Форум на ОКУЛУС

Тема 37452, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Wiara
     7 февраля 2018 (03:51)

Да, согласна, если Ваша Душа зовет Вас в Храм, то конечно надо ходить и участвовать в службах.

Yammy
     7 февраля 2018 (03:56)

А как вы понимаете для себя, где Добро, а где Зло?Ведь часто наши поступки продиктованы добрыми намерениями, но этим самым мы кому-нибудь можем причинить вред, т.е. зло.Да, мне скоро 34, а чёткого понимания "добра-зла", нет. Знаю, что Бог есть любовь. Следовательно, Добро =Любовь.Если я от души кого-то хвалю с Любовью, вдруг это рядом сидящего уязвляет?Объясните, пожалуйста!

Wiara
     7 февраля 2018 (03:56)

Где зло понять ведь просто. Добрый человек унижать ближнего не станет. Если Вас унижают, обманывают, обижают, причиняют с радостью Вам боль разного рода, - ну понятно же, что перед Вами злые и черные люди, от Лукавого они и на него работают. А у Вас - чувство вины. Потому что их Бог такими создал и позволяет им так себя вести? Вам за Бога стыдно???

Wiara
     7 февраля 2018 (04:01)

На Земле ВСЕГДА было и будет Зло и Добро. И их борьба на Земле вечна. Это двигатель жизни на Земле. Смысл жизни - в их борьбе и в Любви Бога к сотворенному Им Мирозданию. Бог всех нас - и бесовских и ангельских людей - создал из Любви и для Любви. А вот как мы тут будем уживаться, это уже вопрос более сложный для тех кто по Земле ходит. В любом случае, если Вы в мир несете Любовь, которую Вам Бог дает, то к Богу и будете становиться ближе с каждым днем. И чем ближе будет Ваш последний час на Земле, тем радостней будет Вам жить.

Yammy
     7 февраля 2018 (04:05)

Спасибо за ответ!

Wiara
     7 февраля 2018 (04:07)

А если говорить про жизненные реалии в семье, то немало семей на Земле, где дети помогают родителям не погубить душу свою. Дети учат родителей, как жить не во грехе.

Yammy
     7 февраля 2018 (04:11)

Да, это так

Wiara
     7 февраля 2018 (04:35)

Если я от души кого-то хвалю с Любовью, вдруг это рядом сидящего уязвляет?

Добрые люди всегда рады порадоваться за удачи другого человека. Так что уязвить похвала, адресованная другому человеку, может только НЕдоброго эгоистичного человека, не любящего других людей.

А еще, ВСЕМ УГОЖДАТЬ - ЭТО ГРЕХ ЧЕЛОВЕКОУГОДНИЧЕСТВА. Почитать можно материал на эту тему в интернете. Не важно кто и что подумает! Важно самому думать и поступать, как Бог велел. В народе шутка есть - "Каждый думает в меру своей испорченности". Вы не обязаны угождать каждому негодяю и эгоисту!

Wiara
     7 февраля 2018 (04:39)

Yammy, с Вами происходит духовное взросление. Пришло видимо Ваше время взрослеть духовно. Вас сейчас учат отличать злое от доброго. Следующая ступень - как противостоять злу и как с ним можно бороться. А потом - практика. Вам будет предоставлен шанс на деле доказать способность быть сильнее зла. Мы все тут, на земле, растем - каждый в свою сторону.

Wiara
     7 февраля 2018 (05:01)

Yammy! Вы добрый и мягкий человек! Но это не значит слабый. Вам портит жизнь и Вас сильно запутывает одна ошибка. Она у Вас дублируется. Вы людей ставите выше Бога и Его законов и заповедей. Так жить очень тяжело. Вы точно по бездорожью идете. А зачем??? Людям свойственно заблуждаться. В хоре людских мнений и голосов учитесь слышать только один голос - голос Истины и Мудрой Любви. Это и есть голос Всевышнего. У Вас нечеткое представление о самом Боге. Какой Он? Чего хочет от нас всех и конкретно от Вас? Что Вам говорит через людей и события? Поэтому Вас сейчас сбивает с пути и вводит в замешательство любой на Вас косо посмотревший, а тот кто Вас ругает, просто Вас валит с ног. Защищайте себя знаниями!!! Всё у Вас получится!!! Вот увидите!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере