Форум на ОКУЛУС

Тема 13792, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Мадин Ра Грандмастер Таро
     25 июня 2008 (00:39)

Аа-а-а-а! Вот в чем дело!

А я тав спутала с хей.

Но тогда получается АТКАИН

АТ=Ату?

Ату = тайна?

Тайна Каина?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Aragami
     25 июня 2008 (12:39)

Здравствуйте, Илана Вот что написано в "Книге Тота": "Ату: у древних египтян - «дом» или «ключ».". Но в английском варианте слово "Ату" пишется как "Atu", а тау идет в транслитерации как "Th". Вобщем пока тут непонятка. Может у слова алеф-тау есть перевод, который бы логически вязался с Каином (КИНом)?

Мадин Ра Грандмастер Таро
     25 июня 2008 (13:54)

Aragami! Дружище!!!

Нет, без евреев нам тут не разобраться.

Где же наш Сашечка?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Aragami
     26 июня 2008 (00:22)

Мадин Ра В той же книге "777" есть таки слово алеф-тау = 1+400 = 401 и оно означает "суть, сущность". Возможно, Кроули, написав "алеф-тау-коф-йод-нун" имел в виду "Суть, сущность Каина". с другой стороны "алеф и тау" - это аналог "альфа и омеги".

561 - это так же и "скрытая тайна".

Сущность Каина - это скрытая тайна, которая есть Авель.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     26 июня 2008 (01:17)

Да, я тоже об этом думала: алеф и тав = от А до Я.

И еще 561 состоит из тех же чисел, что и 156, а это гематрия Бабалон.

В той же книге 777 Кролуи пишет Каин по-другому, то есть как коф-йод-нун и это равно 160 ( см. с. 161 этой книги).

Я не думаю, что Кроули был дураком и "неправильно" писал это все. Я также не думаю, что это корректорская ошибка.

Да, вероятнее, мы что-то нащупали очень важное, но только надо теперь все сформулировать...

Если он написал АТ КАИН, то есть Каин от А до Я, или от начала до конца, то есть ЦИКЛ?

ЦИКЛ ЧЕГО?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     26 июня 2008 (02:07)

Илана,я одного понять не могу.Чего вам здалось это число 561?

Я бы изучал числа 777 или 666,Его любимое число 93

Помните ,что древние оставлили нам намек,что ключики сидят в Таро..

Хотя Кроули и восхищался числом93,он так и неоткрыл формулу связанную с двойным значением этого числа ,за все годы своих каббалистических исследований.

Он даже при открытии и рассмотрения числа 777 не не смог найти связи с числом 93.

Мое открытие ключа(Надеюсь,что правильного)Нашел тот ключ,который свяжет равенство 777=93

Но тут сразу возникает Догма, о которой мы когда-то Говорили с Людмилой Труновой.(После чего она хотела заняться изучением языка Иврит.)Дело в том,что при моеме ключе всю науку каббала и все эзотерические смысловые и числовые коды надо перечеркнуть.Тем самым искать новые значения кодов.Возможно мы и придем к тому телемическому ключу 93 ,но через другие слова.(хотя я думаю в числе 93 нет того,что искал Кроули.И у меня на сегодня есть на это доказательства.Но его работы все-таки заслуживают внимания.Направление задано правильное.

Так как вы являетесь приверженцами работ Кроули подарю вам раскрытие равенства по Кроули ,где 777=93

Но предупреждаю потом появится сразу много противоречий , а возможно это задаст всем НАм углубиться в новую систему каббалистических расчетов и поисков.Не зря ведь ее щас на каждом углу изучают и все раскрыли.Расскрыли,так как сами ничего так и не нашли (я так думаю)

Вернемся к Истории(навязывать свою теорию не буду,дабы дать вам самим идти своими думами)

Во время нумерологического исследования Пламенного МЕЧА,зигзаг,который спускается с небес на 10й сфирот,Kроули вывел число 777,ставшей основой классификации 32х тропинок Древа жизни,Как Либер 777

Схематически Изображение МЕЧА выглядет следующим образом:

Тропинки-Сфироты-Еврейское числовое значение.

Алеф------1и2----------------1

Далет-----2и3----------------4

Гимель----3и4,как 1и6------3

Тет-------4и5----------------9

Ламед-----5и6----------------30

Нун-------6и7----------------50

Пей(фей)--7и8----------------80

Рейш------8и9----------------200

Тав-------9и10---------------400

Сумма------------------------777

Обратите внимание В процесе нумерации Тропинок Кроули получает число 777,однако поскольку 3й и

4й тропинки не было обозначено на древе Жизни.Он заменил на древе жизни тропинку на 1и 6.(это первое мое сомнение правильности нахождения числа 777)Для тех то не знает.Тропинка 3и 4ая отсутсвовала на древе жизни(Хохма-Хесед=Разум и Милосердие).Так как считалась тропинкой АДА.А заменять тропинку Ада на тропинку 1 и 6(Кетер-Тферет-тропинка Гимел) не думаю,что оно приведет к положительному результату. ЭТО ПЕРВОЕ мое Сомнение по открытии Кроули.

А Иначе бы не получилась бы та спираль-Пламенного Меча!

А теперь сюрприз для гностиков и любящих телемическое число 93

Кроули Анализировал Диаграмму Золотой Зари при помощи букв Еврейского Алфавита.Но если бы он взялся Анализировать древо жизни,с моей позиции-

"Ключа Смещения"-Ключа Таро

Он бы обнаружил,что как нумерация его карт,так и нумерация колод Райдера(поясню в этих колодах 11 и 8 меняются местами)Он бы Обнаружил,что Пламенный Меч Оценивается числом 93-То Есть Телемическим Ключем

Видимо его судьбе не был дан этот ключ.(наворотил бы чего еще .Известно что число 93 не привело его к силе и богатсву. Но не буду высказывать своего мнения далее,дабы не обидеть Телемистов.Попробую, потом далее привести свои доказательства,что мы должны идти другими ключами и числами.

А теперь показываю наглядно ,как 777=93

При этом скопирую верхнюю таблицу и добавлю еще одну колонку,даже две колонки-числовые значения букв по Картам Таро Кроули и картам Райдера(Золотой Восход)

Тропинки-Сфироты-Еврейское Ч.Зн.Таро К.Таро.Р.

Алеф------1и2----------------1-----0----0

Далет-----2и3----------------4-----3----3

Гимель----3и4как1и6----3-----2----2

Тет-------4и5----------------9-----11---8

Ламед-----5и6----------------30----8---11

Нун-------6и7----------------50----13--13

Пей(фей)--7и8---------------80----16--16

Рейш------8и9----------------200---19--19

Тав-------9и10---------------400---21--21

Сумма------------------------777---93--93

AL(ex) Gold

     26 июня 2008 (02:30)

Таким образом ,93е истечение (По Кроули )

Символизирует Пламенный меч ,формирующий десятый сферот на древе Жизни...

Не ВЕРЮ!

Мадин Ра В той же книге "777" есть таки слово алеф-тау = 1+400 = 401 и оно означает "суть, сущность". Возможно, Кроули, написав "алеф-тау-коф-йод-нун" имел в виду "Суть, сущность Каина". с другой стороны "алеф и тау" - это аналог "альфа и омеги".

561 - это так же и "скрытая тайна".

Сущность Каина - это скрытая тайна, которая есть Авель.

Мадин Ра Грандмастер Таро

Дата размещения - 26 июня 2008 (01:17)

-----------------------------------------------------
---------------------------

Да, я тоже об этом думала: алеф и тав = от А до Я.

И еще 561 состоит из тех же чисел, что и 156, а это гематрия Бабалон.

В той же книге 777 Кролуи пишет Каин по-другому, то есть как коф-йод-нун и это равно 160 ( см. с. 161 этой книги).

Я не думаю, что Кроули был дураком и "неправильно" писал это все. Я также не думаю, что это корректорская ошибка.

Да, вероятнее, мы что-то нащупали очень важное, но только надо теперь все сформулировать...

Если он написал АТ КАИН, то есть Каин от А до Я, или от начала до конца, то есть ЦИКЛ?

ЦИКЛ ЧЕГО?

Цикл вечности Наверно.Илана был он дураком или не был.Надо садиться и все пересчитывать.

Даже ваши числа

561 при моем пересчете это слово будет иметь значение 450-А это число по гематрии старого общета АDM(Адам-Что в переводе Человек)Но вот в моем -КЛЮЧЕ СМЕЩЕНИЯ -Ключ ТАРО- Число ADM=DM(АДам=дам=Человек=кровь и эти два слова приравниваются уже к числу= 33=6

Все устал .Завтра попробую ответить в чем ошибался Кроули И что не могли знать Массоны.

Возможно мы идем в одном направлении ,если уже задали вопрос,почему Такая разница в написании древних букв Латиницы и Иврита .

И Какое может быть Утеренное Слово.

Я не думаю, что Кроули был дураком и "неправильно" писал это все. Я также не думаю, что это корректорская ошибка.

Илана, он не был дураком- он применял ФАНЕТИЧЕСКУЮ АНглийскую каббалу к Ивриту.Потом поясню.

Кстати в этой фанетиической нумерологии что-то есть.Я до сих пор работаю только в лаинице,а не в Иврите.Так как в Иврите много гласных не указывается,дабы скрыть душу Еврея.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     26 июня 2008 (03:13)

Илана,я одного понять не могу.Чего вам здалось это число 561?

Саша! С чего мы начали разговор? Ты уже забыл? Посмотри начало темы!

Я высказала предположение, что материнские буквы алеф-мем-шин - располагаются на Срединном Столпе Древа Жизни в порядке сверху вниз как алеф-шин-мем ( искорки- ашим), а вторичные гематрии этих букв дают число 561. С этого все и началось.

Ну утерял логику темы?

Вернись и все перечитай. Спокойной ночи или вернее, доброго уже утра!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     26 июня 2008 (04:04)

Вот и Я говорю по моей системе

Искорки АШиМ=0+20+13=33 Но никак не 561

Прочитай наоборот Ашиим фонетически .

Ми ИША-От Женщины.

АДАМ человек =33 =мада=Спасение

33+33=66

Да..., уже поздно.Завтра разберем число 666,думаю оно посильней 777.и вней вся разгадка кодов

Aragami
     26 июня 2008 (10:52)

Всем привет

Однако, Алекс, ваши выкладки очень похожи на идеи Блавтской, что она пишет в "Разоблаченной Исиде". Каин и Авель у нее - это следующий Адам, Адам, который утратил андрогинность.

Мадин Ра, в отношении Каина, у Блаватской упоминание только одного цикла - цикла убийцы. Как она пишет, каждый пятый в роду Каина был убийцей. И эту цикличность она увязывает с пентаграммой.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере