Форум на ОКУЛУС

Тема 37193, сообщений: 347

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Relax
     4 декабря 2017 (11:08)

Что до манипуляторов, то это принцип (метод) действия. Когда мы кого то называем манипулятором, то мы имеем ввиду склонность человека действовать определенным образом.

Да это принцип действия, причем всегда и во всем

Как я понимаю, автор темы, впрочем как и другие, обсуждают персональных манипуляторов.

Что вы имеете в виду? Вы выделяете какие-то разновидности манипуляторов, может поделитесь с нами?


Happiness lies in good health and a bad memory.
Relax
     4 декабря 2017 (11:12)

И, если смотреть мою карту, Солнце в оппозиции с Нептуном, Сатурн в шахте, Луна оппозиция Плутон. Все мои действия до определенного времени были продиктованы исключительно эмоциями. Никакого внутреннего стержня. Цели были сиюминутными, зависящими исключительно от Луны, в какой-то мере их можно назвать детскими...

Селин А себя к манипуляторам не относите? Мне кажется, даже указанные вами аспекты говорят о способности добиваться своего не совсем прямым способом


Happiness lies in good health and a bad memory.
Селин
     4 декабря 2017 (11:13)

По поводу яркого проявления тех людей, которых я считаю манипуляторами. То есть людей, которые реально влияют и контролируют других людей.

Не помню, как назывался сериал и могу сам сюжет не точно отразить, но смысл такой. Одному предпринимателю надо было раскрутить свой бизнес, связанный с фастфудом. И ему посоветовали обратиться к мужчине, который по-крупному формирует мнение... И этот манипулятор не стал большую ставку делать на рекламе, нет. Он посоветовал создать шоу про похудание, где реально люди скидывают вес в реальном времени. И одной из участниц стало плохо (уж честно не помню, умерла или нет), но... Раздули такую шумиху по поводу того, что люди ставят самоцелью, идут на поводу рекламы и так далее, худеют до смерти... А надо себя любить, баловать и так далее. Были демонстрации и так далее. В итоге ресторанчики того, кто заказывал, стали пользоваться большим спросом и популярностью.

Вот это манипуляция в моем понимании. Да даже далеко ходить не надо. Я поклонник шоу «Танцы» на ТНТ. Как же порой дико наблюдать, как от профайлов, зависит судьба реально крутых танцоров. Управляемое мнение...

То есть. Должна быть цель. Не просто цель, но и все, чтобы ее достичь. Способность к анализу, способность к математике. Должно превалировать желание управлять... И умение выстраивать многоходовки. И без интуиции тут не обойтись.

Меркурий даже не сильный по обители. Если он в гармоничном аспекте с Сатурном, а еще лучше в соединении – тут тебе аналитик. Еще тот...

Меркурий в Деве, Меркурий в Тельце – о, с ними лучше в спорах вообще не связываться. Они своей аргументацией положат на лопатки...

Обязательно при делах Сатурн. Дисциплинированность, структуризация.

Плутон... О, в картах манипуляторов он выражен... Особенно, если он в напряженных аспектах... Если, например, я вижу даже сильный Плутон, но в гармоничных аспектах, у человека не возникает мотивации вообще кем-то управлять...

И да, Нептун и холодная Луна.

Я считаю, что манипулятор план (цель) = интеллект + анализ (многоходовки) + интуиция + эмоциональная холодность...

Если, особенно в картах женщин, эмоции выше расчета - это на уровне кофе/чая...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     4 декабря 2017 (11:16)

Relax Да... Я по-своему манипулятор. Но только не в плане управления массами, мнением и прочего. Я мелкий манипулятор для собственных нужд... Не собираюсь даже отрицать...

Меня никогда не интересовало формирование мнения или управление людьми... Это ответственность, это много энергии, продуманства. Меркурий в Близнецах не способен на многоходовки. Да, он сильный, но плане подбора информации. Не аналитик. Но если мне надо что-то, то по-мелкому я буду манипулировать.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Relax
     4 декабря 2017 (11:35)

а... Я по-своему манипулятор. Но только не в плане управления массами, мнением и прочего. Я мелкий манипулятор для собственных нужд... Не собираюсь даже отрицать...

Спасибо за честность

Селин, я не в первый раз читаю ваши размышления про Сатурн, и хотела спросить, откуда у вас такой пиетет к планете? У меня вот в карте неплохой, и сильный и аспектация только и , но не спасает он меня, так как хотелось бы.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Селин
     4 декабря 2017 (12:02)

Relax Он у меня в шахте. В Тельце. По афетике он сильный, да еще в соединении с Фортуной. Достаточно долго я вообще его не чувствовала. Вот плыла и плыла. День прошел, да и ладно. Так как у меня до точности неизвестно время рождения, то ли асц в Раке, то ли в Близнецах... Но Близнецом я реальнее себя ощущаю... Цели складывались через шишки... Мне поддадут – цель появится... Только из-под жизненного пинка. И руководитель моих решений Луна...

А вот в 10-м у меня Раху. Я должна была самореализоваться через карьеру... И активирован узел был очень поздно, когда Уран по нему потоптался и Солнце сделало ингрессию в 1-й дом...

И я вдруг поняла, что я сделала со своей жизнью? Как я могла со своим умственным потенциалом ничего не делать, ничего не желать – день прошел, да и ладно... Какое там нафиг управление людьми и прочим. Когда превалировали эмоции и лень...

И тут, начав анализировать людей, у которых я считаю есть жизненный стержень, я увидела, что всегда при делах Сатурн.

Солнце в соединении с Сатурном – люди не довольствуются малым. Они тверды и идут вперед.

Меркурий в связях с Сатурном, особенно в соединении – люди имеют тактику, они целеустремленные, жесткие.

Люди, имеющие ярко выраженный Сатурн, чаще всего плачутся. Ограничения и так далее. А вот мне его не хватает. Когда транзитный Сатурн заходил в мои натальные дома, у меня глаза открывались, я расставалась с хаосом, который целиком и полностью царил в моем мире.

Когда на ось 11/5, зашел Сатурн, на мой Нептун в 5-м доме, у меня произошла самоидентификация. Кто я? Чего хочу? К чему стремлюсь?

Я научилась наконец планировать... Теперь планы мне не диктуют настроение и эмоции. Да, я взрываюсь, но сейчас превалирует цель...

Потом, когда осваивала новую профессию, которая чисто сатурианская, я на деле поняла, что все надо делать постепенно, поэтапно. Отталкиваться от «А» до «Я», от «1» до определенной цифры. Все просто. Есть структура, которой надо следовать. И жизнь тогда становится легче, проще...

Разложи все по алфавиту, по дате – не запутаешься. Запиши все в график – будешь ориентироваться. Разложи все по папкам, по полкам в хронологической последовательности. И так далее.

Везде Сатурн...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Pers13
     4 декабря 2017 (12:15)

Что вы имеете в виду? Вы выделяете какие-то разновидности манипуляторов, может поделитесь с нами?

На мой взгляд, манипуляторов можно разделять на группы по нескольким признакам. Например по направленности на объект: один конкретный человек, коллектив (или некая группа людей), целевая аудитория (группа, объединенная каким то общим интересом), общество. Та же реклама очень часто содержит скрытые (от осознания человеком) способы воздействия на человека. Про средства массовой информации вообще молчу.

Нужно разделять по воздействию прямому и через окружение (то есть действуют на окружение что бы оно потом действовало на целевой объект). К последнему виду относятся сплетники, причем отдельно нужно рассматривать генераторов сплетен и передатчиков.

Можно делить по способу воздействия, например отдельно нужно рассматривать использование психологических приемов, внушение с помощью гипноза или еще чего то подобного. Есть еще шантажисты.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Relax
     4 декабря 2017 (12:25)

И я вдруг поняла, что я сделала со своей жизнью? Как я могла со своим умственным потенциалом ничего не делать, ничего не желать – день прошел, да и ладно... Какое там нафиг управление людьми и прочим. Когда превалировали эмоции и лень...

Я думаю это . У меня тоже есть этот аспект, и тоже много было упущенных возможностей, много времени проведено в прострации, бездействии. Я уж не говорю о заблуждениях и иллюзиях, о людях, о жизни, о себе. Не спасал Сатурн, так как не работал почти до Возвращения.

И вот последние 6 лет Нептун прошел транзитами к , погрузив меня сначала еще глубже в бездны сознания и подсознания, а потом каааак начали глаза открываться... В общем да, заземляться надо, в этом спасение


Happiness lies in good health and a bad memory.
UmkaUran
     4 декабря 2017 (12:31)

Я думаю это . У меня тоже есть этот аспект, и тоже много было упущенных возможностей, много времени проведено в прострации, бездействии. Я уж не говорю о заблуждениях и иллюзиях, о людях, о жизни, о себе. Не спасал Сатурн, так как не работал почти до Возвращения.

И вот последние 6 лет Нептун прошел транзитами к , погрузив меня сначала еще глубже в бездны сознания и подсознания, а потом каааак начали глаза открываться... В общем да, заземляться надо, в этом спасение

аспекты от Нептуна очень тяжелы. У меня сейчас идет оппозиция на Марс, для меня как для человека с аспектами Сатурна ко всем личным кроме Венеры - это просто ужасно ощущается, никакой Сатурн не помогает выползти из этой трясины созерцательности и лени. Надеюсь, что может по Солнцу проще пройдет, а по Марсу до конца следующего года еще петля((( И ничто не помогает скомпенсировать, я думала, ну раз по 5 дому - водный спорт поможет, не помогает, да прокачалась последнее время как пловец, но все равно. Как люди с этим живут на постоянном основе?

Очень надеюсь на транзитный Плутон, может хоть он как-то скомпенсирует аспекты от Нептуна.

Селин
     4 декабря 2017 (13:06)

Relax Даже не просто заземляться... Моя бывшая работа – библиотекарь-методист. Как же я ненавидела саму работу. Это мерное течение жизни. Эту рутину и четкое соблюдение инструкций. Для библиотек (не знаю, как сейчас) работал целый институт, где четко все прописано. По времени. Мы даже журнал вели, кто и что сделал... Четкая структуризация. Во всем...

Я выходила на улицу и как будто жизнь в меня вливалась... Я оживала... А вот сейчас я очень благодарна именно этой работе. Она научила меня, что называется, с азбуки, азам работы с Системой... Которой у меня в помине не было. Той системой, какую написала. Все должно быть четко разложено по времени, по полочкам, по алфавиту. Если занимаешься одним делом – не отвлекайся, не переключайся (конечно, по возможности). Если тяжело, то самое тяжелое не отодвигай на задний план... Разложи тяжелое тоже систематически.

На новой работе всю науку я учла. Даже в личную жизнь эту систему взяла за ориентир...

Я поэтому и про манипуляторов написала. Мало иметь задатки... Интуитивное понимание... Вот, к примеру, начальник Рак. Чего хочет больше всего Рак? Чего он боится? Больше всего Рак хочет защищенности. Так дай своей качественной и профессиональной работой эту защищенность. Чтобы при возможных проверках именно твой труд не был угрозой для начальника. Дай ему своим поведением стабильность, адекватность и некую стойкость. Будет тебе и денежное повышение, и премия.

Да, это некий вид манипуляции. Но кому от этого вред?

Надо уметь задумку претворить в жизнь. Одной интуиции и просчета мало... Надо методично, целенаправленно, не один день и не два, а порой, и годы, работать над тем, чтобы все удалось... И в выигрыше все...

Поэтому я и написала Меркурий, Сатурн и Нептун... Да, я тоже Нептун не скидываю со счетов.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере