Форум на ОКУЛУС

Тема 36840, сообщений: 219

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Натали8129
     7 сентября 2017 (17:23)

Когда у вас будет опыт и вы увидите устройство реальности, что весь чувствуемый, мыслимый, видимый и ощущаемый мир это всего лишь плод творчества вашего воображения, и единственное, что всегда и во всем реально - вы как осознание себя и присутствие здесь и сейчас, - у вас просто не останется выбора, только как принять и полюбить это свое одиночество. В противном случае вы будете просто страдать от непринятия своей сути. Чем и занимается большая часть человечества, утверждающая, что они не одиноки.

А вас не страшно ? Я хоть и склонна к одиночеству и уединению ,но я его и боюсь очень сильно ,может из-за Лилит в 12 ?

Натали8129
     7 сентября 2017 (17:27)

т. Почему ты не можешь со мной поделиться тем, что тебя волнует сейчас, просто не выговоришься, просто не прокричишься, зачем доводить свое состояние до реальной угрозы, почему ты замыкаешься от меня, не доверяя, это недоверие порой убивает... Но в любом случае мы нужны друг другу... Чтобы высказаться – первые, чтобы, когда другим очень плохо, второй протянул руку помощи, не раздумывая...

Потому что обычно пофигу окружающим на моё волнение ,я после того как рассказываю меня ранят ещё больше ,для меня поделиться чувствами,эмоциями это сделать себя уязвимым перед кем-то и есть те,кто после того как ты перед ними такая эмоционально открытая могут Могут ранить ещё сильнее , поэтому и сложно ...сложно в себе держать ,но еще сложнее чувствовать себя непонятой .Понимать что нет смысла выговариваться .

Натали8129
     7 сентября 2017 (17:31)

Мне думается, что от одиночества страдают люди, которые сильнее всего нуждаются в общении и не получают его или не видят отдачи.

Действительно так,те,кто действительно не любят людей ,общество ,то им не в тягость из одиночество.Сложно именно тем,кто нуждается в общении ,но не может его получить в той мере на какую разчитываает ,какую сам даёт...

Натали8129
     7 сентября 2017 (17:59)

Продолжу про ту девушку с и и в в 12д. Рыбы захвачены. Она говорила мне, что видит себя не такой, какая она нам всем кажется. Она - другая. Я, честно, не поняла, что она имеет ввиду. Кто-нибудь из 12-домников объяснит о чем тут речь?

у меня такое было в молодости сейчас с возрастом потихоньку я принимаю себя такой какая есть и люди вокруг тоже видят меня такой какая есть,но раньше было такое ,то какой я казалась или показывала себя было абсолютно не похожее на то,какая я на самом деле )

Elise
     7 сентября 2017 (20:51)

Вся дискуссия свелась к обсуждению, что человек существо социальное - что нужно общение/ да все так

Но ощущение наполненности не всегда оно связано с количеством общения - а качеством взаимодействия, в том числе с творчеством/работой; одним-единственным человеком, который может быть даже далеко; с божественным в разном его понимании; да даже с учебой - человек теряет себя и всякое ощущение одиночества, когда погружается в мир познания, творчества, чего-то что увлекает его - он становится частью поля другого/ заметила - когда идет так сказать творческий процесс, потребность в общение меньше становится

взаимодействия в мире не ограничиваются взаимодействиями с людьми - одно плавание в море и лежание под лучами солнца чего стоят

А так да, конечно - нужно выговорить пару тысяч слов за день, чтобы чувствовать себя нормально, при этом не важно о чем они/

le-s
     7 сентября 2017 (22:42)

Возможно, стоит смотреть связи 1,6, 8, 7 с 12.

1,6,8 + 12. Как натив относится к собственному одиночеству.

7 + 12. Является ли одиночество, закрітость натива проблемой для окружающих.

Буквально "принуждением" помогать, заботиться.

Oltime
любитель
     7 сентября 2017 (22:48)

сложно в себе держать,но еще сложнее чувствовать себя непонятой. Понимать что нет смысла выговариваться.

И всё же стоит пытаться. Редко кто уникален в своих чувствах и переживаниях, просто в людях воспитана нормативность и сопряженное с ней отвержение ряда человеческих проявлений. В детстве, как правило, диапазон принятия большой, но с воспитанием человек может не только разучиться (если умел) адекватно реагировать на некоторые проявления, но и просто перестать их воспринимать.

Далее, не стоит бояться большинства, которое в этом случае отвергает. Люди устроены так, что при выражении своих убеждений или оценок оглядываются на окружение и, прикинув реакции других, выражаются или молчат. Выговариваясь, Вы ломаете спираль молчания и табуированность.

-------------

Мне вспомнился один человек из соц. сети - мужчина, за 50, общительный, живет и контактирует с жизнью (т.е. не просто существует) очень активно и насыщенно, потому что он и филолог, и поет, и писатель, и художник, и исполнитель песен на гитаре, никогда не был женат и ни с кем не сожительствует, но имел любимых, поддерживающих родителей и по жизни поддерживает контакт с многочисленными друзьями, с которыми были и есть и приключения, и путешествия, и беседы по душам, и шутки, и песни у костра. А лиши его слушателей, читателей, зрителей, покупателей его картин, дружеских бесед, опыта взаимности, взаимного принятия, поддержки (не только моральной, но и материальной) в момент потери последнего родителя, и можно наблюдать чего стоит плавание в море и лежание под лучами солнца (он, кстати, не любит лето). Чего фантазировать, он и сам признавался, что ему очень повезло с друзьями и с похоронами он бы сам так не справился. Да, отношения (повторюсь: не обязательно любовные) - это не предел, но с этого всё и начинается. Мы сами в конце концов родились от чьих-то отношений.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Ino
     7 сентября 2017 (22:49)

заметила - когда идет так сказать творческий процесс, потребность в общение меньше становится

У меня наоборот . НО это видимо в 7 Доме влияет. Если нет, для кого "стараться", то и творческого процесса может не быть. Только для себя не интересно. Нужно поделиться - обсудить - применить.

Ino
     7 сентября 2017 (23:01)

7 + 12. Является ли одиночество, закрітость натива проблемой для окружающих.

Буквально "принуждением" помогать, заботиться.

интересная идея относительно связи домов,чтобы понять конкретную суть 12-го. Думаю, она сильно зависит от знака и планет в Доме, как бы банально это не было.

В некоторых случаях эта связь может означать лишь то, что человек не любит быть на виду, выворачивать душу широкому кругу людей (в этом смысле 12 Дом предполагает камерность и, я бы сказала, интимность общения), но предпочитает слушать и наблюдать. как тут правильно сказали.

Camastra
     7 сентября 2017 (23:48)

К сожалению, советы, которые люди дают друг другу, слишком универсальны, как бы предназначены для какого-то абстрактного человека. А часто это просто проекции собственных ожиданий.

Например, у меня 12 дом в , там же ЮЛУ . То есть программа партнерства, да и вообще зависимости от Других у меня отработана. И развитие в моем случае заключается в движении к в . то есть, ко всему тому, о чем я писала выше.

Как это выражается на практике - исчезла потребность , как тут пишут, "выговариваться" и изливать кому-то душу. Исчезла потребность цепляться за людей и что-то от них ожидать. Ушли и другие психологические зависимости. И нет, они не подавлены, потому что я не чувствую ни малейшего дискомфорта от изменившейся ситуации.

Конечно, страшно, когда ты остаешься один на один со своим горем. Но социум при этом может дать поддержку, а может и не дать. Чужие ресурсы непредсказуемы...Все-таки лучше искать опору в самом себе.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере