Форум на ОКУЛУС

Тема 13792, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     23 июня 2008 (12:42)

У нас с тобой синхронные мысли,которые я не дописал.

Мне кажется Алеф,который дает жизнненную энергию мертвой материи.

Это как

DM-кровь-мертвая субстанция ,с подстановкой АЛеф,получаем ADM-Aдам-человек-живая сущность.ADOM-Красный(О=Вав),ADaMA-земля(ADaMA,где в конце пишется Хей,но не Алеф)

Считается,что Влияние Доброго Ангела Бога действует до 13ти лет у мальчиков(Бармицва-совершеннолетие или половое созревание и 12 лет у девочек)

А вот с 13ти лет или 12ти у девочек Вступают силы Злого Ангела.Но в Иудаизме считается,что покровительство Бога действуют всю жизнь.Это только Ангелы Зла и Добра,начинаются с этих годов,чо в принципе подтверждается о Чистоте Детской Души.Можно смело говорить до какого возраста.

Видимо Алеф,и дает это управление Божественное.Сокращенное A=Эль=AL

     23 июня 2008 (12:47)

Обед заканчивается ,я убегаю.

Буду смотреть вечером.Заинтересовала ты меня Прочитать еще раз ТОру.

Замечено мною и подтверждаю.После прочтения Торы.происходит некое очищение и жизнь открывает новую и радостную полосу в жизни.

Все-таки в ней содержится какая-та Неведомая Сила-неизвестная ,как мне,так и другим

Aragami
     23 июня 2008 (14:32)

Мадин Ра, здравствуйте Изредка я таки появляюсь на форуме.

По правде не силен я во всех таких выкладках. Разобраться я то в них разберусь, но боюсь, что эта тема уже будет разобрана вами с Алексом по косточкам.

Теперь по теме. Где-то прочитал (давно это было), что каббалистические или чисто лингвистические выкладки имени Авель показывают, что имя это - женское. В связи с этим мне ассоциативно пришло в голову описание Ату VI "Книги Тота" Кроули:

"«Есть ассирийская легенда о женщине с рыбой, и еще легенда о Еве и Змее - ведь Каин был дитя Евы и Змея, а не Евы и Адама, и поэтому, когда он покончил со своим братом (первым убийцей, приносившим живых существ в жертву своему демону), Каин получил начертание на чело его. Это «начертание Зверя», о котором говорится в Апокалипсисе, и знак Посвящения.

Пролитие крови необходимо, ибо Бог не слышал детей Евы, пока кровь не пролилась. И это внешняя религия; но Каин не говорил с Богом и не имел начертания на челе, и потому сторонились его все люди, пока он не пролил кровь. И эта кровь была кровью его брата. Это таинство шестого ключа Таро, который следовало бы называть не «Влюбленными», но «Братьями».

В центре карты стоит Каин; в его правой руке Молот Тора, которым он убил брата, весь обагренный кровью того. Левую же ладонь держит он открытой в знак невинности."

По поводу Алеф - Шин - Мем. Ассоциативно - это молния над океаном. Вот такой образ. И Дух Божий витал над Водой.

Aragami
     24 июня 2008 (14:03)

Ау, Мадин Ра, Алекс?

Мадин Ра Грандмастер Таро
     24 июня 2008 (15:13)

Я здесь. Думаю, что ответить, потому что Алекс не написал как на иврите пишется Каин и что там написано в книге 777.Опечатка? Или другой вариант?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Aragami
     24 июня 2008 (16:31)

То есть, если предпосылка о гематрии имени Каина окажется неверной, то в легенде о Каине и Авеле при перестановке букв на Древе Жизни не будет смысла.

Вспомнил, что о женской природе Авеля писала Блаватская в "Разоблаченной Исиде". Там же она отождествляет Каина с Люцифером - именно со светоносцем, а не с падшим ангелом. Но как я понимаю, это лирика.

     24 июня 2008 (20:39)

Илана,как не написал?

Дата размещения - 23 июня 2008 (11:35)

-----------------------------------------------------
---------------------------

Илана,Вчера отправил сообщение и все-таки залез в Тору с головой.

В принципе если смотреть фонетику мы правы Авель- пишется через Алеф.Но вот в Торе,что я заметил,когда Ева Родила Каина ,а потом Авеля.У этих имен была приставка Эль-Каин=AL-KIN,

Эль- Авель=AL-HaBL.А потом уже Приставка Эль=AL-убралась .

Осталось КIN(Куф,Йуд,Нун конечная)В Торе почему-то фигурирует один йуд,хотя в современном бы иврите написании было бы ,-или два Йуда ,или После Куф Алеф=КAIN.Наверно надо исходить от древнего,так как , именно в том виде Тора была передана Моисею.

     24 июня 2008 (20:42)

В Торе все время пишется KIN(Kуф,йуд,Нун конечная)קין

Авель=Хей ,БЕТ\ВЕТ,Ламед הבל

Мадин Ра Грандмастер Таро
     24 июня 2008 (21:19)

Саша! Ну вот смотри, что получается: КIN(каф-йод-нун)= 80 или , если нун концевая= 730.

Но в книге 777 сказано, что Каин - это гематрия 561 и пишется это слово через алеф-хей-каф-йод-нун. И как тут считать?

Возможно, из-за типографской ошибки пропущена буква Ламед, то еть Эль А-Каин?

Это я еще раз свой пост сдублировала.

Запуталась с гаматриями.

А у тебя как это считается?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Aragami
     25 июня 2008 (00:10)

Илана, в моем экземпляре книги 777 Каин записано так: алеф-тау-коф-йод-нун финальная = 1+400+100+10+700. т.е. чтобы получить 561 нун должна быть не конечной, а обычной, тогда: 1+400+100+10+50 = 561. дальше дело за Алексом или за вами

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере