Форум на ОКУЛУС

Тема 37193, сообщений: 347

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     6 декабря 2017 (11:06)

фиксированный крест и с места не сдвинется для движух вроде манипуляций, на то он и "неподвижный"

У меня фиксированный крест. Замышляя свои манипуляции (я их правда целями и планами называю. Или по другому использую все средства для достижения целей-планов). Терпеливо выжидаю удобные моменты для вбросов, прикидываюсь дурой, перевожу стрелки и прочие манипулятивные действия совершаю методично и последовательно. Чаще правда просто провокации какие устраиваю дабы почву прощупать.

Конечно мне стыдно за свое скотское поведение, да и по отношению к себе не уважительно.

В одном правда, на эти действия меня нужно хорошо напинать ибо фиксированный ради творчества на такое не сподвигнется.

В проф. среде чаще достаточно одной провокации что всё само разрулилось (ну как пример начинают мутить с з.п. Ну пошушукаться с челом который с бухгалтерией или отделом кадров общается или на прямую директорату всю инфу сливает. "Ой, что-то волнительно стало. Не слышала, поговариваютз.п. нам урежут? У меня сестра двоюродная работает в трудовой инспекции, надо посоветоваться с ней. Они вообще имеют право такое делать?". И не важно есть реальные какие кум, брат, сват в нужных органах, но инфу до нужных ушей донесут и напрягаться сложными многоходовками нужды нет. Главное искренне и откровенно это сделать, можно с эмоциями )

Для чистоты должна сказать что у меня преобладание огня в карте(Б.трин в огне), но земли с фиктивками всё же больше, так же преобладает фиксированный, кординальных чутка меньше.

Большая часть планет изгнанных в натале. И не знаю даже стоит ли упомянать мою хулиганствующую любимицу в 8 доме. Ну и по части пословоблудить конечно мне помогают.

fancy
Karma chameleon
     6 декабря 2017 (14:12)

Перепелка у меня тоже бывали случаи с плутомерком, когда видишь, что человек по мелочи растрачивает потенциал. Как правило потому что брать по крупному боится оказаться не таким крутым.(квадрат от Юпитера) А Плутон требует игры по-крупному для красивого проявления. И выходит просто самоутверждение за счет более слабого, что ни морально никого не поднимает, ни интеллектуально.

Но вполне такие люди способны и линию своего поведения менять постепенно, в свое время и если оно им надо опять же для своих целей. Но конечно не потому что им других жалко станет или им кто-то погрозит пальчиком что это мол нехорошо.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     6 декабря 2017 (15:09)

Перепелка

надо же

а я вообще никогда не использую намеков, прямая как трактор и никого ни о чем не предупреждаю

делаю себе и делаю, мне вообще "чужие руки" ни к чему

и даже в любом большом коллективе, мне проще сказать всем: будем делать так... меняем то-то...делаем теперь так то... ( силовыми методами работаю )

и поэтому в основном другие люди по отношениею ко мне пытаются применять манипуляции, потому что если напрямую, то я скажу : "Нет".

Читаю вас и кажется это оригинальным таким подходом...

Особенно вот это:

Терпеливо выжидаю удобные моменты для вбросов, прикидываюсь дурой, перевожу стрелки и прочие манипулятивные действия совершаю методично и последовательно. Чаще правда просто провокации какие устраиваю дабы почву прощупать.

Вы вот эту последовательность уже постфактум пишете, просто воссоздаете в памяти цепочки, или заранее такой план уже есть в голове? Это продуманные такие ходы?

Вспоминаю сейчас как я отношусь к интригам в больших коллективах

там все решает расстановка правящих сил, если ты примыкаешь к ним, в составе или в дружбе, то хорошо, но там да...интриги по типу описанных вами ( ну между собой они как бы перебрасываются фразами).

Но я все равно и сделаю и скажу как мне надо, особенно если это меня касается ( моей отвественности) то туши свет, я все манипуляции разрушу на корню. А если меня не касается, то я участвовать наверное не буду. Хотя лет до 32 вовлекалась и в чужие игрища.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     6 декабря 2017 (15:26)

получается,что манипулятор хочет чтобы было сделано, но почему то тихо ( почему то он скрывает именно свою инициативу)

а не манипулятор продавливает свою инициативу насильно

а песередине добрые и скромные люди , которые ничего не хотят и не применяют такие плохие инструменты воздействия , но страдают от первых и от вторых

Relax
     6 декабря 2017 (15:35)

получается,что манипулятор хочет чтобы было сделано, но почему то тихо ( почему то он скрывает именно свою инициативу)

Скрывает потому, что если озвучит, то человек откажется или обидится сразу. Поэтому, нужно маневрами, полуправдой, что-то прикрыть, что-то заставить додумать, а потом уже по факту - ничего не изменить. Еще манипуляторы любят обо всех все знать, а про себя намутить или скрыть, и неуловимым джо прикинуться.

Вот я кстати на работе тоже никогда никакие маневры не предпринимаю, все прозрачно, все в лоб. Просто стараюсь вежливо и интеллигентно, асц - не умею хамить, но слова умные все равно найду чтобы человека раздавить.

В отношениях меня швыряет от наивности и доброты, до жесткой манипуляции и лжи


Happiness lies in good health and a bad memory.
Перепелка
     6 декабря 2017 (15:37)

там все решает расстановка правящих сил, если ты примыкаешь к ним, в составе или в дружбе, то хорошо, но там да...интриги по типу описанных вами ( ну между собой они как бы перебрасываются фразами).

KIV Ну а как Вы думаете имея на Асц в оппозиции с на кусп. 7го участвую ли я в интригах окружающих? К этому еще можно добавить позицию узлов(Раху в первом, Кету в седьмом)

Хоть и имею но я ж не титан Интриги меня не интересуют, первый мой опыт занять чью-то позицию был в детском саду. Я аутсайдер. Если мне нужно что-то изменить и как-то повлиять я использую весь набор всевозможных методов.

У меня обычно странно получается что когда прямо говорю, то меня не слышат. Обычно перед запуском вброса(информационная атака) я совершенно честно и искрене говорю и о своих желаниях и о недовольствах.

К слову как-то ко мне пришла коллега рассказать что о мне другой коллега говорит на что я ответила "Не надо мне говорить то что сказано "за глаза", не говорите и про себя не слушайте".

У меня подозрение что нравится мне структуры ломать просто( )

Поясню что я подобным не развлекаюсь, это крайняя мера. Обычно мне не до того, а на кусп 7го и так веселухии выше крыши, но если "в лоб" не работает приходится подключать творчество.

Вспоминаю однажды наблюдала как манипулятивно уволил коллегу один титан. Я только устроилась в фирму и расклад этот просекла и подошла и сказала что как только человек который выйдет с больничного его или уволят или вероятнее всего он уволится сам. Я и знать не знала этого человека, просто наблюдала за действиями. Я объяснила, проговорила. Это была подлость.

Ну не смогла себе отказать устроить такое же увольнение человеку который это устроил(я была терпеливой и точила камень 6 месяцев) Ну сука, но мне было приятно.(а человек этот реальная мразь, ни когда еще не сталкивалась с подобными мерзавцами)

Перепелка
     6 декабря 2017 (15:44)

Скрывает потому, что если озвучит, то человек откажется или обидится сразу. Поэтому, нужно маневрами, полуправдой, что-то прикрыть, что-то заставить додумать, а потом уже по факту - ничего не изменить. Еще манипуляторы любят обо всех все знать, а про себя намутить или скрыть, и неуловимым джо прикинуться.

Да. На правду чаще всего человек на самую скверную свою гадость такое обоснование придумает что на итоге придется еще и извиняться за то что допустил сии пошлые мысли на счет этого святого гражданина.

А зачем высовываться? Бьют не лежачего, бьют того кто пытается встать

а песередине добрые и скромные люди [Читаю] , которые ничего не хотят и не применяют такие плохие инструменты воздействия [Большая ухмылка] , но страдают от первых и от вторых [Улыбочка]

Добрые и скромные не имея собственного сознания становятся инструментами в манипулятивных игрищах, а сознательным навязать свою игру не получится.

Relax
     6 декабря 2017 (15:49)

Добрые и скромные не имея собственного сознания становятся инструментами в манипулятивных игрищах, а сознательным навязать свою игру не получится.

Я еще всегда и везде говорю, что самый главный порок человека - гордыня. Так вот жертвами манипуляторов еще часто становятся слишком самоуверенные в себе люди, корона закрывает им глаза и уши, поэтому даже немного лести и можно брать голыми руками. Например брачные аферисты всегда выбирают глупых но уверенных в себе теток, там любая лапша прокатывает


Happiness lies in good health and a bad memory.
натлия
     6 декабря 2017 (15:49)

Читвла-читала, чет ушла в такие дебри рассужлений,а есть ли во мне что то от манипулятора

Тема интересная

Селин
     6 декабря 2017 (15:59)

Вот сравниваю двух своих манипуляторов. Одну наблюдала, другую наблюдаю. Одна – стеллиумный Лев, вторая Рак... У обеих квадрат Солнца с Плутоном.

Обе – великолепные психологи и интуиты. Без интуиции хорошего манипулятора не получишь, будь он стоумовым стратегом. Львице просто необходимо было доработать до пенсии и далее, но чтобы ее обслуживали... Она, зная, что рядовой сотруднице никогда не быть начальником (образование нужно соответствующее, возраст, опыт и прочее), внушала ей мысль, что после ее ухода это место будет ее. А она – наставник, передающий знание и опыт. Вот основную мысль внушала как бы втихаря, а манипулировала оценкой, действиями очень открыто. Львы ведь открыты по своей сути...

Ракиня действует всегда втихаря. Это настоящий серый кардинал. Она, как и в случае с программистом, о котором я писала, всю информацию, все необходимое держит исключительно при себе. Естественно, рядовой сотрудник растерян, он к ней обращается, она полностью координирует его действия... И окружает нужных ей людей просто материнской заботой и вниманием...

Я, как и Перепелка, тоже считаю, что все мы в той или иной степени манипуляторы. Нет добрых и скромных людей.

Каждый из нас выбирает посредством анализа самую удобную для него позицию. И у каждого человека, если проанализировать объективно, всегда будут действия такие, какие удобны ему, выгодны для него... Свои интересы превыше всего. Наш мозг так устроен. Он нас инстинктивно бережет...

И со своими партнерами разве мы не бываем манипуляторами? Может, мелкими? Сделай то, иначе не то...

Для меня страшнее всего так называемые крупные рыбы, которые манипулируют общественным мнением...

А со средними можно жить рядом и работать. Для этого очень важно реально оценивать свои способности, возможности. И, может это покажется грубым, знать свое место. Блин, вот сколько наблюдаю сейчас и раньше за людьми, которые реально себя не оценивают, попадают под влияние вот таких манипуляторов и потом страдают.

И быть профессионалом своего дела. Высоким профессионалом.

А на каждого манипулятора обязательно найдется другой манипулятор... Еще умнее, еще хитрее... И мы же их вычисляем? Характеризуем... Порой они так упиваются собственной персоной, что как тетеревы на току... Один раз получилось, второй – и все... Восхищены собой. А это очень опасно... Самовосхищение....


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере