Форум на ОКУЛУС

Тема 36980, сообщений: 282

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     7 октября 2017 (23:50)

Она,действительно, "какая-то"


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Ino
     7 октября 2017 (23:52)

не всю тему прочла, может повторю кого-то

Что в натале может давать вот такое помешательство, слепое следование каким-то догмам, Сатурн или Юпитер слабые, или Меркурий под влиянием Нептун . Просто вера на слово, без доказательств, отсутствие критического мышления, при этом у многих только в этой сфере

религию, именно ее культово-обрядовую составляющую, я бы смотрела по 9 Дому, . Там сейчас . возможно, какие-то проявления поэтому режут глаз. В натале это может быть слабый или пораженный в отношении к 9 Дому.

Но, на мой взгляд, повышенная "религиозность" сегодняшнего дня объясняется не столько возросшей духовностью или верой в Бога, сколько коммерциализацией церковного процесса. По моим наблюдениям, многие люди сейчас приходят в церковь, как в магазин - покупают себе индульгенции или испрашивают милости своим не всегда и праведным делам, т.е. просто рассматривают эту организацию как оказывающую услуги по привлечению потустороннего покровительства, при этом сами не вовлекаются в процесс. Что-то между 6-2-12 Домами.

Власова
     8 октября 2017 (00:26)

Религиозные конфликты могут происходить как внутри одной религии, между ее конфессиями или группами, так и между разными религиями или между религиозным и секулярным миром. - да уж, только недавно были столкновения мусульман и буддистов, не вникала, но, вроде, именно буддисты-созерцатели-ненасильственники и были инициаторами.

Убивали во множестве христиан в Сирии. Или на днях читала статью об отшельнице Лыковой-староверке, ее семья убежали от советского гонения на верующих:

Сперва они приняли от геологов только соль, которой в их рационе не было все 40 лет жизни в тайге. Постепенно согласились взять вилки, ножи, крючки, зерно, ручку, бумагу и электрический фонарик. Каждое новшество они принимали нехотя, но телевизор — «греховное дело», с которым они столкнулись в лагере геологов — оказался для них непреодолимым соблазном. Журналист Василий Песков, которому удалось много времени провести рядом с Лыковыми, вспоминал, как семейство тянуло к экрану во время их редких посещений лагеря: «Карп Осипович садится прямо перед экраном. Агафья смотрит, высунув голову из-за двери. Прегрешенье она стремится замаливать сразу — пошепчет, покрестится и снова высунет голову. Старик же молится после, усердно и за все разом».

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     8 октября 2017 (00:38)

Я живу в Монреале и это не самый скажем склонный к духовности город Северной Америки. По субботам ( особенно ) и воскресеньям с утра вы увидете на улицах просто фантастическое число верующих людей всех возможных и невозможных религий Они идут на службы ! Они одеты в стилях собственных традиций . Верующие евреи как и верующие мусульмане постоянно -ходят у нас в своих национальных одеждах . Они не просто ходят и делают повседневные дела, но и молятся прямо на улицах, прямо смотря на восток ( мусульмане ) , покачиваясь ( евреи) с молитвенными кничежками в руках обычно у воды . Вас приветливо встретят в Храме Кришны и других Индо Храмах и даже накормят. Вы даже можете там кушать ежедневно - совершенно бесплатно ! Более того, там потрясающие статуи Индийских Богов - очень приветливая атмосфера В парках Вы увидете службы Католиков - кстати я лично их очень люблю. Какая-то невероятно светлая религия на самом деле ) У нас 4- это только в Монреале православных Храма . И 2 в русском поселении- за городом- Казанской Божьей Матери и Серафима Соровского- туда куда сбежали белые Генералы. Они же и являются строителями и устроителями этих невероятных Храмов. Они какие-то невероятно Божественные... А служители в них как будто с неба пришедшие- высокие , статные с благородными лицами и неверояно синими глазами... Потомки наверное генералов. Почти никто не говорит по русски- но все считают себя русскими и следуют своей вере с очень большим трепетом... Когда туда попадаешь- чувствуешь себя полуварваром- настолько там все как-то нежно-духовно... И хочется служить. Просто хочется служить... У нас по домам ходят Свидетели Иеговы , а также представители других множественных религиозных конфессий , у нас есть индейские резервации и выездные поселения например : Цигун ... Вы легко можете сами организовать независимое поселение- вам в этом поможет правительство !

По закону Канады преследование человека из-за его религии является преступлением. Запрещена религиозная дискриминация . И любой человек преследуемый в своей стране из-за религии может просить убежища в Канаде

п.с. Достойная уважения страна И при всем этом она не выдерживает сравнения с США ))))

пп.с. Я даже не нахожу слов, как Вам донести , что , то что сейчас тут происходит чистейшее варварство и все вы не просто не уважаемые астрологи , а откровенные бандюги ...

Тюремщина просто

Власова
     8 октября 2017 (00:49)

Вот это из статьи Милаши очень показательно, а мы еще ропщем на засилье...

за 2015 год примерно четверть стран мира по-прежнему борется с высоким уровнем религиозной вражды внутри своих границ. Более точно, доля стран с высоким или очень высоким уровнем социального напряжения с участием религии составляет 27%. Эти виды конфликтов охватывают весь диапазон от вандализма религиозной собственности и осквернения священных текстов до насильственных нападений, приводящих к гибели и травмам. В целом, в 39% странах отмечается высокий или очень высокий уровень ограничений в отношении религии, будь то в результате политики правительства или враждебных актов со стороны частных лиц, организаций и социальных групп. Поскольку в их число входят Китай и Индия, то в целом около 5,5 миллиарда человек (77% населения в мире) проживает в условиях фактического ограничения религиозной свободы или религиозной вражды. Причем, христиане и мусульмане, вместе составляющие более половины населения мира – подвергаются преследованиям в наибольшем числе стран. Христиане подвергались преследованиям, либо государственных или социальных групп, в 102 из 198 стран, включенных в исследование (52%), в то время как мусульмане подвергались преследованиям в 99 странах (50%).

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     8 октября 2017 (00:54)

почему у нас -то никто ни с кем не борется ?!

Uranita
     8 октября 2017 (01:00)

Кому интересно посмотреть карты фанатиков, есть на астрокоме немножко с aa рейтингом карт террористов-исламистов,см.Criminal Perpetrator : Terrorist

Власова
     8 октября 2017 (01:12)

VitaPierre!

почему у нас -то никто ни с кем не борется ?! - сами же пишете: Достойная уважения страна! Вот сегодня была такая заметка, сравните, такого в Канаде тоже нет, мат заменю:

Обычное дело на форумах.

Антон:- Привет, друзья! Жена приезжает из командировки, решил приготовить борщ для торжественной встречи. Никто не знает, лук для зажарки лучше шинковать кубиками или полукольцами?

ЛюдаЛюдмила:- Кубиками, конечно. Это все знают.

Юлечка:- Кубиками? Да вы, я смотрю готовить не умеете.

ЛюдаЛюдмила:- Я столько за свою жизнь борщей наварила, что вам и не снилось. Конечно кубиками.

Юлечка: -Ну, не знаю, у нас в Воронеже моя бабушка всегда резала лук полкуольцами. А уж она пятерых на этом борще вырастила!

Галя:- В Воронеже??? В Воронеже???!!

Юрiй Сiдоренко:- Ви говорите у Воронежі? Я добре розчув?

Галя: -Ахахахахаха!!!!

ВитёкХ:- *уй

Юлечка:- А что вас удивляет?

Антон:-Так я не понял, как лук резать-то?

Юрiй Сiдоренко: Люди з Росії вчать інших готувати борщ! Кінець світу настав!

Сибиряк:- А чего бы вас и не поучить? Борщ это не только украинское блюдо! На Руси всегда готовили борщ!

ЛюдаЛюдмила:- Только кубиками!

ВитёкХ:-*уюбиками!

Юлечка:- Полукольцами, Антон, не слушайте этих дебилов

ЛюдаЛюдочка:-Ты сама про*утка!

Юрiй Сiдоренко: кляті москалі, не хапайте наш незалежний вільний борщ своїми лапами!

Сибиряк:-А вот и банедровцы пожаловали!

ВитёкХ:- *уеровцы

Галя:-Антон, лук в борще вообще не обязателен.

ЛюдаЛюдмила:-Еще одна д*билка

Юлечка:-Ты кого прос*ткой назвала, тварь?!!!!!

Юрiй Сiдоренко:Слава Україні! Героям Слава!

Сибиряк:-Ничего, придет зима, вы газа попросите! Путин все правильно делает!

Антон:-Ничего не понял про лук. Жена уже по пути с аэропорта!

Галя: -Вот приедет домой пусть сама борщ делает, не мужское это дело.

Юлечка: И правда, подкаблучник!

Антон:-Почему? Я просто варю борщ!

Сибиряк: Еще надо разобраться с кем твоя баба в командировку ездила. Знаю я такие командировки.

Галя:-Да, кстати!

ВитёкХ:- *уяти

Юрiй Сiдоренко: може твоя дружина в АТО їздила? Треба б в Миротворець написати, нехай розберуться.

Юлечка:-Ага, ага. В АТО. С Ашотом в Геленджик!

Антон:-Друзья, я всего лишь попросил сказать мне, как резать лук для борща...

ЛюдаЛюдочка: -И хочется тебе после всего этого её борщом встречать? Тьфу! Обмельчали мужики! Никакого чувства собственного достоинства!

Сибиряк:-Прошу не обобщать.

Юрiй Сiдоренко: У москалів навіть мужики, як баби!

Сибиряк:-Заткнись уже, фашист!

ВитёкХ:-*уист

Галя:-Я с таким даже общаться не хочу. Отписываюсь.

Сибиряк:- Я тоже. Тряпка!

Юлечка:- А я в бан его!

Юрiй Сiдоренко сменил имя на Юрий Сидоров

Юрий Сидоров: Кажется троллить тут больше некого. Слава богу, можно писать нормально. Извини, Антон, но говорить с тобой не о чем. Я лучше Пушкина почитаю.

ЛюдаЛюдмила:-Бан.

Антон:-Ау! Ну, про лук ответьте хоть...

Антон:-Ау!

Антон: -Черт, как резать?! Кубиками?

Антон:-Есть тут кто?

ВитёкХ:-*уюбиками!

И так - в каждом обсуждении каждый день. Ну "толерантные" мы по жизни, вот страсти и кипят, пока не обжигают, но терпение на исходе.

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     8 октября 2017 (01:21)

то форум про борщ, а то астро в котором каждый день новые темы- люди со своей болью и всерьез ... Я мало в этом месяце работала - потому тут читала кое-что периодически. Я в шоке в основном . Астролог должен сначала быть духовным человеком- то есть изучить духовное знание, далее он обязательно должен знать лично человека , карту которого смотрит . Не просто видеть , а знать его жизнь. Знать его поведение в жизни , его силу . И только потом очень аккуратно, руководствоваясь высшей моралью- духовными законами делать анализ его гороскопа. Речь же идет о судьбе человека !!! А тут мало того, что духовности и так на форуме ноль- еще и темы наоткрывали варварские . Это конец... Я вам гарантирую - это начало конца- вот увидете !

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     8 октября 2017 (01:41)

я наверное возьму на себя смелость и напомню ( на самом деле я думаю , что мало кто из вас об этом слышал) вам первый завет , без которого невозможно ни понимание мироздания, ни понимание ( я говорю о правильном понимании) религии и религий , ни даже понимание астро, не говоря уже о себе ...

Бог един

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере