Форум на ОКУЛУС

Тема 13792, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Мадин Ра Грандмастер Таро
     20 июня 2008 (22:32)

В последнем майском номере ИО ПАН была помещена статья « TRIE TREE. К вопросу о Древе Жизни, Таро и планетарных соответствиях», где предлагалось в качестве гипотезы рассмотреть другой порядок каббалистических соответствий на Древе жизни. В частности, три материнские буквы ( алеф, мем , шин) предлагалось рассматривать следующим образом: Путь Шин: Хокма- Бина, Путь Алеф: Хесед-Гвура, Путь Мем: Нецах-Ход, то есть три горизонтальные линии.

А что, если эти буквы расположить по вертикали? По Срединному Столпу?

Путь Мем: Малхут-Йесод,

Путь Шин: Йесод-Тифэрет,

Путь Алеф:Тифэрет-Кетер.

Сверху вниз читаем «ашм» (поправьте, если неправильно прочитала, поскольку не знаю здесь огласовок) и это переводится как «проклятый».

А кого Господь проклял, спустив по Срединному Столпу?

Если посмотреть через вторичные гематрии этих букв (без концевых), то мы получаем число 561.

Что это за число?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     20 июня 2008 (22:36)

Илана ,читается Ашим-Это Огоньки или Искорки.Производная от Эш-Огонь.

Еще Ашим наоборот МЕсса .(Моше)Мошиах(Мессия)

Вот и совпал мой Шут с твоим

Алеф-Тферет-Кетер .....

     20 июня 2008 (22:46)

Если взять твое число 561,то это буквы 500-60-1

Алеф-Самех-КафХаф СУФИТ(конечная)

Исак,Исах,Асак Асах,АС-ха.Именно АС является одним из тузов,что является Искрой всех его придворных,А четыре туза-Аса четырехсторонним ключем всей системы мастей

אסך(Дословно это дает обращение к мужчине или женщине АС-ха-Твой Ас(к мужчине)АС-ех-Твой АС к Женщине.(Воспроизведи творение)

Наоборот можно прочитать Хиса(прикрыл)кисе-стул(на чем сидят)Устойчивость в ироглефическом смысле.

     20 июня 2008 (23:04)

Это для тебя,может что интересное найдешь

http://www.oto.nn.ru/ceremonial/rite_aleph.php

     20 июня 2008 (23:24)

Да нет, Саша. Тут вот в чем фишка...

В последнем майском номере ИО ПАН была помещена статья « TRIE TREE. К вопросу о Древе Жизни, Таро и планетарных соответствиях», где предлагалось в качестве гипотезы рассмотреть другой порядок каббалистических соответствий на Древе жизни. В частности, три материнские буквы ( алеф, мем , шин) предлагалось рассматривать следующим образом: Путь Шин: Хокма- Бина, Путь Алеф: Хесед-Гвура, Путь Мем: Нецах-Ход, то есть три горизонтальные линии. Статья чем то мою Интерпритацию напоминает Слова ШМА

Илана,а я переставил буквы и перевел их в числовые Эквиваленты Карт Таро.То есть Алеф у меня как число НОЛЬ ,а Шин число 20.При этом МЕм получается числом 12ть.

Что из этого вышло Читай ниже

http://www.oculus.ru/stat.php?id=230

Мадин Ра Грандмастер Таро
     20 июня 2008 (23:31)

Число 561 - это гематрия имени Каин. Помните этот библейский персонаж? Один из сыновей Евы?

Каин , как мы знаем из Библии, убил своего брата Авеля. И это была жертва для Яхве.

Теперь ( ВНИМАНИЕ!!!) -561 - это имя Каин и одновременно сумма вторичных гематрий алеф-мем-шин ( обращаю ваше внимание, что это МАТЕРИНСКИЕ БУКВЫ!!!).

А как можно представить число 561?

Как сумму чисел от 1 до 33.

Значит 561 это мистическое число числа 33.

А что обозначает число 33?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     21 июня 2008 (03:39)

33 число жертвенности.Самоотдачи И Понятно ,что Авель был жертвой ,да и его Имя Пишется ,как ABL=1+2+30=33

33 число слова Галь-Волна,пишется GL

Волна при передачи какого-то импульса исчезает,жертвуя собой передает Инфу или направляет. Дает Толчек в каком-то направлении.

33 число Христа.

Ламед Гимел=33

Каббалистами обозначалось ,что Ламед-учение принести высшие ценности вниз,в мир деятельности .

Числовое значение Ламед30соответсвует 30ти качествам,за которое удостаиваются царства Малькута.

30-это 10 раз Гимел=3,что символизирует Добродетель (Хесед)Ламед это тоже Хесед,но в плане Духовном,который проявляется в учении других.Вавилонский Талмуд в трактате Шабат учит,что Ламед(30) указывает на Грядущий Мир.Шабат Пишет.Тот кто следует по правильному пути,указаным в АльфаБетте,учит Тору(Альфа Бет) и делает добро,хесед(гимел) Бедным (Далет),удостаивается жизни в будущем мире,который символизирует Ламед(Самая высокая буква Алфавита).И получает Кетер(Корону)-которую символизирует Буква КавХав ,непосредственно предшествующая Ламеду

Мадин Ра Грандмастер Таро
     21 июня 2008 (11:49)

Да, Саша, конечно.

33- Это Авель, если мы это имя напишем через бет ( если через вав, то получится 37).

Но 33 - это ведь Йехида - та самая высшая часть нашей души, которая есть далеко не у всех, а только у избранных.

И что получается?

561 (Каин) как бы раскрывает внутренний мистический смысл числа 33( Авель).

ТО есть это убийство было угодно Яхве, ибо Йехида стала душой алеф-мем-шин ( в нашем случае алеф-шин-мем), и если это все перенести на Срединный столб Древа Жизни, то мы имеем явное указание на спускание Духа в материю.

Как тебе такая гипотеза, Саша?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     21 июня 2008 (11:55)

3,что символизирует Добродетель (Хесед)Ламед

А вот здесь не поняла.

3 - это Сфира Бина - Великая Мать.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     21 июня 2008 (12:15)

Илана,мне про тебя сон приснился.. Вчера..Только точно не помню про что..

Что мы идем по лесу: ягодвы-грибы,какие-то овощи-фрукты спелые,сочные и ты мне даришь футбольный мяч ..Честслов!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере