне все описания подходят... Меркурий вот точно в 12-м. Хоть он у меня очень сильный и я всегда и везде легко вступаю в контакты со всеми, мне комфортнее находиться в тени... Очень нужно и важно иметь место уединения. Хоть на денек, на два... Чтобы восстановиться, побыть одной. Но одиночество я не выберу никогда... Я не хочу себя обманывать...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере