Форум на ОКУЛУС

Тема 37193, сообщений: 347

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     6 декабря 2017 (23:12)

Википедия выдает:

Чиванин Вячеслав Трофимович 30.09.1956г.

в последнем градусе Льва, в соединении с Регулом.

, Плутон с узлами в тау.

Меркурий ретроградный, но в , Марс ретроградный . Знак выражен.

Может по этому его махинации обставлялись таким театральным действием.

Больше фиксированных и мутабельных.

полусекстиль , вообще в карте парус с участием , в основании мачты

Перепелка
     6 декабря 2017 (23:27)

Перепелка [Роза] я честно говоря не поняла смысл пассажей, вы вроде вразумить хотите, или поспорить?)

Relax я вообще-то показываю что мы тут сплетни разводим. Занимаемся обычной манипуляцией для поднятия свое самооценки. Это не в упрек, просто наглядно перешли от порядочности к другому фундаменту. Ну или потрепаться просто захотелось.

И что?? А вы представляете какой кайф иметь дома,виллы,яхты, иметь ВОЗМОЖНОСТИ побывать везде где только можно? Да олигархом быть страшно и ответственно, но и плюсов масса.

Не знаю как остальным, но я трусовата и мозгов маловато, не представляю себе кайфа иметь это(на яхте при желании покататься можно, на вилле отдохнуть так же, побывать где хочется ни кто не запрещает. Заработать на это можно, в качестве побывать и посмотреть, а не иметь)

Тут ток шоу типа Дом кто-то вспоминал, этож золотая молодежь развлекается. БГ пророк "их дети сходят с ума потому что им нечего больше хотеть"

Да и любой здравомыслящий обычно как рассуждает "мне не нужны триллионы, мне бы домик скромный этажа в три, гараж на пару машин качественных и на жизнь что бы хватало"

Вернемся к криминалу. Как по вашему почему ворам в законе запрещено иметь семью, собственность, работать?

Чистое знание психологии человека. Это все на чем можно манипулировать.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     7 декабря 2017 (07:05)

KIV Роза Вы не считаете скандал, давление, угрозы манипуляцией?
- манипуляции это же скрытое воздействие, а тут все открыто вроде

Девушки Роза , я конечно извиняюсь, но откуда вы знаете?

Вы пробовали туда на работу устроиться или работали там так что бы всю внутрянку ощутить?

Или всё же это самоуспокоение такое?

- я это знаю потому что там работала, там работали и работают до сих пор некоторые члены моей семьи

так что период истории этой структуры, свидетелем которого я стала, охватывает около 40 лет

поэтому и пишу

но может и там все развалится

везде перемены

может и нет ничего стабильного

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     7 декабря 2017 (07:12)

Перепелка, ну почему же сплетни мы тут разводим

мне интересно, например, почему люди прибегают к манипулированию

я хочу прийти к каким то выводам

от криминала я далека, от политики тоже, не богата

вот и хочется понять, почему в обычной жизни обычные люди хотят применять скрытые способы нежели напрямую попросить и получить ответ

да-да

нет-нет

но им почему то хочется непременно "да", и тогда уже в ход и идут все средства

я о скандале писала исключительно в профессиональной сфере, и поскольку я отвечаю за какой либо участок работы, и меня интересует только!!! работа, то эту работу я сделаю, и как бы мне не пришлось тяжко, я буду ее выполнять или отвечать за ее выполнением силами коллектива

и грош цена руководителю, который "не смог", "не получилось" и т.д.

руководитель должен смочь

но я не люблю руководителей тихушников, которые именно подковерные интриги применяют

по мне так лучше чтобы все было напрямую, благо рычаги воздействия всегда есть

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     7 декабря 2017 (07:31)

касаемо работы, может дело в крупности системы?

так же против системы не попрешь, а в системе принято...ну традиции складываются... вот , наверное, и приходится сотрудникам приспосабливаться не именно друг к другу, а к системе. И применяют манипуляции.

А если в межличностных отношениях? Почему там манипуляции? Потому что манипулятор зависит от другого ( источника благ)?

Astro17
     7 декабря 2017 (07:59)

Манипуляции манипуляторы применяют чтобы получить ресурс от другого (других) ради достижения собственных целей: время, энергию, трудовые вложения и т.д. на приемлемых только для манипулятора условиях. Потому что зная, человек изначально все условия, например, при приеме на работу (черно-белая з/п, наличие штрафов, много дополнительно работы, извращенные особенности системы и т.п.), он был сбежал уже с собеседования. А работодатели как правило многое умалчивают, а потом, человеку уже некуда деваться, и он мирится и приспосабливается ко многому.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     7 декабря 2017 (09:08)

ну да, наверное есть ситуации, когда иначе никак

все таки все, наверное, прибегают к манипуляциям

в зависимости от обстоятельств

Astro17
     7 декабря 2017 (09:35)

Иначе можно, но это намного сложнее. Поэтому и выбирают самый удобный для себя=удовлетворения собственного эгоизма способ. Это и есть манипуляции.

fancy
Karma chameleon
     7 декабря 2017 (14:45)

Мне кажется это еще и воспитывается семьей и окружением. В той же школе или лагере особенно, когда собираются дети из разных районов, соц. среды и так далее. И еще и проводят много времени вместе, со слабым контролем взрослых. Казалось бы они все в равном положении, никаких благ от других фактически не получают. Но по факту везде складывается и конкуренция и иерархия. А манипуляции могут процветать из-за с одной стороны запретов, с другой фактического бесправия. Думаю, что уже подростками многие научаются манипуляциям. А далее, если это хорошо работает и нет какого-то пересмотра ценностей, так и применяется во взрослой жизни.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Перепелка
     7 декабря 2017 (15:27)

например, при приеме на работу (черно-белая з/п, наличие штрафов, много дополнительно работы, извращенные особенности системы и т.п.), он был сбежал уже с собеседования. А работодатели как правило многое умалчивают, а потом, человеку уже некуда деваться, и он мирится и приспосабливается ко многому.

Не сильно то скрывают, хочешь применяй правила, не хочешь иди ищи поляну зеленее.

против системы не попрешь, а в системе принято...ну традиции складываются.

Талант плюс творческий подход и методично навязываешь свои правила. Нет совершенства я вот систему сломать всегда стараюсь.

- манипуляции это же скрытое воздействие, а тут все открыто вроде

понимаете, если кто-то не догадывается что им манипулируют, то может и есть смысл говорить о скрытой или открытой манипуляции.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере