Форум на ОКУЛУС

Тема 37193, сообщений: 347

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Relax
     7 декабря 2017 (18:58)

ну я тоже про СССР подумала

не знаю в чем там дело.

Какое то желание контролировать ситуацию любой ценой.

Я вообще когда вспоминаю, что мне бабка в детстве "объясняла", поражаюсь насколько примитивные и жестокие нравы были. Например как они раньше боялись "позора", как боялись выделяться, идти против системы хоть в чем-то. Как боялись показывать достаток, что-то копили и прятали, а потом все равно все сбережения сгорали. И даже вот на улицах, в общ.местах сейчас замечаю как старики уважения к себе требуют, но методы какие-то истерические, все как-то исподволь, притворством, ну это кто похитрее. Совсем благородные подыхать будут и то молча


Happiness lies in good health and a bad memory.
Перепелка
     7 декабря 2017 (23:42)

А накануне у родителей случился конфликт серьезный, по причине скуки. И они неделю не разговаривали между собой.

KIV я не замужем и родительские закидоны меня обошли в таком контексте. Ну и мои оба родителя знают мой скверный характер. В подростковом возрасте мама закатила истерику что НГ с друзьями отмечать решила, но она аргументировала и настояла. Короче я так изгадила всем настроение что в 00:30 уже сидела дома одна с ломящимся от ядств столом. Все сбежали сами

А вопрос родительской скуки мы с подругами периодически обсуждаем и вполне серьезно. Кто собаку родителям дарит, кто путевку покупает, кто по честному выделяет день что бы провести с родителями. Хитрости всякие в ход идут. Каждый при деле должен быть Меня дядя в свое время достал с интернетом так я ему ноутбук купила со всеми приблудами(с сумкой для переноски, мышкой, антивирусной программой и ярлык по ознакомлению с виндой на раб стол вытащила) Так он потом на курсы компьютерные для пенсионеров при администрации пошел. Как-то бабушка приезжала, так я ей гору носков дырявых нашла.

На некоторые подобные запросы я что называется послала родных, ну не знаю/не знала как решить их. В чем-то возможности не было, в чем-то мозгов не хватало. За что-то совесть до сих пор мучает.

Подумать нужно как родителей пожилых к жизни/интересам пристроить что бы мозг не выносили

Перепелка
     7 декабря 2017 (23:54)

я бы тоже боялась, что увижу мертвую мышь

лучше бы кто то из мужчин приходил первым и подчищал все тельца

Ну не зря ж психологи на всех углах кричат что обсуждать нужно не поведение кого-то, а о своих чувствах говорить.

Увидев то, что на столе стоит мышеубийца, я была возмущена. Во-первых - это антисанитария располагать на данном столе устройство, которое унесло кучу мышиных жизней, во-вторых - я не хочу видеть утром трупы мышей в месте, где я наливаю себе кофе.

Такое рационализаторство. Sayanka а у Вас есть решение для этой ситуации которое Вас устроит? Вы объяснили что Вас встревожило, поблагодарили за то что Вас таких хоть корявым способом от мышей спасти хотели или возбухать просто начали?

Перепелка
     8 декабря 2017 (00:02)

И даже вот на улицах, в общ.местах сейчас замечаю как старики уважения к себе требуют, но методы какие-то истерические, все как-то исподволь, притворством, ну это кто похитрее. Совсем благородные подыхать будут и то молча

Relax со стариками вопрос отдельный. Они чувствуют себя не защищенными. Любой зверек при опасности ведет себя мягко выражаясь не адекватно, кусает спасающих, кидается да же если ему ни кто не угрожает. Но это ж звери, что с них взять, а человек что не зверь?

Старики дряхлеют и силы в морду дать обитчику или другим иным способом себя защитить не чувствуют.

Я уже давно подметила что как только у меня финансовые проблемы или тревожность зашкаливает на людей кидаюсь. В душе я добрый человек , а в такую мымру превращаюсь-сама диву даюсь. А я еще не совсем старая, что ж после 50-60 будет

Засранство, аргумент что я родину спасала(что бы уважение востребовать) что бы эти ...жили хорошо не используешь, при всём желании ВОВ сильно давно была

Перепелка
     8 декабря 2017 (00:37)

Ой, знаете я прямо растревожилась на тему стариков.

Манипуляторы они мерзкие или нет, но по сути они за бортом жизни.

fancy
Karma chameleon
     8 декабря 2017 (02:54)

Подумать нужно как родителей пожилых к жизни/интересам пристроить что бы мозг не выносили Главное не переборщить, а то бывает увлекутся излишне чем-то и уже этим самым будут мозг выносить)) Так увлекутся, что ни пирожков к приезду детей никто не будет делать, ни внуков нянчить

И кто хочет и прикладывает усилия из них - те не за бортом. Инфа от самих пенсов Все по-разному конечно по мере сил, здоровья и финансов. И характера и нат. карты)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Sayanka
     8 декабря 2017 (03:26)

KIV

Ира, вполне возможно, что транзит пройдет без физических последствий и отразится только семейным напряжением

Девочки

По мышам : я не вижу смысла их убивать. Они что, на общем собрании мышей решат,что ТАМ опасно и больше не придут?

Причем я мышей не боюсь...живых. А вот мертвые мыши на столе, куда кладут продукты, не моя тема

Я предложила убирать со стола то, что их привлекает, закрыть все щели. Одну уже закрыли, причем она была аккурат на уровне стола так, что "мышь дорогая, заходи , не стесняйся, жри че хочешь прям на столе, вот мы тебе специально оставили!".

Сегодня пришла, слава богу мышеловки на столе нет (хвала моему вчерашнему гундежу ) и на глаза ничего не попалось.

Ой, знаете я прямо растревожилась на тему стариков.

Манипуляторы они мерзкие или нет, но по сути они за бортом жизни.

Надо уже заранее готовить себя к тому, что никто развлекать тебя не будет и не обязан, разработать для себя план-хобби. В конце концов можно всегда кому-то помогать.

Моя бабушка, когда была помоложе (около 60-65 лет), работала на добровольных началах, естественно, бесплатно в ветеранской службе помощи. Суть работы была в том, что она по всему городу ездила-ходила (город небольшой) и развозила в сумке-тележке продукты (крупы в основном, макароны, сахар, соль, мука). И мы вместе с ней ездили (нас трое внуков с ней было). Не припомню, чтобы для нее оставалось время грустить и размышлять о своей ненужности. А вообще, внуки всегда держат в тонусе. Смотрю на бабушек в школе, они не лежат дома в страданиях о своей покинутости, они при деле и чувствуют себя нужными и полезными, могут отдавать свою заботу и любовь внукам. Это же классно!Да и в движении постоянно, общение с такими же бабками в школах/садиках/секциях.

В случае адских бабок-вампирш, которые манипулируют своей беспомощностью - мне их не особо жалко. Тут у каждого то, что позволит собственная совесть.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Перепелка
     8 декабря 2017 (05:43)

Ну да, своя рубаха ближе к телу.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     8 декабря 2017 (07:20)

Перепелка

что то в ваших рассуждениях есть

я уснула вчера с валокардином, что то прям не шли у меня мысли в описанную вами сторону, а утром прочитала про стариков, и немного разомкнуло

наверное и вправду страшно им, охота что то еще вершить, решать, вникать, влиять

Таня решение о судьбах мышей звучит логично, я об этом не подумала сразу ( вот что значит акцент на 6 доме - забота о животных ).

fancy

И кто хочет и прикладывает усилия из них - те не за бортом.
- да мои прикладывают усилия, они без дела еще не сиживали, до сих пор помогают мне и сестре.

Просто поражает их желание доминировать во что бы то ни стало. Ну ладно бы отец... А мама ничуть не меньше.

Собак и кошек не берут, боятся,что умрут ( и они сами и животные), были у них два кота

Внуки выросли.

В общем тема то - манипулирование. Вот я и привела красочный пример - как люди решают вопросы.

Никогда - напрямую. Никогда. В глаза одно, на самом деле делают другое. И они раньше были молодыми.

Вот вам и пример , может дело и не в нем, но мне всегда было больно, вот с самого детства.

Когда я точно слышу , как за стенкой они про меня говорят плохо, собираются учинить надо мной расправу, всего лишить и прогнать из дома, а утром в глаза мне " доброе утро". И выгнали же потом все таки.

Не знаю, ограничиться ли только этим транзит по ИС ( петель не будет и это немного радует), но чувствую,что валокардин даже не успокаивает, что то начало все детство вспоминаться, и нахер я все это терпела и тогда и сейчас.

Но, справедливости ради, и сделали они для меня в жизни много.

UmkaUran
     8 декабря 2017 (10:14)

Sayankа, позвоните сутреца на работу и умирающим тоном скажите что отравились, видать какую-то мышиную заразу на столе поймали Раз уж тема про манипулирование

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере