Форум на ОКУЛУС

Тема 37193, сообщений: 347

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     4 декабря 2017 (15:30)

Для меня конечно важен метод, но куда больше для меня важна цель. Можно в принципе подчинить человека, и даже многих подчинить, а дальше что?

Вспомнил сценку из фильма "Кин-Дза-Дза":

— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать!

— Зачем?

— Удовольствие получать.

— А какое в этом удовольствие?

— Эх, не понимаешь, молодой ещё …


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Селин
     4 декабря 2017 (16:02)

Где-то читала, что делали опрос среди детей, с кем бы они легче сходились с детьми, у которых есть проблемы со здоровьем или с детьми, которые имеют излишний вес... И дети ответили, что с первыми... Представляете, как на уровне подсознания, еще с детских времен, нами манипулируют? Полные люди отталкивают... Пусть они замечательные и супер-пупер душевные...

Как оценивается сейчас успешность человека? Один из критериев – крутая тачка... Сколько людей в моем окружении, кто зарабатывает в нашей глубинке не ахти какие деньги, но влезли в огромные кредиты на долгие годы, но купили тачку за 1,5 и более миллиона...

И так далее... Цель – зависимость... Взяв огромный кредит, ну как ты не будешь зависеть от того же хама начальника, но надо держаться за работу? И так далее... Да у работодателей сейчас полностью развязаны руки... На твое место завтра же придет ни один желающий... Кризис на дворе.

А что лично я заметила в соцсетях, что практически во многих группах усиленно муссируется: будь счастлив от того, что имеешь... Конечно, в этом есть смысл...

Но может быть это только меня коробит? Если у меня есть дешевая сосиска, то я должна быть счастлива от ее наличия? Я не должна стремиться купить кусок мяса?

Я понимаю, что может так случится, что и сосиски может не быть. Но и радоваться ее наличию и не стремиться к улучшению качества своей жизни тоже не хочу...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     4 декабря 2017 (16:04)

Relax во-во, мне с падшим Нептуном в 1 хочется затаится как по личному комфорту, так еще и с задней мыслью о большом брате, тайном сглазе и все такое ( )

И в тоже время на Асц хочет себя проявить еще и не так как все

Pers13 обычно это подсознательная мотивация, суть которой "либо я их, либо они меня", то есть суть самозащита. Истоки контроля в страхе внешнего воздействия обычно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     4 декабря 2017 (16:08)

Но может быть это только меня коробит?

Да у нас истина буддизма и аскетизма как-то ловко была освоена некими, кому оно выгодно, и переделана в "жри что есть, нищебродствуй". Впрочем не 1 раз в истории. Так что ваша чуйка не обманывает вас


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Sayanka
     4 декабря 2017 (16:12)

Приветсвую всех

Отличная тема, но к сожалению нет времени участвовать

Полностью поддерживаю, что основной аспект манипулятора . Один пример испытываю на себе всю жизнь из близкого окружения - оппозиция . Жесткая открытая манипуляция, не мытьем так катаньем, вымогание всего, начиная от эмоций заканчивая материальным. Вечная попытка выставить себя во всем белом. Причем все прогрессирует, начинаются угрозы самоубийством, лицемерие в изощренной форме. Остальные элементы карты типа в 12 доме придают вид легкой невинности, некоторые ведутся. Короче - печально.

Другой пример действует стихийно, не постоянно, под прикрытием пораженной вызывая жалость, может слезу пустить (а это мужчина )

За соединением манипуляций не замечала, наоборот действуют прямо и необратимо, огромная воля иногда против себя, но это сильные люди.

И только за одним человеком я не заметила манипуляторства с - это моя родная сестра. За ней даже вранья не замечено.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
rocketa
     4 декабря 2017 (16:31)

Pers13

здесь прочитала

http://yulen.ru/kresty-znakov-zodiaka

********************

Всем доброго времени суток ,

считаю что у манипулятора в карте есть преобладание планет в кардинальных и фиксированных знаках зодиака.

Плюс , желательно в аспекте с и .

должно быть сильное положение в карте, манипулятор это стратег значит он должен рассчитать план и привести его в исполнение.

наверное это одно из наилучших положений в карте манипулятора, учитывая выше сказанное (ИМХО) , человек не должен вестись на эмоции если водная да еще в аспекте с , то такой человек теряет контроль за ходом событий и сам становится ведомым. Эмоция это минус для тактика, если он при этом в эмоцию вовлечен...

, ох уж это мастера искусно выстраивать беседу , восхищаюсь их дипломатичной тактике))) сама ведусь

или , соглашусь с вышеприведенным примером , но здесь у меня нет своего мнения...

в аспекте с , желательно .

, дает чувственность,интуитивное понимание на уровне подсознания... но к примеру в аспекте с . Иногда вообще размывает все цели и впадаешь в прострацию, а для чего мне это надо , путаешься в собственных рассуждениях и т.д У самой аспект такой , наверное хуже всего я его воспринимаю... многое в моей жизни попутал

Sayanka
     4 декабря 2017 (16:42)

Манипуляторы разные бывают. Если планеты сильные, то там и стратегия и тактика будет.

В случае слабых (с учетом всей остальной карты, естественно) - это будет истеричка-манипуляторша или мелкий кукловод ...имхо


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Relax
     4 декабря 2017 (16:46)

Да у нас истина буддизма и аскетизма как-то ловко была освоена некими, кому оно выгодно, и переделана в "жри что есть, нищебродствуй". Впрочем не 1 раз в истории. Так что ваша чуйка не обманывает вас

еще популярно "живи здесь и сейчас", что народ понимает как философию спускать все на курорты, шмотье, развлечения и жизнь в кредит.

Или "мысль материальна", мечтай, визуализируй и ВСЕ БУДЕТ

Да в общем, промывают нас дурачков, а мы и рады во всей этой матрице растворяться. Хватаемся время от времени за очередную "гениальную" концепцию, так и жизнь проходит. Мимо


Happiness lies in good health and a bad memory.
Relax
     4 декабря 2017 (16:49)

В случае слабых (с учетом всей остальной карты, естественно) - это будет истеричка-манипуляторша или мелкий кукловод

С которыми нормальному человеку проще сразу согласиться, чем связываться


Happiness lies in good health and a bad memory.
Sayanka
     4 декабря 2017 (17:00)

Relax

С которыми нормальному человеку проще сразу согласиться, чем связываться

Думаю, тут уже от синастрии будет зависеть. В случае квадрата личной к аспекту манипулятора в его карте - реакция должна быть в виде отторжения, отпора.

В случае - осознание и чувствование, что тобой манипулируют, а далее также зависит от личности. Если мозгов хватит - то отстраняться как-то, не идти на поводу.

В моем примере у обладателя оппозиции есть перманентно ведомый человек. Нужно глянуть, что так цепляет (к сожалению карта ведомого в виде космограммы)


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере