Форум на ОКУЛУС

Тема 13495, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     24 мая 2008 (15:36)

Увы, не знаю кто автор этого текста, возможно кто-нибудь подскажет?

Нашла текст в своих архивах,может быть вас это также заинтересует

Числа и здоровье

ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 1

(то есть родившийся 1, 10, 19 или 28 числа любого месяца) - вероятно, будет страдать от любого рода проблем с глазами, особенно от астигматизма а также от воздействия яркого света, в том числе солнечного. Могут быть также проблемы с легкими, высоким кровяным давлением, нарушение кровообращения и сильное сердцебиение. Такому человеку следует быть особенно внимательным к своему здоровью в январе, мае и октябре.

ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 2

(то есть родившийся 2, 11, 20 или 29 числа) - вероятнее всего будет страдать от болезней желудка и нарушений пищеварения любого рода. Следует остерегаться отравления, внутренних образований, геморроя, опухолей, рака и диабета. Женщины числа 2 могут испытывать проблемы с репродуктивными органами. Будьте особенно осторожны в январе, апреле и ноябре.

ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 3

(родившийся 3, 12, 21, 30 числа) - может иметь проблемы, связанные с эмоциональными расстройствами, нервным напряжением из-за чрезмерной работы, пониженное кровяное давление, разного рода проблемы с кожей, со ступнями, нарушение функции почек, воспаление нервов и желтуху. Будьте осторожны в феврале, июне, августе и сентябре.

ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 4

(родившийся 4, 13, 22 или 31 числа) - часто страдает от странных, необычных болезней, которые трудно обнаружить и продиагностировать. Возможны странные происшествия и необъяснимые ранения, подверженность тревожным настроениям, умственные и эмоциональные расстройства, нанесение повреждений самому себе. Следует особенно следить за своим здоровьем в январе, мае и октябре.

ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 5

(родившийся 5, 14, 23 числа) - вероятнее всего, будет страдать от нервного перенапряжения, умственного истощения, бессонницы, амнезии, паралича, вертиго, заикания, нервного тика, проблем с легкими. Следует внимательнее следить за здоровьем в январе, марте и декабре.

ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 6

(родившийся 6, 15 или 24 числа) - часто имеет проблемы с носом, горлом, гайморовыми пазухами, верхней частью легких. Возможны аллергия, нарушения кровообращения и сердцебиения, бронхит и астма. У женщин дополнительно могут быть проблемы с молочными железами. Будьте особенно осторожны в январе, феврале, апреле и августе.

ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 7

(родившийся 7, 16 или 25 числа) - склонен страдать от беспокойства, раздражения, умственной "зацикленности" больше, чем от чего бы то ни было другого. Эти люди дают волю своему воображению и, начав думать о чем-нибудь плохом, не могут остановиться. Могут быть также проблемы с кожей, ночной пот и небольшие проблемы с желудком. Особые предосторожности требуются в январе, апреле и августе.

ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 8

(родившийся 8, 17 или 26 числа) - может заболеть из-за глубокого чувства отчаяния и одиночества. Следует остерегаться ревматизма, болезней крови. Эти люди часто становятся жертвами неверного медицинского предписания или неправильно подобранного лекарства. Следует уделять повышенное внимание печени, желчной и выделительной системам, а также остерегаться проблем с коленями, зубами и костями. Особая осторожность требуется в феврале, июне, августе и сентябре.

ЧЕЛОВЕК ЧИСЛА 9

(родившийся 9, 18 или 27 числа) - получает травмы, порезы, синяки чаще, чем заболевает. Ему следует остерегаться огня, взрывов, оружия, ножей, механизмов и автомобильных происшествий. Также присутствует склонность к лихорадочным состояниям. Особая осторожность требуется в январе, мае, июле и октябре. Сегодня, как и обещано, мы рассмотрим соотношение букв алфавита и планет.

Буквы и планеты

Ну, а после того, как греки переняли от финикийцев алфавит (о чем рассказывалось в первых выпусках рассылки) и приспособили его к своему языку, обнаружилось, что количество гласных букв греческого алфавита точно соответствует количеству планет (вы, возможно, знаете: несмотря на тот факт, что Солнце и Луна - не планеты, а светила, в астрологии их всегда для удобства причисляли к планетам; итого с древности известно семь видимых невооруженным глазом планет: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн). Естественно, сразу же возникла ассоциация между гласными буквами и богами.

Мне эта идея очень нравится: согласные буквы - это материя, стихии, без гласных букв они инертны и безжизненны. Гласные же вдыхают жизнь в мертвую материю, наполняют ее смыслом, что, конечно же, прерогатива богов.

Первое известное сопоставление гласных букв и планет приводится в арифмологическом трактате "On Sevens", приписываемом знаменитому врачу Гиппократу (арифмология, как вы помните, - это древняя наука, изучающая мистические атрибуты чисел).

Вскоре после Гиппократа и Аристотель ссылается на факт, что гласные и другие буквы греческого алфавита имеют различные подмножества символических соответствий, включающие в себя планеты и музыкальные ноты. Кстати, здесь, в соответствии нот и планет, начинается путь к Музыке Сфер пифагорейцев, но это отдельная очень объемная тема.

За прошедшие века сменилось много философских школ и, как и в других областях знания, в соответствии планет и букв нет единства, разные школы предлагали разные системы. Пожалуй, наиболее логичной является система, в которой планеты приписываются буквам в зависимости от их скорости движения, видимой с Земли. Первая буква, альфа, соответствует самой быстрой планете, Луне. Последняя, омега, самой медленной - Сатурну. В результате получается следующее распределение:

Альфа (А) - Луна

Эпсилон (Е) - Меркурий

Ита (или Эта) (Н) - Венера

Йота (I) - Солнце

Омикрон (О) - Марс

Ипсилон (Y) - Юпитер

Омега (нет похожей буквы) - Сатурн

С другой стороны, в греческой культуре буква эпсилон (прародительница русской буквы Е) устойчиво связывалась с солнечным богом Аполлоном. Вот что пишет в одной из своих работ греческий историк Плутарх:

"В алфавите семь гласных и существует семь звезд, имеющих независимое и неограниченное движение. Е является второй по порядку букв с начала, и Солнце - вторая планета после Луны, и практически все греки отождествляют Аполлона с Солнцем".

Интересно, что такая не очень логичная последовательность планет, когда Солнце идет вторым, также нередко используется в астрологическом обиходе.

Связь между греческими гласными и планетами сразу же сделала эти буквы неотъемлемой частью планетарных "симпатий", использовавшихся в древней астрологии, алхимии и магии - в частности, в заклинаниях и при изготовлении амулетов. Эти семь гласных букв стали мистическими знаками планет. Иногда в манускриптах их называют "семью буквами магов" или гептаграммой.

Вот пока все, что мне удалось раскопать о соответствиях между буквами и планетами. Напомню, что мой основной источник - книга Кмрена Барри под названием Kieren Barry 'The Greek Qabalah'.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
irini
     24 мая 2008 (17:25)

вот тут еще можно посмотреть, интересный сайт.

http://numerology.etteilla.ru/?pifagor

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 мая 2008 (19:04)

Танечка,спасибо!Про меня, -точно!

Реночка


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     24 мая 2008 (19:14)

и про меня тоже ,

давнодавно, собирала все, что было на тот момент интересно, а оно и сейчас интересно

irini,

спасибо за ссылочку


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     24 мая 2008 (19:42)

А на меня совсем не похоже. Ни одной из перечисленных проблем.


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru
irini
     24 мая 2008 (19:43)

Девочки

Несси
     24 мая 2008 (20:44)

Про меня и моих близких совпало!

Удивительно.

liza 33
     24 мая 2008 (21:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ето пожалуй единственный раз где у меня все совпало. Просто удивител,но.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     25 мая 2008 (04:19)

Когда то я была на одном очень интересном семинаре, и нам было сказано, что раз в год, мы обязаны делиться тем, что нам поведали, вот и хочу с вами поделиться, называется это действо – Магическая песнь денег:

«Я приглашаю своего Истинного Создателя, вознесенных Владык и Учителей, все Белое Братство, всех Святых и все Светлые Силы, в чьей помощи я сегодня нуждаюсь, и приглашаю Властилей Кармы и прошу ВАС снять с меня всею негативную информацию и отрицательную энергетику, все блоки, магию, колдовство (снимаеются сглазы порчи наговоры заговоры оговоры кодирование зомбирование и т.д.), все, что я поставил(а) сама себе или все, что мне поставили другие люди в прошлом, настоящем и будущем во всех моих проекциях, во всех временных факторах, во всех мирах и антимирах, из моего сознания, подсознания и надсознания, и прошу все это направить в Первоматрию на трасмутацию, заранее благодарю, Аминь, Аминь, Аминь.

Я прошу своего Истинного Создателя, Вознесенных Владык и Учителей, все Белое Братство, всех Святых и все Светлые Силы восстановить все мои статусы неприкосновенности, данные мне от Светлых Сил, пропустить через фильтры и вернуть в течение двух секунд"

"Прошу Вас, сделайте так, чтобы я радовалась(лся) богатству и благоденствию. Пусть с этого дня в моей жизни, передо мной течет блестящая река денег и пусть она принесет мне радость, счастье и удовлетворение. Пусть все начинания увенчаются успехом, без риска и потерь. Пусть жизнь преподносит мне всевозможные благодеяния и наградит меня сердчеными наслаждениями и пусть радость никогда не покидает меня, поскольку я добродетелен(а), достойна успеха, который мне причитается и я буду делится этим со всеми на своем пути.

Пусть я сейчас пройду через наслаждения, которые так сильно желаю получить, поскольку я искренний приверженец – «Если существует добро, которое я в состоянии совершить на благо другому, пусть я это сделаю тот час же, поскольку я пройду этот путь только один раз».

Аминь.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Ника 53
     25 мая 2008 (13:08)

Таня Ян

А как часто это надо произносить? Ведь " что занадто- то не здраво".

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере