Форум на ОКУЛУС

Тема 37193, сообщений: 347

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     13 декабря 2017 (19:22)

еще заметила особенность

чем отличается прямая просьба от скрытой манипуляции? Ответственностью. Если ты прямо просишь, то как бы уже и должен в ответ ( ну при случае не отмахнешься уже так просто), как бы заранее за тобой долг.

А если манипуляция, то как будто и не должен ничего ( да простят меня любители манипуляции - немного похоже на кражу).

И сейчас речь даже не о родителях и детях, а просто о понятиях:

прямая просьба с возможным отказом, или скрытое подведение человека к исполнению своего намерения чужими руками.

Есть такие люди, которые как бы не нуждаются в общении. Они говорят " Мне никто не нужен", у них даже скорее всего есть муж, и они вращаются в своем сиропе внутри своей пары.

Но у них мало энергии (свежей).

Но общение нужно, потому что посредством общения человек черпает силы, черпает новое, черпает и вдохновение и воодушевление, в общем общение это и есть обмен разным.

А те люди, которые заявили, что им общение ни к чему все равно нуждаются во взаимодействии, но НЕ ХОТЯТ поддерживать дружбу (общение на равных), но временами, при остром дефиците сил (унынии, депрессняке), когда другой человек пошел бы куда нибудь, развеялся, пообщался с людьми разными, этот человек идет покусывать самого близкого - на выбор: ребенка или родителя, кто доступнее.

Одинокие люди (такие как я), общаются, понимают, что ценность общения велика, потому что этот обмен живой энергией и новым просто как свежий воздух нужен.

Ну может не все так делают и только я потому что у меня в 11 доме ( воздуха нет в карте, поэтому общение ради "бла-бла" я не очень), но в целом я люблю коллективы.

Тесно мне в узких рамках (семьи или одиночества), хотя я тот самый 12-домник, такой пугающий термин в астросреде.

А парные на мой взгляд может быть больше склонны к манипулированию, так как их парные отношения не основаны на дружбе ( на взаимоуважении).

Там уже всякие разновидности симбиозов, слияний, тесных взаимодействий, борьбы, притяжения/отторжения.

такие вот мысли

манипуляторам не хватает смелости стать должным за свое желание, и отсутствуют дружелюбно настроенные люди, которые могли бы им помочь, потому что они сами редко кому помогали.

Те манипуляторы, которые сманипулировали именно мной, все как один считали,что им никто не нужен, такая благородная обособленность от всех. И им как бы претит пойти и попросить, ну или признаться,что им нужно что-то.

Relax
     13 декабря 2017 (19:48)

чем отличается прямая просьба от скрытой манипуляции? Ответственностью. Если ты прямо просишь, то как бы уже и должен в ответ ( ну при случае не отмахнешься уже так просто), как бы заранее за тобой долг.

манипуляторам не хватает смелости стать должным за свое желание, и отсутствуют дружелюбно настроенные люди, которые могли бы им помочь, потому что они сами редко кому помогали.

Я не согласна

Знаю много манипуляторов, в том числе махровых скорпов, которые очень социализированы, многое делают для других, дают и опеку и заботу, даже гипер опеку, т.е. реальные дела и деньги и т.д. И энергии там атомные резервы

Просто им нужно чтобы все это делалось "ПО МОЕМУ".

Их кстати, и терпят потому, что в целом могут горы свернуть для своих, и верность хранить годами, ну вот характер тяжелый, а идеальных не бывает


Happiness lies in good health and a bad memory.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     13 декабря 2017 (19:50)

тогда разновидности у них что ли?

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     13 декабря 2017 (19:55)

может манипулятор не может вынести отказ ( символическое "нет")?

Relax
     13 декабря 2017 (19:56)

тогда разновидности у них что ли?

Ну как минимум по силе характера, темпераменту, интеллекту, половой принадлежности и социальному статусу Ведь манипулятор директор 300человек и манипулятор уборщица - рычаги то разные будут))


Happiness lies in good health and a bad memory.
Relax
     13 декабря 2017 (20:00)

может манипулятор не может вынести отказ ( символическое "нет")?

Я думаю, там комплекс мотивов - убедиться в своей власти, хитрости, страх отказа, реальное колебание намерений "сам не знаю что хочу", страх уязвимости и показать свои чувства и т.д


Happiness lies in good health and a bad memory.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     13 декабря 2017 (20:02)

то есть манипулятор- лицо с комплексами

Ленхен
     13 декабря 2017 (20:37)

Ира, если человек ведется на манипуляции - у него есть "крючки", за что его цеплять.

Манипулируемый - цепляется.

С этой стороны не смотрела?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Relax
     13 декабря 2017 (20:44)

то есть манипулятор- лицо с комплексами

конечно. И согласна с Ленхен, оба с "комплексами", потому и реакция возникает


Happiness lies in good health and a bad memory.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     13 декабря 2017 (21:00)

ну так это родители

конечно крючки

ко мне никто больше не цепляется

вот я и размышляю, хочу понять их как бы по человечески, не потому что старики

они всегда такие были

вот просто как людей - не пойму

Все с комплексами. И я и они. С другими людьми у меня таких траблов нет.

Как Ленхен говорит - ВДА это диагноз пожизненный

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере