Форум на ОКУЛУС

Тема 17584, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Moro
     30 марта 2009 (15:05)

С утра хорошая погода. Видимо, от этого возник новый вопрос.

Если собрать в кучку то, что я узнала/поняла по поводу нулей в круглых числах, получается примерно следущее:

— Ноль усиливает качества исходного числа. В этом случае употребляют термин "высшая октава". Означает ли это, что мы имеем дело с "облагороженным" вариантом однозначного числа, или его отрицательные качества тоже усиливаются?

— Иногда ноль имеет отрицательное проявление (прекращение, оскудение исходного качества числа). Например, 20 может означать вхождение новой энергии — но и оскудение энергии тоже. Другой пример: число 60 в одном из недавних хораров трактовалось как "период отсуствия любви в жизни человека". Но если 6 — это число любви и заботы о других — существует ли и противоположное толкование 60, на этот раз как усиление всех этих качеств?

Отсюда несколько вопросов:

1 — В каждом ли случае — 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90 — имеют место такие полярные проявления?

2 — Эти полярные толкования — синтез разных нумерологических систем (напр, западная толкует по-одному, а Каббала по-другому) — или они предусматриваются внутри какой-то одной системы?

3 — Что может помочь в толковании конкретной ситуации (кроме интуиции и опыта ? Ведь если не знаешь всех обстоятельств кверента, иногда можно исходя из одних и тех же цифр дать противоположные толкования, потому что непонятно: эти коды предостерегают от каких-то действий или наоборот, рекомендуют эти самые действия? Например: 12.3 — "подумай в первую очередь о себе" или, наоборот, "не будь эгоистом" ? — ну это только один вариант, и притом еще довольно безобидный Но это уже вопрос не только про десятки, а про вообще


nascer em Portugal, morar o mundo
     30 марта 2009 (15:50)

О нуле мною собрано много информации,взятой ,как из

Западной,каббалистической,китайской,Санскритской,и других учений Народов.Я не могу щас полно ответить на твой вопрос(так как нахожусь на работе)Чуть позже (через пару дней)у меня будет больше времени.И возможно я удовлетворю всех своей статьей по нулю и обьеденю все свои находки.

Могу пока только сфомулировать вне полном формате,всё то, что обьединяет Ноль.

Ноль-это усилитель ,который не может работать без Динамиков.Иначе он ноль-как Ничто-Пустота.

Но в этом союзе Ноль имеет несколько стадий вибрации.

Естественно мы имеем какой-то минимум восприятия и максимум.Где для одного это нормально ,а для другого Режет ушные перепонки.Одну и туже музыку мы слушаем приглушённо,а иногда нам нужен Волиум-чуть повыше.Добавляем громкость звучания.

Так и в жизни мы ведём нормальный и привычный образ жизни,но со временем мы хотим усиления-взойти на вступеньку выше.При этом если мы завышаем планку вибрации.Динамики Лопаются от чрезмерной громкости или захлёбываются.А в жизни мы не выдерживаем вибрацию ритма и тоже опускаемся на ступеньку ниже или вообще разрушаемся-возвращаемся обратно.Одну из Концепций Нуля в Жизни хорошо передаёт Поговорка:

Высоко поднимаешься-Больней Падаешь.

Но тем не менее равномерное и пошаговое поднятие со знанием,- когда повысить,а когда понизить звучание.Даёт нам равномерное течение жизни.Нельзя забывать,что каждый человек имеет свои вибрации,которые перешагнуть он не может.Он ограничен своей природной мощностью.Поэтому целостность Нуля зависит от знаний своих границ-Возможностей,способностей и мотиваций в жизни.

Эта подтверждается другой народной мудростью

Выше себя не перепрыгнешь.

П.С.Чем хорошо использование Формулы в связи Прошлое-Настояшие-Будущее.

Это тем,что Где бы не стоял ноль в настоящем,по прошлому и будущему мы можем обозначить отрицательность или положительность Нуля.Но в Любом случае -Основные правила нужно учесть.Это соблюсти Целостность Нуля,который без поддержки других факторов НИЧТО.

И сказал Бог: "нет Самех(самех в Иврите значок-Иероглиф Нуля 0)Ты не сможешь управлять миром Один.Весь мир упадёт без поддержки тебя ВАВом-иероглиф 1единицы.(Зоар ,книга Каббалы о Создания мира)То есть целостность 10 даёт правление миром,и является её истиной.

Пока так

Moro
     30 марта 2009 (17:00)

Алекс, спасибо!

Буду пока думать над этим куском — но обязательно жду продолжения темы.

Ну и раз обмолвился — придется удовлетворить

Теперь тоже пойду работать, как раз аврал.


nascer em Portugal, morar o mundo
Купидошка
ФЕЯ
     30 марта 2009 (17:49)

меня тоже нули интересуют, т.к. присутвует в дате рождения

у кого читала, что это не оч хорошо, его нужно как-то отчитывать (ноль), типа ритуал проводить

но что-то мне так не кажется, у меня 20 мая

вот она меня и волнует


могу фейнуть, могу и офеячить
estate
     31 марта 2009 (00:47)

будьте добры,Алекс, прокомментируйте, по возможности, дату рождения моего ребенка -10.10.2000. На что обратить внимание в воспитании?

И вообще,что ожидать и к чему готовиться...

спасибо.

karlsonchik
     31 марта 2009 (13:27)

moro привет,

просинхронило с нулями у нас с тобой.

вот здесь поделилась ощущениями по поводу года 20.2 10.1:

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=17530&p=2

Два Ноля - два взлета...

Высоко поднимаешься-Больней Падаешь.

Поэтому целостность Нуля зависит от знаний своих границ-Возможностей,способностей и мотиваций в жизни.

Не зря меня привело в нумерологию... Учиться не падать после таких взлетов!

Алекс, пасибки!

удовлетворю всех своей статьей по нулю и обьеденю все свои находки

ждем с нетерпением!!!


а как же я? я же ведь не хуже собаки...
Moro
     31 марта 2009 (20:20)

кину на всякий случай эту мыслю сюда (пост от 19:06), может есть в ней какой-то смысл...

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=17599


nascer em Portugal, morar o mundo
Юляна
     2 апреля 2009 (21:54)

Ждём....

     3 апреля 2009 (18:55)

а то если я все свои сложу у меня получается 109 и тут у меня затык,что делать с числами,которые уходят за сотню ..

Пока сделайте себе таблицу.

10-Удача,Счастье в будщем,Лидер,двигающийся к достижению успеха жесткими методами.

20-Разумеющее знание,строгость печаль,Число чувсвительное и эмоциональное,ранимое,Это число больше пдходит к луне чем число 2-означающая гармонию и отрезок,начало движения и энергии.

30-Совокупление,Бракосочетание(где 1 и 2 делают третьего-Творение,Творчество,Игривость,неотразимость.
Слава,Брак,желание соединиться с любимой особой

40-Чрезмерно оргаизованное,Критикан,Управленец или админисратор в гос. учереждениях.Бюрократ.Праздник,Свадьба.Твердолобость,
душвное равновесие и удовольствие.Пресс,тягач,падающий предмет на голову.Авария Лоб в лоб.Два барана на одном бревне,не дающие друг другу пройти.

50-Прощение,Освобождение,Высшая актава 5ти,как и другие числа с нулём - это высшие актавы их предидущего уровня.Расширение своих возможностей в трудностях и непредвиденных переменах в жизни,Чило свободолюбивое,ищущее разные приключения в жизни.Открыто дляновых идей и всегда хочет воспользоваться шансом(азарт)Характеризует проблемы свяфзанные с сексом.(Хочется, а нету с кем)

60-Временное расставание в чувствам Любви,Вдовство,разлука,Любящее и заботливое число,правда это наступает тогда,когда уже не кого любить физически.Подхалимство.

70-Мудрые знания,Наука и мужествоЧисло отшельника,Одиноко и ищет справедливости,Эксцентрично

То есть общей фразой 70- хорошая мысля ,приходит опосля.

80-Спасение через просвещение,Лечение и выздоровление,Число бизнеса и людей занимающие менджементом н самом высоком уровне.Но при этом им не хватает зависимости.

90-Политика и политики.Умение выбирать лучшее,политическая добродетель.Временные тяжбы и преграды.Гумманизм,религиозное рвение в в положительной Духовной направленности,но отрицательно в материальном достижении.Одинокие люди,которых уважают.

100-Ослепление.Вспышка,молния с неба.Озарение,Раскаяние,Заблуждение.

200-Нерешительность,Боязнь,остутствие чувств самосохранения,мер безопасности

300-Спасение,убеждение,вера ,философия.Любовь к Разуму мудрости.

400-Долголетие или Долгие годы жизни,Астрология,умозрительность или созерцание.

500-Духовные или Эзотерические Знания,информация.Любовь к людям или человечество-дух людей.

600-Полная целостность и равновессие Духовного и физического.Успех,удача.

700-Безграничная радость или счастье.Сила,владычество,Высшее покравительство.Протекция или Блат.Выдвиженец,продвиженец.

800-Победа.Государство,катастрофа.

900-Закулисные Интриги,Когда один хочет посорить между собой других любящих или уважающих друг друга людейи ,Война,битва,кровавая ссора.

1000-доброта,характер,сила воли.Время прихода-финиша, после которого наступает молчание.Неизбежность(как в хорошем,так и в плохом)

1095-Молчание,молчаливость,осторожность.Переворот.

1260-Мучение

1390-преследование,Депрессия.

3три последних я дал, чтобы вы сами теоретически сделали вывод собрав пазель из трёх фигур

1095,как 1000+90+5

1260=1000+200+60

1390=1000+300+90.Это каббалистические интерпритации.

например 1095 молчание,как после 1001-й ночи

И это ещё не полный список.Потом со временем дополняйте его сами

karlsonchik
     3 апреля 2009 (19:11)

Алекс,

здорово, супер, пасибки!!!


а как же я? я же ведь не хуже собаки...
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере