Форум на ОКУЛУС

Тема 37193, сообщений: 347

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Relax
     8 декабря 2017 (10:47)

Как считаете, если мать звонит часто, под предлогом "я же волнуюсь", это манипуляция?

Я уже и кричала вопила, потому что звонит часто в самый неподходящий момент, и обьясняла, что если паникерша, то бороться с этим надо а не трепать мне нервы. Но похоже бесполезно, все равно хочет знать где я и что делаю


Happiness lies in good health and a bad memory.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     8 декабря 2017 (10:58)

Но похоже бесполезно, все равно хочет знать где я и что делаю

считаю это контролем и такое может быть оправдано только к совместно проживающим людям , и то учитывая, удобно или не удобно отвечать

надо разъезжаться

Relax
     8 декабря 2017 (11:05)

надо разъезжаться

Жили отдельно-все тоже самое. Вот логика у человека телефон же есть-есть, тебе что сложно ответить? Ну и я ведусь конечно

Или вот еще, если парень ревнует к бывшим постоянно, хотя и поводов нет, это что? Неуверенность в себе?


Happiness lies in good health and a bad memory.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     8 декабря 2017 (11:17)

я не люблю такие вопросы ( "где ты?")

про бывших не надо парню рассказывать и упоминать. Не было никого и все (ИМХО), как там Аллегрова поет "Каждый кто не первый,тот у нас второй"

Sayanka
     8 декабря 2017 (11:20)

UmkaUran

Sayankа, позвоните сутреца на работу и умирающим тоном скажите что отравились, видать какую-то мышиную заразу на столе поймали Раз уж тема про манипулирование

Это будет слишком "толсто", никто не поверит, да и отраву не сыпали. А сегодня ни одной мыши не пострадало, они не нашли хода

Нашла сегодня какие-то подкопы в отмостке, мне сказали, что это крысы . Хорошо, что хоть они по столам не расхаживают.

Relax

Как считаете, если мать звонит часто, под предлогом "я же волнуюсь", это манипуляция?

Я сейчас задумалась, буду ли я названивать в старости детям ...Буду ...от неуверенности, что не любят и страха за них. Это как моя дочь постоянно спрашивает люблю ли я её. Она почему-то считает, что я могу разлюбить её в секунду. Я уже ей сказала, что буду любить её всегда и несмотря ни на что, даже если она сделает что-то ужасное, но она все равно спрашивает

Что касается родителей, то полагаю, что это к теме о зависимостях. Считается нормальным отпускать ребенка и давать ему самостоятельность. Но порой это сделать трудно из-за своей сильной привязанности к нему. И тут, пожалуй, совет тот же, что и в случае Ж и М. Нужно найти занятие и не фиксироваться на "кумире". сложно это...сложнее, чем в гендерных отношениях.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
UmkaUran
     8 декабря 2017 (12:20)

Что касается родителей, то полагаю, что это к теме о зависимостях. Считается нормальным отпускать ребенка и давать ему самостоятельность. Но порой это сделать трудно из-за своей сильной привязанности к нему. И тут, пожалуй, совет тот же, что и в случае Ж и М. Нужно найти занятие и не фиксироваться на "кумире". сложно это...сложнее, чем в гендерных отношениях.

Надо чтобы у родителей было дело жизни - это раз, и чтоб они друг другом были заняты больше чем детьми - это два.

У меня к примеру такие родители, что это я могу позвонить - а мама - так давай потом, у меня там "школа ремонта" началась))

impulsive_li
     8 декабря 2017 (13:04)

больная тема. прокомментирую.

с Селин согласна. манипуляторы припадают к бесцельным. это общее.

про родителей и детей. на мой взгляд что-то с солнцем/луной и сатурном: я/эмоции и границы. могу позволить/не могу.

мама одна. дочери две.

я училась и жила 5 лет одна. названивала она мне каждый божий день. хотя мне с ней не о чем разговаривать. я пыталась поддерживать беседу или делала вид что выслушиваю. оговорюсь я домашняя. никаких приключений чтоб меня контролировать не было инцидентов. мамина луна в трине к моему солнцу. и её сатурн в секстиле к солнцу. то есть у неё луна 180 сатурн. при этом .её солнце рачье в оппозиции к моей козероговой луне

моя младшая сестра. уехала за 300 км. в казани живет учится. она очень активный человек. ну и она звонит маме 1-2 раза в неделю по 1-5 минут с остановки, или по дороге к ней. как выйдет. если ей звонить она просто трубку не берет. нет времени. занята. не звоните - не подниму. отношения с мамой у них хорошие. шопятся поездки и т.д. при этом мамин сатурн на её луне.

я стала похожа на мать. названивала сестре. уже потом с собой сознательно боролась и запрещала себе это делать.

про плутон как манипулярторство, всё-таки плутон это управление массами. вот и косячек там где-то. сатурн луна/марс - это что-то из домашнего или близкого окружения. "бытовое" короче.

Перепелка
     8 декабря 2017 (13:56)

Вот вам и пример [Марс] [Скорпион] , может дело и не в нем,

KIV у моей мамы в она лунный вампир.

Pers13
     8 декабря 2017 (15:18)

История из инета (пример манипуляции)

В одной фирме две тупые бухгалтерши окончательно допекли сисадмина, и он во время обеденного перерыва решил устроить акцию типа "чтоб неповадно было". И у одной бухгалтерши с рабочего стола удалил кнопку "пуск", а у другой добавил еще одну.

После обеда лиловый гендиректор вызывает его к себе. У него сидит бухгалтерша с глазами по 5 рублей и кричит:"У меня кнопка "пуск" пропалаааа!!!"

. На что он невозмутимо отвечает:"Сперли..."

"Кто?!!!"

"У кого их две, тот и спер")))

Надо было видеть, как тетка пялилась на него во все глаза и ходила по всей фирме и глядела на компьютеры...

И надо было слышать крики, когда она нашла "воришку"...


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
vau
     9 декабря 2017 (21:05)

Всем здравствовать!

Пример :

Ты чай будешь или кофе? - Чай. - А почему не кофе? Давай кофе?- ну ладно, кофе

Альтернативный вариант:

Ты чай будешь или кофе? - Чай. - А вот и не угадал Улыбочка ты будешь кофе.

И еще один вариант (взят из реальной жизни):

Ты чай будешь или кофе? - Кофе. - А я тебе уже чай заварила

да , слово в слово - моя мама

Но тут как , учитель всегда достоин ученика и ученик учителя

на определённом этапе надо через это пройти. и увидеть.

Поэтому самое идеальное это знать свой план реализации в себе своей Божественной части.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере