Форум на ОКУЛУС

Тема 36980, сообщений: 282

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     7 октября 2017 (18:59)

lana.nsk

Попробуй их задеть, там будет столько вони, проклятий, злобы и все со святыми намерениями. 

А если Вас задеть, то как Вы реагируете?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Sayanka
     7 октября 2017 (19:07)

Своим раздражением вы вредите только себе и своим близким, но никак не им, они просто радуются жизни и с любовью прославляют свои верования.

Что-то не сказала бы я , что там веет любовью. Веяло бы любовью, не было бы такой отдачи.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
lana.nsk
     7 октября 2017 (19:41)

Pers13

А если Вас задеть, то как Вы реагируете?

Смотря как задеть, могу и в морду дать, могу проматериться от души и разнести все к черту. Но я это буду делать честно, открыто, я же не отношу себя к святым высокодуховным людям, призывающим к любви и всепрощению. Я простая русская смертная женщина, у которой .

Rey
     7 октября 2017 (19:45)

Что-то не сказала бы я , что там веет любовью. Веяло бы любовью, не было бы такой отдачи.

Расскажете что-нибудь из личного опыта?


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     7 октября 2017 (19:48)

lana.nsk

Смотря как задеть, могу и в морду дать, могу проматериться от души и разнести все к черту.

Как видите данная реакция не зависит от убеждений, религии и вероисповедания


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Darina
     7 октября 2017 (20:09)

Своим раздражением вы вредите только себе и своим близким, но никак не им, они просто радуются жизни и с любовью прославляют свои верования.

да, да и мусульмане и сектанты и убитые на всю голову "православные" с любовью прославляют

раздражение и неприятие нормальная реакция на нездоровых людей, и никак она не вредит, она только помагает отдалиться как можно дальше от психов! инстинкт самосохранения, ну а по поводу ничего не вижу и не слышу, так это отрицание. Все видят и слышат, но есть люди безразличные к соц.аспектам жизни, их кроме собственных дел мало что заботит, а есть с активной жизненной позицией, они видят все, и строительства (законные?) церквей, и шествия, и пропаганду бесконечную по ТВ.

Pers13
     7 октября 2017 (20:15)

lana.nsk

Смотря как задеть, могу и в морду дать, могу проматериться от души и разнести все к черту. Но я это буду делать честно, открыто, я же не отношу себя к святым высокодуховным людям, призывающим к любви и всепрощению

Есть большая разница между "ряженым" и искренне верующим. Нужно быть невежественным что бы считать большинство религиозных людей "ряжеными". И еще нужно учитывать, что толпа ведет себя по определенным законам, которые не характерны для поведения одиночного нормального человека. Нормальный человек он не агрессивный (ИМХО).


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Sayanka
     7 октября 2017 (20:18)

Rey

Расскажете что-нибудь из личного опыта?

Ну например, разрисовывают стены оперного театра краской из баллончика из-за показа спектакля, неугодного их вере.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Darina
     7 октября 2017 (20:18)

Статья, в чем отличие верующего и фанатика

http://www.psychology-faq.com/chto-takoe-fanati...sya-ot-very/

"И даже если сам Бог спустится к фанатику с Небес и скажет ему, что тот не прав, Он тут же станет злейшим врагом фанатика"

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     7 октября 2017 (20:34)

Религия, политика и деньги - три темы, неминуемо ведущие к самым жестоким скандалам, а то и войнам

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере