Форум на ОКУЛУС

Тема 36980, сообщений: 282

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     8 октября 2017 (07:50)

rocketa

а может кто-то ответит астрологически,может ли поражение 9 дома или , давать если не фанатизм, то неприязнь к фанатикам и всему тому что пишет автор в начале темы ?

Поражение любого дома может давать такое. Будут только соответствующие оттенки.

Д1:"Они меня к себе не приняли и сказали, что мне нужно сначала научиться вести себя прилично"

Д2:"Религия это вытягивание из лохов их личных денег"

Д3:"Это стадо баранов мои братья и сестры?"


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ленхен
     8 октября 2017 (08:22)

rocketa

может кто-то ответит астрологически,может ли поражение 9 дома или , давать если не фанатизм, то неприязнь к фанатикам и всему тому что пишет автор в начале темы ?

Может, в контексте отношения к религии, если человек задается таким вопросом.

Пораженный Юпитер в негармоничном 9 доме темы религии может раздуть до неадекватности, например той же ритуальщины вместо духовности. Если(!) человек уделяет свое внимание этой теме.

Я писала в начале темы, что негармоничная связь 9-12 дома часто дает сложное отношение к принципу религии. (неприятие/непонимание/фанатизм/страх/недоверие и т.д)

Если связь аспектная - это может быть обусловлено личным неприятным/болезненным опытом.

Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Власова
     8 октября 2017 (08:49)

Вита, все здесь уже астрологически выложились, понятно, что поражение 9 дома есть, иначе бы не притягивались фанатики.

На создание "лагерей смерти" Гитлера вдохновили американцы и канадцы, — СМИ

Фото: Daily Mail

Барон Александр Дешауэр делает шокирующее заявление на страницах своей книги "Концентрационные лагеря Канады". Автор пишет, что на создание чудовищных концентрационных лагерей лидера Третьего рейха — Адольфа Гитлера могли вдохновить американцы и канадцы, создававшие подобные лагеря для коренных народов Америки — индейцев. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Автор скандальной книги пишет, что Гитлера очень интересовала история США и Канады периода Дикого Запада, в особенности то, как колонизаторы расправлялись с местными аборигенами, в частности создавали для них специальные лагеря, в которых "стирали" их личности, стремясь "убрать из индейцев индейское".

По мнению автора, именно эти идеи натолкнули будущего диктатора на мысли о создании подобных лагерей для покоренных народов Европы, где имена подменялись номерами, а условия содержания заставляли людей терять человеческий облик.

смотреть картинку
rocketa
     8 октября 2017 (09:17)

Ленхен , спасибо всегда приятно читать ваши комментарии за что вам отдельное спасибо

неприятие, страх, недоверие , и как итог сложное отношение к принципу религии больше вызывает ассоциации с негармоничной осью 12-10т.е конфликт и , а сам религиозный фанатизм со злоупотреблением властью это конфликт 9 и 8 домов и , религиозная церемониальность - возведение в духовный сан, обряды ,крещения соответственно и . как то так я для себя это вижу

Pers13 спасибо , я так поняла вы этим хотели сказать что система мировоззрения человека 9 дом т.е его личная картина виденья мира, будет иметь отражение во всех сферах жизни человека соответственно... первый дом демонстративная бестактность и вседозволенность, второй дом расточительность, третий дом проповедование своих взглядов "учительство", навязывание своих взглядов, а что есть вера и Бог , а если туда еще поставить то просто насильное принуждение к вере... и т.д это я рассматриваю в случае если есть поражения планет и аспекты...

интересно на каких аспектах происходило крещение Руси ....

Татьяна М
     8 октября 2017 (09:18)

Войны возникают не от религий, а от нетерпимости людей к чужой религии/религиозности.

Вообще же, на мой взгляд, религия - это гигиена, а вера - это здоровье души. И второе без первого вероятно для очень немногих. Сначала элементарные правила, потом понимание и принятие. И эти элементарные правила повторяются/перекликаются в разных конфессиях.

Уничтожение религии привело к печальным последствиям, посмотрите, сколько вокруг "немытых душ" отягощенных дизентерией и паразитами...

Впрочем, общество пытается справиться: духовников заменили психотерапевты, посты стали диетами и т.д.

В рамках религий накоплены огромные пласты информации и знаний, разработаны сбалансированные системы жизни, календари. Следование культу, соблюдение религиозной традиции подключает человека к определенному, очень сильному эгрегору. Конечно, степень посвящения очень разная, соответственно и отдача также.

Ну, а фанатики были и будут у любой мало-мальски приличной идеи. Заставь дурака Богу молиться (с).

Это не отрицает значимости идеи, отнюдь.

Milasha
Милана
     8 октября 2017 (10:24)

Я писала в начале темы, что негармоничная связь 9-12 дома часто дает сложное отношение к принципу религии. (неприятие/непонимание/фанатизм/страх/недоверие и т.д)

Поддерживаю. Средние века сидят в проблемном 12д. - доме парадоксов, а благодаря 9-му соответственно выходят наружу.

lana.nsk
     8 октября 2017 (10:28)

Всем

Пока я спала, здесь такие дебаты развернулись. Сижу читаю .

Понимаю, что тема конечно спорная, и ед.мнения не будет.

Просто, хотелось определится в терминах.

Религия -любая традиционная, со своими ритуалами, со структурой, это все таки должен быть .

Вера, мировозрение -это или .

дает свободомыслие, неприятие догм.

должен быть слабый, негармоничный, ведомый или наоборот зацикленный, вот по мерку больше всего вопросов.

Еще важна в натале у фанатиков.

Как-то читала про нацистов, никто надеюсь не будет спорить, что нацизм это такой же фанатизм, как религиозный. Запомнила Эйхмана, который сжег около 4 миллионов человек и он даже не считал себя преступником, убийцей, а просто хорошо выполнял свою работу. Посмотрела его карту, у него марс в шахте (основательный)и (эмоции под контролем, если вообще есть) . Хотя , (решение принимает быстро) .

Вот и получается у фанатиков (люди, которые не принимают другое мировозрение, другую нацию, считающие себя лучше, умнее, духовнее и т.д.) должны быть задействованы знаки земные, но при этом они же еще сами активные, а это еще включается.

Еще мне кажется именно для религиозных людей важны именно ритуалы, не могу сообразить какую планету сюда отнести. Поэтому они и верят то в сглаз, то в порчу, и ходят к бабкам, шаманам снимать это все ритуально. Там наверное чем запутаннее и сложнее сам процесс ритуала, тем больше веры в это.

Все таки это мерк должен быть какой-то убитый или луна....

lana.nsk
     8 октября 2017 (10:48)

Я вообще всю именно религиозность , грешным делом списываю на земные знаки, у них же принцип я тебе-а ты мне, я тебе свечечку, а ты мне за это полкило золота. Или я для тебя барана зарежу, взорву неверных, а ты меня прямиком в рай к девственницам.

Не путаем веру и религию. Для веры не нужны посредники, а в религии всегда есть вышестоящие, учителя, какие-то духовники.

И вот именно религия идет по 10 дому, а не по 12 или 9, отсюда и конфликтность такая.

     8 октября 2017 (11:26)

религия (как вариант пути к Богу) - это 9 дом. а фанатизм - это низкий уровень Сатурна.

https://briah.ru/
UmkaUran
     8 октября 2017 (11:51)

Вообще же, на мой взгляд, религия - это гигиена, а вера - это здоровье души. И второе без первого вероятно для очень немногих. Сначала элементарные правила, потом понимание и принятие. И эти элементарные правила повторяются/перекликаются в разных конфессиях.

Я думаю, и без попов на мазератти (да именно на такой машине приезжает в храм в центре города ) каждое живое существо способно отличить хорошее оно делает дело или плохое, а те кто не способен в силу психической болезни (как-то маньяки разные) им никакая религия и не поможет. Религия за все это время уничтожила такое количество людей, что никакому Гитлеру и не снилось, на руках религиозных людей такое количество крови и денег.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере