Форум на ОКУЛУС

Тема 36373, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Селин
     14 декабря 2017 (16:49)

fancy Про фазы ци

http://psybazi-msk.ru/%D1%84%D0%B0%D0%B7%D1%8B-...D0%BD%D0%B8/

К сожалению, нельзя вставить файл pdf. Есть очень хорошая книга Кох "Столпы судьбы". Там есть таблички, где можно сориентироваться, когда может быть самый счастливый период в жизни. Если у Вас ее нет, напишите адрес - я скину. Она у меня есть в электронном виде.

У меня, кстати, самый счастливый период был в детстве... Так оно и есть...По ощущениям.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Олимпия
     14 декабря 2017 (16:54)

fancy,

Я тоже изучаю набегами, когда есть свободное время.

Для меня это больше как хобби. Система работает, поэтому затягивает.

А меня особо сейчас волнует приход 10-летнего такта удачи (обезьяна) со столкновением в ЗВ в году (тигр), при этом обезьяна является и благор. человеком, то есть как я поняла это смягчает столкновение, но типа талисман змеи все равно прикуплю. Еще пишут, что это столкновение про опасности в дороге, на транспорте. А я как раз только планировала начать выезжать за границу хотя б в отпуск) А то уже лет 5 все безвылазно.

А Вам не кажется, что тогда реализуется огненное наказание? Обезьяна-змея-тигр, особенно в годы, когда есть выход огня в НС. А если в карте в НС (кроме ДД) есть столп огня, то оно будет включено практически всегда (если носить с собой змею), не считая май, когда огненное наказание будет включено из-за прихода месяца змеи.

Еще в след. году столкновение с ветвью часа, ну тут попроще всего 1 год и детей у меня нет, на что в 1 оч-дь влияет это столкновение, разве что племянницы, которых изредка вижу.

Я уже пол такта живу с дублем к моему часу рождения, детей нет, события были только по проектам и работе не на дядю (столп часа отвечает за это тоже).

А в этот год 2017 например у меня совпадают такт и год и я как раз завершаю многие дела этого цикла плюс реализовались некоторые планы, вынашиваемые тоже не 1 год.

Я рада это слышать, тк у меня вызывал опасения такт, который через полтора десятка лет продублирует мой год рождения на все 10 лет

fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2017 (17:34)

Селин, кидай ditrix777@mail.ru

Про Скорпов - ну им не обязательно нужна видимая власть. И если они говорят или ведут себя так, будто им ничего не надо, это еще ничего не значит.

Просто они не будут носиться с прожектами или крутостью, как огненные. Им нужно, чтоб их влияние было видно в процессах, их окружающих, а не бегущей строкой на лбу. И пока они не уверены и не готовы в 100 проц. успехе, они для сохранения ч-ва собственного достоинства могут делать вид, что звезд с неба не хватают и что недостойны. Но будьте уверены, как появится лакомый кусок, оглянутся не успеешь, как они уже этим воспользовались.

Про фазы ци прочла. ДА уж выходит только в подполье мне уходить, в казино да в кабаре

Но надеюсь все-таки на более высокий уровень проявления низких энергий.

Олимпия спасибо за участие. Да про наказание надо подумать, прикинуть. Есть разные подходы, может я читала в одном, вы - в другом, а может по невнимательности не учла чего-то.

Я еще позже скину ссылки на источники, где я что-то находила полезное.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     14 декабря 2017 (17:53)

Я – огненная Собака. Огонь Ян на Собаке Ян... Наверное, я равняю по себе. Мне по душе активные динамичные действия. Пришел – увидел – победил... С моим –то Марсом в Стрельце.

А Марс в Скорпионе, наверное, да... Сильный, но другой Марс... Добивающийся успеха.

Книгу отправила... Почитай... Там есть интересные вещи... Как раз насчет ци...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Олимпия
     14 декабря 2017 (18:51)

я только не поняла, почему вы заботливость отнесли в РЕсурсам, это же знания? То есть жена нужна умная или по крайней мере в житейском плане мудрая (если берем патриарх. модель)

Можно, влезу?

Заботливость относится к ресурсам, так как ресурсы есть энергия, которая порождает нашу дневную доминанту. То есть мать, порождение, забота.

Ну и знания тоже.

Все-таки мне надо решиться и пойти на курсы, чтобы не выдергивать везде по чуть-чуть, а структурировать информацию

fancy
Karma chameleon
     15 декабря 2017 (02:03)

Селин спасибо, книгу получила. Потом отпишусь по ней на почту же. Или сюда. Смотря какого плана будут мои выводы.

Ресурсы, где я черпала какие-то познания. За достоверность не ручаюсь, просто делюсь.

Вероятно вам попадались они тоже.

http://art-fenshui.ru/astrologiya-i-vybor-dat/1...e-sudby.html

Внятный дядечка там, для основ самое то.

http://forum.feng-shui.ru/posts/13086/ тут побольше информации, она цепляется ссылка за ссылку, но тоже достаточно доступно и с достаточно широкой интерпретацией понятий. С примерами не "от балды", а конкретно иллюстрирующими конкретную ситуацию в карте. Примеры опять же известных личностей, а не "одного моего клиента ноунейма", за счет чего мы можем хотя бы примерно видеть что какое-то положение дает по факту жизни.

http://fengshui-club.ru/ba-czy/ba-czy-poleznaya...ij-v-ba-czy/

Профессии не только по стихиям (элементам), но и типам личности (божествам).

Кстати вот профессии я читала етсть 2 подхода: либо той же стихии, что элемент личности, либо по стихии, полезной для элемента личности.

ДУмаю 1 подход более скажем древний и традиционный, когда люди или наследовали профессию, или делали то, что хорошо получается (и не важно было, чего они хотят при этом).

Второй мне сдается более современным, когда важен синтез, поиск гармонии разнородного.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     15 декабря 2017 (09:20)

Олимпия , очень рада единомышленнику. На курсы придется идти, если хотим реально получить знания. Нет в сети учебных материалов. Базы нет. А дилетантские выводы – это, просто пальцем в небо. Я порой пишу свои мысли и думаю, наверное со стороны профессионалов мои выводы могут быть выглядеть смешными.

fancy

Большое спасибо за ссылки. Мне сегодня в голову одна мысль пришла. Вот не идет из головы полезный Бог. Что он очень важен для привлечения в свою собственную жизнь гармонии.

Так вот... У моего сына полезный Бог тоже земля. Но она у него «самовыражение». Как я понимаю самовыражение – это не только действия, это еще и цели. Цельные действия. А, к сожалению, я у него их никогда не видела. Луна в ручке пращи в Тельце – все... Эмоции диктуют цели действиям. Но для парня важнее всего карьера, которая должна приносить доход... И, как я вижу, что ему очень важно ставить перед собой цели, наточенные на карьеру. Карьера для него архиважна. Будет карьера, будет счастливой семья, будут даже подстрахованы в профессиональном смысле дети... Так как нынешние реалии показывают, что по наследству должности передаются...

А у тебя полезный Бог тоже земля. Но она у тебя «братство». Как я понимаю братство. Это прежде всего ты и единомышленники. Очень тесная связь с единомышленниками. У тебя и в карте (это не касается дворцов) насколько помню Земля земля. То есть партнер должен быть на равных... Друг...

И вот мне в голову пришло, что может быть Ирина, которая в твоей теме написала, что может тебе и не надо сосредотачиваться на карьере? Как таковой. У меня есть подруга, которая замужем, не работает, а занимается творчеством – скрапбукингом. Она счастлива. Сотрудничает с интернет-магазином, который продает аксессуары для скрапбукинга, сама открыла свой интернет-магазин, где продает свои ручные штучки-дрючки.

Вот если твое «самовыражение» - металл, значит цели твои твердые. И ты не из тех людей, которые прогнуться перед обстоятельствами, не из тех людей, которые загонят себя далеко и подальше, несмотря на внутренний протест, лишь бы быть в выигрыше... Не из тех. Может быть, действительно, твоя нынешняя цель найти партнера? Будь то мужчина для жизни, будь то вообще партнер по будущему небольшому бизнесу... Ведь он же не обязательно должен быть большим... Нет... Он будет твоим и ты с партнером будешь диктовать правила и довольствоваться тем, что имеешь, не ломая себя и свои принципы...

Надо своего полезного Бога знать и правильно его направить... Так, как нужно тебе...

Ты человек думающий и ищущий... И интуиция тоже играет очень большую роль... Интуитивно тебе будет подсказка...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     15 декабря 2017 (14:36)

Селин наверное западная астрология перевешивает, потому что у меня в 7 доме только , управитель - изгнанный Мерк в шахте в 11-м.

И по факту это дает изредка удачные партнерства. Работала с подругой на один отель, она переводила тексты с испанского, я их правила на русском и помогала с англ. переводом.

Иногда выходит договориться с фотографами и мы делаем проекты. Но это вложенных усилий 90 и выхлопа на 10%.

Я не могу положиться на кого-то, особенно мужчин и зависеть от других.(родители не в счет ) Куда с моим Ураном на Асц? К тому же в силу слабого 7-го и сами партнеры только подтверждают мою в них неуверенность.

И обычно от партнерств выигрывает партнер, а я больше теряю. Я могу подать идею, подкинуть работу, подарить понимание тому, кто его не особо получает. Но мне то никакой выгоды от этого в итоге. А пустой отдачей я уже не могу заниматься, ресурсы уже не те, что 10 лет назад.

Я не против партнерства в целом, но я уже должна быть уверена в своей выгоде и безопасности, в своем комфорте. И ставить свою жизнь в зависимость от другого я точно не хочу. А опыт показывал, что при взаимодействии с людьми мне надо иметь сильный собственный фундамент и стержень, иначе чужая сильная харизма губительна для моего существования.

Ладно, друзья, извините за оффтоп. Селин, я книжку просмотрела, что-то это слишком пока сложно для меня. Может привыкла к более легкой подаче популярных сайтов. А может огня мало в карте (ба-цзы идет по огню же). Еще вернусь на прямом Мерке к ней.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     22 декабря 2017 (15:03)

Девочки , если зайдете в тему... Нашла очень интересную табличку. Делюсь...

смотреть картинку

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     27 февраля 2018 (03:11)

НЕ помню, упоминалась ли эта тема с форума. Наверное нет. Т.к. поиск по Ба цзы не дал рез-та.

Но в теме инфы просто уйма! И казалось бы искали всюду, а тут под носом лежит, обсуждаемое своими же)

Ну назвали тему - Китайская метафизика конечно найдешь ее)

https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=4793

Также там где-то в теме этой ссылка на калькулятор какой-то более продвинутый, он считает силу стихии сам. И там у меня рез-т сочетания стихий другой!

https://www.bydao.com/view_bazi.php

А также я при сравнении обнаружила, что калькулятор Мингли какие-то странные минуты ставит в координатах и выходит другой калькулятор (на который ссылка) более правильный. Но я еще пока в замешательстве

А вообще в теме с окулесицы по Кит. Метафизике надо будет собрать главное, а то там важные вещи между делом и разговорами, ну как обычно у нас


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере