Форум на ОКУЛУС

Тема 13792, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Мадин Ра Грандмастер Таро
     21 июня 2008 (12:41)

Наташа!

А я про тебя вспоминала...

Ты знаешь, оказывается... скучаю...

Хочу приехать к тебе...

Это ничего, что напрашиваюсь?

Правда,тема оффтоп. Напиши мне "на конвертик".


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     21 июня 2008 (15:14)

Илана,я отправила тебе сообщение в Мире.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     21 июня 2008 (17:53)

Илана,привет.

Спешу сообщить,что Авель не пишется через Вав,а пишется через БЕт(хотя взаимозаменяемы в магии гематрии,так как Вет и Вав,звучат одинакого)

Твое открытие подтверждаю,так как ABL(Авель)можно разложить на два слова Алеф Бал(ь)=A BL

Баль(Биль)Это обратное слово ЛЕВ=LB=Сердце A=Алеф

Буквы Ламед -это слова Ло ЛА =Ей Ему,А БетВет слово БО,БА =В ней,В нем.Получается,что каждая буква слова ЛЕВ А(алеф),говорит,что

СЕРдце(лев) Ей и Ему ,в ее и его Алеф.

То есть Алеф живет в каждом из нас.Сердце несет жизнь всему телу,гематрия этого слова Лев- число 32.

Бет и Ламед,это перавая и последняя буква Торы.И как тора,так и сердце имеет 32 пути Толкования.

Но прочитанное Лев В обратном порядке становится словом БаЛ-"НЕ",Отрицанием.Жизнь человека зависит от сердца и если человек знает,что делать со своим сердцем,оно приводит его к совершеенству.В противном случае(НЕ дай Бог),оно может привести его к недостаткаи и полному отрицанию.

Когхелет Говорит:

Сердце мудрого(влечет) его Вправо,а сердце Глупого В Лево.(В русском языке это также подтверждается в пословицах и изречениях)Идти Направо или Налево.)

А если это так,значит Путь АВеля-Был путем Глупца.

И видимо Алеф Бал-Алеф Был ничтожен обратными действиями.

То что ты двигаешь и передвигаешь слова

Так как Книга Пардес Римоним,Шаар АОтиот-(Ворота букв)Говорит о методах которыми можно открыть секреты закона,секреты Торы.Это:

1.Перестановка букв

2.Перестановка Слов

3.Акростихи

4Гематрия.

С помощью этих ключей можно отомкнуть запертые двери Торы и расшифровать скрытые коды.

     21 июня 2008 (18:09)

3,что символизирует Добродетель (Хесед)Ламед

А вот здесь не поняла.

3 - это Сфира Бина - Великая Мать.

Здесь говорится о том,что Бина и Хохма являются тем,что находится в Мозгу-Интеллект Але Бет Гимель.

Это высшие сфироты Интелекта,которые влияют на Три столба.Кетер,Хохма,Бина

Гимель Это добродетель,Милосердие,а это соответсвует Хеседу.

Далет -Это Принятие Благотворительности,подати.

Акт добродетели исходит из чувства страдания к бедным(Бедный=DL-далДОЛ.в русском языке есть слова Доля,как часть материальная и духовная))

Гимель,который воздает добром,в то время,как Далет указывает на человека Бедного (Даль),принимающего дары.

Первая часть слова ХеСеД,состоит из слова ХаС ,означает "ОН Жалеет" ,а вторая часть Буква Д(далет) бедный.

По этому Авель,только Проявление АЛеф БЕТ не было достаточно для перехода в вечность Ламеда,со знамением короны Кетер(каф хаф).

Нужно знание целостности,а это

АБВГДейка

Проявление Алеф Бет Гимель Далет ,что даст ту мудрость и знания Ламеда.

Отсюда и ЙеСОД-Единство знаний.(ДААТ???)

Йуд символизирует Знания Мудрого.Этих Йудов четыре в Алефе(В картах Таро четыре йуда символизирует 4ре туза)А вот слово СОД-Это Тайна

А значит слово ЙеСОД=Основа,база,говорит о том,что переход в Мальхут=вечное царство возможно при Йе(Йуд)Знаний мудрых,открывающие ТАйну=СОД.

Aragami
     21 июня 2008 (21:28)

Ого! Вы оба такие умные, аж страшно!

Мадин Ра, Alex снимаю перед вами шляпу, потому что ничего не понял из ваших рассуждений.

У меня сложилось ощущение, что ваши взгляды на данный вопрос взаимодополняют друг друга. Вы натолкнули меня на определенные размышления по поводу истории Каина и Авеля.

Особенно вот что, цитирую:

Мадин ра:

И что получается?

561 (Каин) как бы раскрывает внутренний мистический смысл числа 33( Авель).

ТО есть это убийство было угодно Яхве, ибо Йехида стала душой алеф-мем-шин ( в нашем случае алеф-шин-мем), и если это все перенести на Срединный столб Древа Жизни, то мы имеем явное указание на спускание Духа в материю.

alex lev gold:

А если это так,значит Путь АВеля-Был путем Глупца.

Мадин Ра, Alex

Мадин Ра Грандмастер Таро
     21 июня 2008 (21:39)

Aragami!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой любимый мужчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наконец-то появился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давай-давай подключайся.

Что-нибудь такое в тему скажи, пожалуйста!!!!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     23 июня 2008 (03:28)

Илана,я вчера, Читая каббалистов все-таки пришел к выводу,что Авель,был Жертвой того,что называется

Самопожертвование.Как Исус

Жертвуя собой он вскрывает нарывы существующего общества.Где только потом доходит или после чего приходит понимание.

ТО есть это убийство было угодно Яхве, ибо Йехида стала душой алеф-мем-шин ( в нашем случае алеф-шин-мем), и если это все перенести на Срединный столб Древа Жизни, то мы имеем явное указание на спускание Духа в материю.

И свои слова я все-таки возьму обратно.Это не был путь Глупца,так как Авель,как я и писал пишется

ABL(Aлеф-бет-Ламед)

А натолкнуло меня и указало на ошибку Слово,которое я не знал ранее.

Оказывается есть Библейское Слово Глупца .И оно не похоже на словов: Штут,Штует-глупость,Типшонут,Типеш-придурок,типШУТ-гл
упый поступок.

Сам Б-г подарил это слово и поправил мои мысли .называется оно АВЕЛЬ,как ты и писала AVL(Алеф,ВАВ,Ламед)=ГЛупец.

Но в Библии Авель пишется через ABL

Мадин Ра Грандмастер Таро
     23 июня 2008 (10:30)

Саша!

А как пишется слово Каин на иврите?

В книге 777 такое написано, что не хочу воспроизводить . Там какая-то ощибка. Напомню, что гематрия этого слова 561.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     23 июня 2008 (11:35)

Илана,Вчера отправил сообщение и все-таки залез в Тору с головой.

В принципе если смотреть фонетику мы правы Авель- пишется через Алеф.Но вот в Торе,что я заметил,когда Ева Родила Каина ,а потом Авеля.У этих имен была приставка Эль-Каин=AL-KIN,

Эль- Авель=AL-HaBL.А потом уже Приставка Эль=AL-убралась .

Осталось КIN(Куф,Йуд,Нун конечная)В Торе почему-то фигурирует один йуд,хотя в современном бы иврите написании было бы ,-или два Йуда ,или После Куф Алеф=КAIN.Наверно надо исходить от древнего,так как , именно в том виде Тора была передана Моисею.

А вот Авель меня все-таки сбил с Толку

Так как в Торе Имя начинается с Хей=HаBL(Хей,Бетвет,Ламед)Про Бель я уже писал,а вот Хей впереди,это как артикль в английском THe или А,указывающий (Именно Этот Бель),то есть определенный, о котором мы знаем????

Короче буду сегодня разбираться и еще раз проштудирую эту часть Торы.Речь о рождестве Каина и Авеля идет в части Рвии,что означает -четвертый день,С части Далет подпункт Алеф.41 .Возможно 41 день От Создания Мира.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     23 июня 2008 (12:25)

Саша! Ну вот смотри, что получается: КIN(каф-йод-нун)= 80 или , если нун концевая= 730.

Но в книге 777 сказано, что Каин - это гематрия 561 и пишется это слово через алеф-хей-каф-йод-нун. И как тут считать?

Возможно, из-за типографской ошибки пропущена буква Ламед, то еть Эль А-Каин?

Давай-давай поразбираем...


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере