Форум на ОКУЛУС

Тема 37193, сообщений: 347

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astrola
     3 декабря 2017 (20:10)

Ты чай будешь или кофе? - Чай. - А вот и не угадал [Улыбочка] ты будешь кофе.

один в один

https://olga-astrolog.com/
Relax
     3 декабря 2017 (20:13)

Люди, ну вы что серьезно чай-кофе считаете примером манипуляции?

Я считаю, что манипулятор - это человек, который говорит одно, думает другое, а делает третье. И своим поведением приводит других людей в смятение, расшатывает эмоции, меняет стиль поведения то тепло то холодно, может льстить только для того чтобы воспользоваться поддержкой другого человека, а потом просто слить, неважно как. Ну и прочие "милые" и не самые чистоплотные приемы


Happiness lies in good health and a bad memory.
Not A Virgo
     3 декабря 2017 (20:17)

Навязывать мнение (пытаться) и манипулировать - это вещи немножко разные. Сильный в карте - это к манипулированию (воздействие на психическом уровне). в 1Д - магнетический взгляд, желание взять под свой контроль другого, особенно если еще и в .

UmkaUran
     3 декабря 2017 (20:22)

Сильный [Плутон] в карте - это к манипулированию (воздействие на психическом уровне). [Плутон] в 1Д - магнетический взгляд, желание взять под свой контроль другого, особенно если еще и в [Скорпион] .

Скорее слабый должен быть, ущербный.

За сотрудницей с ущербным Плутоном на asc замечаю, у нее сильная потребность контроля, причем в ситуациях, где ей вообще никакой выгоды, ну то есть контроль ради контроля, как самоцель.

Relax
     3 декабря 2017 (20:23)

За сотрудницей с ущербным Плутоном на asc замечаю, у нее сильная потребность контроля, причем в ситуациях, где ей вообще никакой выгоды, ну то есть контроль ради контроля, как самоцель.

А Марс? Солнце где?


Happiness lies in good health and a bad memory.
UmkaUran
     3 декабря 2017 (20:26)

Марс подходящий - Рыбный, Солнце в Скопионе, там еще Лилит кстати в Скорпе в 1 доме.

А еще есть один мужчина, так вот странные вещи делает, он врет всем и каждому сталкивая лбами сотрудников, он вообще руководитель, думаю, он это делает для того, чтобы не было общности в коллективе, чтоб народ не собрался скопом повышения ЗП просить, или буром на него ехать - Рачий Марс, и (такое брехло, врет как дышит)

AstroMarie
     3 декабря 2017 (20:26)

Relax

, может льстить только для того чтобы воспользоваться поддержкой другого человека, а потом просто слить, неважно как. Ну и прочие "милые" и не самые чистоплотные приемы

Вот это да. Однажды меня свела судьба с жутким манипулятором, я на них обычно не обращаю даже внимания,а тут интересный экземпляр попался, я его раскусывала,раскусывала, все время за свое вранье,шантаж, и вымогательство по носу получал,причем уже даже публично,а ему хоть бы что..И снова за старое. Натал его спросила у его мамы,которая мне же на него и жаловалась

И что я увидела? Южный узел в точнейшем соединении с ASC! Человек и правда неисправим...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Not A Virgo
     3 декабря 2017 (20:28)

UmkaUran

Ну да, в 1 Доме (любой - сильный или слабый) - это личность, которая хочет управлять (здесь не путать с "выделяться", как Лев), и не процессами (как планировщик), а именно людьми.

UmkaUran
     3 декабря 2017 (20:32)

Ну да, в 1 Доме [Плутон] (любой - сильный или слабый) - это личность, которая хочет управлять (здесь не путать с "выделяться", как Лев), и не процессами (как планировщик), а именно людьми.

Я бы сказала, что сильный Плутон не стремится к такому контролю как слабый, иначе я бы уже далеко была)). Но вот давление на себя переношу очень и очень плохо. Чтоб такой Плутон юзать в манипулятивных целей имхо нужно приличное количество воды в карте, а то будет как у меня - огненный взрыв на попытку взять меня под контроль, совершенно бестолковый и далеко не умный и дальновидный.

astrola
     3 декабря 2017 (20:32)

Люди, ну вы что серьезно чай-кофе считаете примером манипуляции?

Я считаю, что манипулятор - это человек, который говорит одно, думает другое, а делает третье.

так это же просто пример. На самом деле, оно везде и на каждом шагу может быть. Какая разница в чем именно проявляется. Как раз смятение и расшатывание психики от таких мелочей ежечасных и происходит. Ладно бы только "по праздникам" т.е по серьезному поводу, но обычно оно настолько входит в привычку, что проявляется во всем.

И вот по мелочам и бесит больше всего, непонятно ради чего это все.

https://olga-astrolog.com/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере