Форум на ОКУЛУС

Тема 9060, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Athina
     7 февраля 2007 (11:40)

клио,

тебе

28.04.1974

стихия личности - сильная земля инь

твои столпы судьбы:

день - земля инь на Свинье

месяц - земля ян на Драконе

год - дерево ян на Тигре

до конца 2011 года у тебя период Удачи дерево инь на Быке.

сорри, твоя Крыса начинается с 2011 года только, не туда я глянула..

ты сильная личность, у тебя много своего элемента в столпах, его же тебе добавляет период нынешней Удачи. Но земля для тебя неблагоприятна, также как и огонь, поэтому (и еще кое по чему) прошедший год подозреваю был для тебя очень тяжелым в плане соперничества. Объясняются и твои несвободные мужчины

Мужчин не то чтобы нету сейчас, они есть, но..

Кстати, подозреваю январь также для тебя был мягко сказать неблагополучным..

Но! хорошие новости! 4 февраля настал год Свиньи, поэтому я думаю, что в этом году, особенно во второй его половине активизируется твоя Свинюшка, находящаяся в Доме Супруга, а стало быть велика вероятность, что у тебя появятся серьезные отношения с мужчиной!

традиционно можно сказать, что "брачный период" у тебя начнется с 2012 года, но все относительно, я тебя уверяю, встретить свою любовь и выйти замуж можно в любом периоде.

И еще скажу тебе, что в отношениях с мужчинами ты волей-неволей будешь оказывать на них давление. Поэтому возможно довольно сильное противостояние. Такая позиция непростая для женщины (жму тебе руку, я такая же :D), потому что не так легко найти мужчину, в котором заложен потенциал подчинения!

В связи с этим напомню тебе о твоей печати несчастья, о чем я написала тебе в нашей теме про композит. Как видишь, совпадает То бишь если мужчина подсознательно ищет женщину, в которой чувствует силу, тебе именно такой и нужен, хотя сама ты можешь хотеть совершенно другого..

Но бывают очень часто ситуации, что у мужчины в Доме Супруга модель давление-подчинение, но в то же время в отношениях с его матерью это обратные отношения. В этом случае проявляется некоторый баланс, и даже при несоответствии моделей в Доме Супруга возможно отношения в паре будут довольно гармоничны (т.к. образ матери у мужчины всегда силен и проектируется хотя бы частично на партнершу).

Остальное я тебе уже сказала

Будут еще вопросы - задавай.

2008 год для тебя - цветок романтики, и ОЧЕНЬ велика возможность баааальшого, красивого любовного романа!

клио
     7 февраля 2007 (12:41)

Фелайс! Спасибо, милая!

Итак, щас позадаю вопросики, не возражаешь?

"сорри, твоя Крыса начинается с 2011 года только, не туда я глянула.."_____ Т.е. мне вместо Крыски Дракона приобресть? Да?))

"Но земля для тебя неблагоприятна, также как и огонь, поэтому (и еще кое по чему) прошедший год подозреваю был для тебя очень тяжелым в плане соперничества."________Вот не понимаю почему, я же вроде по стихии -Земля..

"традиционно можно сказать, что "брачный период" у тебя начнется с 2012 года...."______ Дааа....это черезчур уж Надеюсь, что это протсо теория, не практика..) Придется пойти тогда нетрадиционным путем!)

"Мужчин не то чтобы нету сейчас, они есть, но.."______Аха..именно то, о чем думаешь, несовбодные, аморфные и т.д. и т.п.

"И еще скажу тебе, что в отношениях с мужчинами ты волей-неволей будешь оказывать на них давление. Такая позиция непростая для женщины (жму тебе руку, я такая же ), потому что не так легко найти мужчину, в котором заложен потенциал подчинения!"________ А вот в этом и есть самая большая закавыка! Т.е. я сама сильная, и видимо невольно давление оказываю..НО! Мужчину ,который мне начнет подчиняться, рядом уже не смогу потерпеть! Мне тоже нужен сильный мужчина (у меня Марс в 7 доме), которому захочу подчиниться, вот и получается вечная борьба! (у меня же еще Марс в квадрате с Плутоном, так с бывшим своим мужчиной у нас и дошло до его рукоприкладства, он меня чуть не задушил даже один раз..подушкой ..но любовь зато какая была...)Ведь скууучно общаться с мужчиной, который соглашается с тобой вор всем, подчиняется, согласна? Заколдованный круг получается!Бядаа...))

Компас приобрела Сейчас начну, как юный натуралист искать направления...

Фелайс, так для цветка романитики мне все-таки крыска нужна али нет..что-то я запуталась.. :o

Athina
     7 февраля 2007 (13:28)

""сорри, твоя Крыса начинается с 2011 года только, не туда я глянула.."_____ Т.е. мне вместо Крыски Дракона приобресть? Да?))"

нет Просто я говорила тебе, что кажется ты сейчас в Удаче цветка романтики, но оказалось, что нет.

Цветок романтики твой да, Крыса, точно где север показывает.

градусы:

Крыса - Вода ян - 352,5-7,5

Вол - Земля инь - 22,5-37,5

Тигр - Дерево ян - 52,5-67,5

Кролик - Дерево инь - 82,5-97,5

Дракон - Земля ян - 112,5-127,5

Змея - Огонь инь - 142,5-157,5

Лошадь - Огонь ян - 172,5-187,5

Овца - Земля инь - 202,5-217,5

Обезьяна - Металл ян - 232,5-247,5

Петух - Металл инь - 262,5-277,5

Собака - Земля ян - 292,5-307,5

Свинья - Вода инь - 322,5-337,5

Сохрани себе эту табличку, тебе пригодится.

Можешь взять Тигра и поставить его в сектор Свиньи (см. точные градусы), а Свинью (наверняка кто-нить на НГ подарил!) к Тигру.

"Вот не понимаю почему, я же вроде по стихии -Земля.."

потому что ты сильная личность, а сильной личности свой собственный элемент неблагоприятен. Он приносит друзей, но и соперников, особенно если неблагоприятен.

"Надеюсь, что это протсо теория, не практика..) "

это все вместе, но прежде чем расстраиваться, прочитай внимательно что я тебе писала по этому поводу. Чтоб ты знала: у многих людей периода романтики вообще не бывает в жизни! И все же они женятся, любят и пр.

Во всем есть своя мудрость.

И потом, помимо периодов Удачи есть года, месяца и даже дни. Так, Крыса будет активизироваться в каждый год Крысы (2008), каждый декабрь, каждый день Крысы Точно так же, как и Свинья в году, месяце и дне будет оживлять твою Свинью в доме Супруга (месяц Свиньи - ноябрь). Ну как?

"Ведь скууучно общаться с мужчиной, который соглашается с тобой вор всем, подчиняется, согласна?Заколдованный круг получается!Бядаа...))"

я знаю, сама такая Но ниче, справимся.

"Компас приобрела Сейчас начну, как юный натуралист искать направления..."

Молодец!

План квартиры начерти точный вместе с направлениями. Потом бум разбираться.

Korneli
360Astro.com
     7 февраля 2007 (14:18)

Felice , как интересно ; )) мне тоже хотелось бы так подробно по китаиски узнать о себе. Посоветуй , пожалуйста , где в интернете можно почитать или опытным взглядом посмотри на мою карту (31.1.1970)

спасибо

Athina
     7 февраля 2007 (15:34)

Korneli,

я рада, что вам интересно.

Разобраться с этим очень непросто, но можно. Но требует много времени и очень долгих копаний.

Для начала можно почитать и посчитать:

www.feng-shui.ru

www.fenhuan.ru

Сразу скажу кое-что про карту: карту смотрим, когда есть определенная наболевшая проблема и хочется что-то исправить. Если ее как таковой нет, то вряд ли мы там что-то найдем..

Поэтому говорите конкретно свою проблему

клио
     7 февраля 2007 (15:34)

Даааааа...без не разбересси!

Для меня табличка, как Китайская грамота))

Ты мне лучше для начала по-простому, Куда что ставить...а потом разберусь обязательно!)

Я только помню из др. темы, ты мне там написала , что Тигра я ставлю на Северо-Запад (помледние 15 градусов до Севера), а Свинью ставлю на Северо-Восток (а градусы ты хотела сказать позднее?)

Это увязывается с табличкой этой?

И конечно, носить, брелочки с Тигром и моей любимой Поросей с собой

ой..бежать надо (встреча аж с зам. прокурора! по моей разбитой машине)..приду, допишу...)

Korneli
360Astro.com
     7 февраля 2007 (17:42)

когда то я пытался заняться китайской астрологией , но ничего вразумительного кроме Кваши я не нашёл , но он особый случай , там всё интересно , но мало написано о элемнтах , насколько я знаю - у китайцев присутствуют 5 элемнтов, на этом построена вся их философия . переизбыток или нехватка - должны компенсироваться какими то определёнными действиями . Помнится , что метал отвечает за лёгкие, а вода за желудок и так далее ... то есть - человеку метала - нельзя курить и лучше почаще быть на свежем воздухе .. У меня к Вам такой вопрос : Что Вы могли порекомендовать мне ? чем мне нужно заняться - что бы гармонизировать всю карту .... если не сложно конечно ... а сайты я сейчас посмотрю ) спасибо .

Korneli
360Astro.com
     7 февраля 2007 (18:04)

сайты супер ... Тыква Ву Лу Фук, Лу и Су ужасно интересно , но ничего непонятно :o

клио
     7 февраля 2007 (19:06)

Фелисочка, вечер добрый!

Все...разобралась я с направлениями и табличкой этой. Там получается каждому животному свое направление, как раз по компасу!

Так и получается , что Тигра я ставлю на место Свиньи (а это как раз Северо-Запад), а Свинью на место Тигра (это Северо-Восток по компасу).

Вот только никак пока не пойму почему их так местами менять надо, ну и да ладно, когда есть такой прекрасный подсказчик как ты!

Т.е. ведь года меняются, и надо будет разных зверек ставить потом в разные места... С февраля 2008 года все ведь уже по-другому надо будет расставить, так ведь? И фигурки другие носить с собой?

Фелайс, пожалуйста, подскажи еще про это Цветок романтики...немного все равно не поняла:о

Ты думала я уже в этой "Удаче Цветка", ан нет получается..Он только с 2011 года начнется. Но мне все равно крыску носить с собой??? А вместо цветочков на Севере ее поставить не надо?? А то место неподходящее получается для вазы.

Ты уж звиняй меня - непонятливую.. :o

Уж больно хоцца "нужных" мужиков попривлекать :D

Чтоб - "штабелями, штабелями"..:D

Кстати, что с Драконом мне делать, он же за месяц мой отвечает, как понимаю..или пока забыть о нем, итак много зверья развелось?

"План квартиры начерти точный вместе с направлениями. Потом бум разбираться."_____

Померила направления..не фонтан, конечно...свинью придется в угол ванны прилепить, будет душ у меня принимать каждый день!)))) Порося- чистюля у меня получается)) Кстати, мечтала одно время завести карликовую, что у Клуни живет, но оказалось розовеньких не бывает..увы)

А Тигра в шкаф запрячу, вот.

Фелисочка, а на сколько должно точь-в-точь с градусами совпадать, а?

"...помимо периодов Удачи есть года, месяца и даже дни. Так, Крыса будет активизироваться в каждый год Крысы (2008), каждый декабрь, каждый день Крысы Точно так же, как и Свинья в году, месяце и дне будет оживлять твою Свинью в доме Супруга (месяц Свиньи - ноябрь). Ну как?"_____Вот все равно не понимаю, почему все-таки Крыса..:о У меня ведь Тигр, Свинья и Дракон вроде в дате рождения присутствуют:о

А про ноябрь точно!! Мой месяц. У меня всегда осенью все знАковые встречи!

Фелайс, милая, еще раз извини, завалила вопросами тебя...:о

Athina
     8 февраля 2007 (10:45)

клио, привет!

Я тебе и по-простому, не лезь в дебри

Градусы Свиньи - 322,5-337,5

туда поставишь Тигра, как мы и сказали

А Свинью к Тигру - 52,5-67,5

это и есть направления, которые я тебе сказала

Когда компас увидишь, сразу дойдет

"Вот только никак пока не пойму почему их так местами менять надо"

Их не надо менять местами. Свинья сливается с Тигром и это дает тебе "тайного друга", т.е. обеспечивает 1) поддержку 2) приводит в твою жизнь мужчин-друзей, легко переходящих в большее

Смотри, если ты находишься в периоде удачи цветка романтики, то она сама собой активизируется. А если ее еще нет, ты пробуешь либо цветами ее расшевелить, либо фигуркой животного, являющимся твоим цветком романтики.

"Т.е. ведь года меняются, и надо будет разных зверек ставить потом в разные места... "

Нет, зверьков не надо менять, это тебе по жизни

:D Меняют другие предметы и для других целей, мы об этом пока не говорим

С Драконом ничего уже не делай, собачий год кончился. Ну, в октябре можешь носить с собой Кролика (чтобы предотвратить столкновение Дракона с Собакой месяца).

"свинью придется в угол ванны прилепить, будет душ у меня принимать каждый день!)))) "

Найди соответствующие градусы в своей спальне! и туда его. То же с Тигром. В шкаф бесполезно. На шкаф? Или купи магнитик с тигром и на дверцу шкафа прилепи. Ну картинку на худой конец...

"а на сколько должно точь-в-точь с градусами совпадать, а"

в середине указанных градусов желательно.

"Вот все равно не понимаю, почему все-таки Крыса.. У меня ведь Тигр, Свинья и Дракон вроде в дате рождения присутствуют"

Потому что Крыса является для тебя цветком романтики :p Существуют определенные правила, и для каждой группы животных "назначен" свой цветок романтики.

"А про ноябрь точно!! Мой месяц. У меня всегда осенью все знАковые встречи!"

Я знаю У меня Лошадь в доме Супруга в таком же состоянии, как твоя Свинья

И каждый Лошадиный раз (год или месяц) она у меня так оживает, шо не знаешь, где привязывать! :D Более того, вплоть до того, что большинство романтических штучек завязывается именно в дни Лошади..

Календарь на каждый день можешь смотреть тут:

http://www.chinesefortunecalendar.com/cgi-bin/5E15days.asp

Однако я б на твоем месте пока в такие дебри не лезла. Займись пока годами да месяцами в лучшем случае

Korneli,

"когда то я пытался заняться китайской астрологией , но ничего вразумительного кроме Кваши я не нашёл "

Ну, Кваша для нас не авторитет Это все слишком обобщено, ведь по одному только году можно только весьма приблизительные вещи говорить! Тем более, что Кваша - это современность, а китайская астрология сами понимаете

"насколько я знаю - у китайцев присутствуют 5 элемнтов, на этом построена вся их философия . переизбыток или нехватка - должны компенсироваться какими то определёнными действиями . "

ДА!

Есть круг порождения и круг разрушения, по которым взаимодействуют 5 элементов. Это основа всех основ. Хотя со зверюндиями по началу увязать это очень трудно. Ох, чужда нам китайская философия, не привыкли мы так глубоко вдумываться..

О 5 элементах и еще кое-что полезное есть тут:

http://www.bydao.com/theory.html

"У меня к Вам такой вопрос : Что Вы могли порекомендовать мне ? чем мне нужно заняться - что бы гармонизировать всю карту .... если не сложно конечно ... "

Насчет здоровья в связи со столпами судьбы я не особо сильна - это серьезно и этим занимаются обычно врачи восточной медицины. Дело в том, что причина кроется всегда глубоко, и надо установить связь элементов в организме, чтоб понять, откуда растут "ноги" у той или иной болезни.

Чтобы посмотреть карту мне нужно время и место рождения! Оставьте

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере