Форум на ОКУЛУС

Тема 37193, сообщений: 347

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     4 декабря 2017 (00:17)

Тогда вот вопрос, зачем активному началу манипуляции? Он просто пойдет и возьмет то что надо силой. Хотя вот все Весовское имеет налет притворства и манипуляции, ради эстетики, но все же

Я среди выраженных весов манипуляторов не встречала, только людей желающих красиво прикрыть некрасивый поступок, но цели манипулировать не видела

V.Kuznetsova
Valery
     4 декабря 2017 (00:19)

Sunnybright, вот, кстати, интересно про Нептун, про который многие забыли. У двоих из приведенных мною примеров Нептун хорошо аспектирует светила, как ни странно. Но это дает им потрясающее вранье

Relax
     4 декабря 2017 (00:24)

про Нептун, про который многие забыли

Нептун это просто Ложь. Во всем, по поводу и без, фантазии перемешанные с реальностью, заблуждения. Тут нет многоходовых маневров, уколов в болевые точки, шантажа и драмы. Нептунианцы в большинстве своем безобидные и наивные люди, которые сами же во вранье своем увязают


Happiness lies in good health and a bad memory.
rocketa
     4 декабря 2017 (00:45)

V.Kuznetsova

Valery ,

кардинальные более прямолинейны. Мне кажется, они идут к цели прямо, а не обходными путями. И свои намерения открыто выражают

вот именно они идут к своей цели прямо , и при этом могут использовать жесткую манипуляцию, если ты не сделаешь "то то" , тебе будет "так то" . С прямой угрозой и шантажированием, это тоже один из видов насильственной манипулитивной тактики.

даже называют домашними тиранами...

а очень изворотливые и искусные манипуляторы , если еще светила в аспекте с .

V.Kuznetsova
Valery
     4 декабря 2017 (01:02)

Ну это да, у кардинальных в основном жесткие условия и угрозы, либо шантаж.

Я имею в виду немного других манипуляторов, которые ненавязчиво и скрытно заставляют других людей делать то, что им нужно. При этом они делают вид, что им-то это не нужно, они просто о счастье других заботятся. Вот некоторые Скорпионы - тоже из числа таких

Astro17
     4 декабря 2017 (09:18)

Я за . -тяга с получению комфорта в тандете с -желание и способность загребать преспокойно себе выгоды чужими руками, совершенно не задумываясь о том как тяжело может быть тем людям, руками которых они загребают себе выгоды.

-тоже манипулятор, но тут может быть все громко, властно.

И вообще, в любых аспектах с -это всегда явная жажда власти, жажда подчинения своей воле других. При -более гармоничный вариант, ради нужной трансформации, что-то сродни не , а . ИМХО.

Natashch
     4 декабря 2017 (09:41)

Есть пример 100 % манипулятора: в , , , . Еще в 7 доме в . Асц. Весы. Похож на режиссёра, который окружение использует как актеров для своей пользы и потехи. Хотя в душе очень одинок, и бывает сентиментальными до слез. Пример-расстались они с девушкой, она нашла очень крутого дяденьку с охраной и вертолетами, он срежиссировал спектакль ( с покупкой гроба и своим предсмертным состоянием), она растаяла кидается к нему в объятья, крутой дядя узнает, ее бросает, а товарищ манипулятор со смехом признаётся что просто ее развёл!

Селин
     4 декабря 2017 (09:48)

Когда я вспоминаю о своих манипуляторах, то задаю себе вопрос: почему они возникли в моей жизни? Нет, не манипуляции типа «чай-кофе». Конечно, такие моменты были и в моей жизни. Но я шла на поводу для собственного спокойствия. Знаешь, по опыту, что человек не отвяжется, соглашаешься, лишь бы отстал... Бережешь свою энергию.

А вот крупные манипуляторы возникали: а) у меня были размытые цели; б) у меня была низкая самооценка; в) я не умела выстраивать границы; г) я профессионально слаба. И в итоге все это сводится к одному – зависимости.

Я считаю, что нет людей, которые стопроцентно уверены в себе. У каждого наступают моменты, когда мучают сомнения: туда ли я иду, правильно ли делаю. Самооценка – это такое зыбкое понятие...

Первый мой сильный манипулятор бил меня именно по самооценке... Он выставлял некий ориентир совершенства, на который должны равняться. Потом, с опытом я анализировала и ахнула: это была разведенная женщина, не окончившая учебное заведение, которую к тому же бросил муж. Но яркая, очень следящая за собой и не боящаяся высказываться вообще... Вот женщина до кончиков пальцев... Я на ее фоне – гадкий утенок, к тому же была очень молода. Очень...

И, если смотреть мою карту, Солнце в оппозиции с Нептуном, Сатурн в шахте, Луна оппозиция Плутон. Все мои действия до определенного времени были продиктованы исключительно эмоциями. Никакого внутреннего стержня. Цели были сиюминутными, зависящими исключительно от Луны, в какой-то мере их можно назвать детскими...

Ни о каких границах и речи не было... Поэтому и подруги мне встретились те, которые эти границы умели выстраивать. Да к ним подобное вообще не приставало. Люди четко знали, что им можно говорить, а что нельзя. Бесполезно ежели что – броня.

Второй очень сильный мой манипулятор был связан с моей низкой профессиональной подготовкой. Точнее, меня сократили в 40 лет, мои умения были низкой квалификации для рынка труда, и я вынуждена была начать с нуля. Новая профессия.

И я допустила ошибку. Я стала в какой-то мере прислуживать за полученные знания. Нашла для себя вот такой оптимальный выход.

Ну и третий манипулятор – моя полная финансовая и жилищная зависимость.

Если бы мне сейчас сказали, чего бы я хотела себе в идеале пожелать в астрологическом плане. То очень сильный, гармонично аспектированный Сатурн. Пусть оппозиции по Луне, по Солнцу – ничего бы не захотела менять в своем натале, но хочу Сатурн...

Все мои манипуляторы попадали в мои 1-й и 2-й дома... Все дело не в них. Все дело во мне.

Анализируя сильного манипулятора, делаю субъективный вывод. Это должен быть прежде всего аналитик и интуит, человек четко осознающий свои цели и умеющий разыгрывать многоходовки...

Когда встречается манипулятор, очень важно понять его цель. Если «кофе-чай» - фигня. Если навязывание той же одежды или образа жизни - сразу надо обратиться к своей собственной самооценке. И своим целям...Я стала анализировать не манипулятора (да все мы в какой-то степени пусть мелкие, но манипуляторы или жертвы), я стала анализировать: почему я среагировала? Почему подействовало? Где мне нужно укрепляться, чтобы избавиться от самого главного - ЗАВИСИМОСТИ.

По поводу «мать-сын». По большому счету – это миф. В основном мужчины, найдя спутницу, ставят приоритетом ее мнение, ну и в идеале мнение семьи в целом. Но признаю, что существуют случаи, когда так происходит. Когда мать контролирует своего сына и, соответственно, планы его семьи. По большому счету, ничего кардинального женщина сделать не сможет. Тогда ей проще принять, что ее муж вот так самореализуется и выстроить четкие границы по этому поводу. Сын – Ваш, хочет заботиться – да, пожалуйста, только меня не надо сюда включать... И в идеале в таком случае все трое приходят к приемлемому для всех решению, где «овцы целы и волки сыты», где голос жены и семьи в целом тоже хоть как-то усчитан. Или расставание...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
sunnybright
     4 декабря 2017 (09:59)

Relax, да ладно, нептунианец нептунианцу рознь. Да, есть и наивные среди них, тоже таких знаю, а есть и отличные манипуляторы, а есть духовные люди или творческие, либо сочетающие в себе сразу несколько пунктов.

Те же квадраты нептуна - у одних людей проигрываются как САМООБМАН, у других как обман - это особенности личности уже, деструктор или созидатель по натуре человек. Без Нептуна по-настоящему тонкого и профессионального манипуляторства имхо не будет.


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Pers13
     4 декабря 2017 (10:34)

rocketa

Кардинальный крест условно связывают с мужским активным началом.

Где это Вы такое вычитали? И интересно тогда с какими началами связывают два других креста?

В моем представлении кардинальные знаки это генераторы идей. У мутабельных и фиксированных знаков свои другие функции.

Что до манипуляторов, то это принцип (метод) действия. Когда мы кого то называем манипулятором, то мы имеем ввиду склонность человека действовать определенным образом.

Как я понимаю, автор темы, впрочем как и другие, обсуждают персональных манипуляторов.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере