Форум на ОКУЛУС

Тема 37467, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     10 февраля 2018 (22:15)

Барашка мое мнение - не нужно слишком в карму уходить и так уж анализировать. Вы так только глубже в проблемах увязаете. А ребенку и вовсе не объяснить такие вещи.

Насчет кружков, я поэтому и сказала про лагерь, т.к. там много разных занятий, есть выбор и есть чужой пример. Можно попробовать. Сам определит, что ему надо. Также и со спортом.

Но наверное что-то синтетическое бы хорошо пошло - театр, кино. Из спортивного может туризм. Мне видится, что Плутон имеет какое-то отношение к адаптации в диких условиях)))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Pers13
     10 февраля 2018 (22:33)

Барашка

Согласен с fancy насчет лагеря. На мой взгляд, ему нужно находиться в группе, что положительно скажется на его развитии во всех отношениях. В перспективе ему подошла бы профессия военного.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Darina
     10 февраля 2018 (22:49)

Барашка

1. Теорию привязанности Ньюфелда почитать, есть сайт на эту тему.

http://alpha-parenting.ru/library/broshyura/

вообще читать весь сайт, просто кладезь информации для родителей

2. Книги Петрановской, "Тайная опора" - одна из основопологающих

3. Перестать бить ребенка, руками и ремнем, чем угодно.

Барашка
Скорпиоша
     10 февраля 2018 (22:55)

Фэнси,вы правы 100процентов,как только начинаю анализировать карму, всё закапываюсь так,что просвета невидно...На счёт военного муж хочет в кадетское училище отдать с подросткового возраста...как только устроюсь по весне в открывшиеся санатории,сразу начну искать выходы на путёвки,хотябы со скидкой на ребенка сотрудника...пока лагерь буду искать по одноклассникам,да детским форумам,кто куда ходит,короче по маленьку в выходные везде повожу на разовые занятия,а там видно будет,и если нет на занятия денег просто на соседскую площадку детскую на весь день в группу детей...а так вот сидение дома с болеющим это вынос мозга прошу прощения


Каждый сам строит свою жизнь!
Барашка
Скорпиоша
     10 февраля 2018 (23:01)

Дарина, спасибо за рекомендации,книгу скачала на телефон,хорошо,что не талмуд,а брошюра,надеюсь я смогу поменять свои ошибки и что то сдвинется,пока я заложник замкнутого ее круга одного и того же...Я его не била долго,но потом когда стал невыносимо себя вести пришлось снова прибегнуть к наказанию


Каждый сам строит свою жизнь!
fancy
Karma chameleon
     10 февраля 2018 (23:06)

Барашка да мысль про кадетское закрадывается, но тут я не разбираюсь вообще, сложно сказать правильно или слишком радикальная мера. Я думаю надо посмотреть как раз пока что как он в коллективе будет себя ощущать. Вот Уран пойдет как раз по Тельцу с весны. Так что удачи) И у вас времени будет побольше и беспокойства фонового поменьше.

Да и в любом случае даже обычная школа, в которую он так или иначе пойдет чутка его угомонит)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Darina
     10 февраля 2018 (23:13)

Барашка

Там на сайте много коротких статей и очень информативных, вместо физ.наказания лучше проговаривать эмоции ребенка и свои эмоции тоже

«Большая часть проблемного поведения у детей вызвана фрустрацией или тревогой, и для того чтобы научить ребенка заменять словами удары, пинки, тычки и крики, мы должны дать ему возможность связать свои импульсы с названиями чувств. Для этого нам нужно признавать и отражать чувства детей, называя словами их импульсы. Когда мы вызываем у ребенка тревогу, чтобы он нас слушался, мы, скорее всего, мешаем ему понять, какую эмоцию он испытывал до этого. Вытесненные эмоции позже могут быть направлены на других детей, домашних животных или игрушки.

«Ты, злишься, раздражен, сердишься, расстроился, чувствуешь грусть, устал и т.д…»

Барашка
Скорпиоша
     10 февраля 2018 (23:17)

В садик Мишутка определен с года и 8мес,ходит,мне продых садик,но как зимние каникулы или болеем,но сейчас альтернативу подобрали,дело в том,что я вот тот год много работала и вообще не общалась как то с соседками по этажам и площадкам,только сейчас вдруг по наитию заобщалась и с дитем стало чутка легче пока он дома хоть с соседями детьми игрался на площадке,видно просто надо ходить на все дела и за продуктами без него,но это не всегда возможно, порой до вечера работаешь,а по выходу из сада понимаешь,что надо бы и еды,короче исключать походы вдвоем с ним дальние,только с подружками и их детьми вместе ,либо без него,чтоб исключать ситуации истерик и сокращать их колличество и гулять возле дома на площадке,как бы ещё поход и поездку в сад на маршрутке облегчить,когда поменяют на соседский сад место в МФЦ неизвестно...


Каждый сам строит свою жизнь!
Барашка
Скорпиоша
     10 февраля 2018 (23:22)

Права по непонятным причинам экзамен отложили,денег предлагала не ускорило процесс, конечно когда начну водить машину истерики маршруток исчезнут как и нервные походы по улице,но когда ещё,битьё толку не дало,при чем я явно ощущаю стержень в характере сына,он психологически сильнее словно меня, незнаю как объяснить,в общем битьё не даёт толку он будет стоять на своем намертво хоть до завтра,но не сделает если не хочет то,что говоришь,проговаривать пытаюсь все время,но в момент его истерики он как отключается,и диалог невозможно вести пока не переистерит


Каждый сам строит свою жизнь!
Ino
     10 февраля 2018 (23:23)

Барашка

Скорпиоша

все у вас уладится, держитесь

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере