Форум на ОКУЛУС

Тема 13466, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Волхв
     21 мая 2008 (22:43)

Аркан Звезда в некоторых колодах именуется как ЗВЕЗДА МАГОВ. Астрономически - где и какая она?

     21 мая 2008 (22:52)

Волхв,ты как тот Импотент.Сначло раздразнит,а потом в самый "ненужный" момент убегает

А сам,что скажешь?Про свою Звезду?!

     21 мая 2008 (22:55)

Для меня она Звезда справедливых и правильных решений.Умение владеть ситуацией в правльном направлении.....................и при помощи других Звезд.

Юпитер

Волхв
     21 мая 2008 (23:00)

Алекс,

никто не убегает никуда. Проницательность ваша, ой, твоя где? Тема та прочитана мной внимательно. И мой комментарий в ней дан.

Теперь касательно этой темы. Я спрашиваю - о какой именно Звезде Магов идет речь в 17 Аркане?

Я ведь не предлагаю примерить рога с 15 Аркана Посему и вопрос не о том какая у вас(тебя) эта звезда, а какая именно она имелась ввиду.

     21 мая 2008 (23:05)

Это ты невнимателен

Я же сказал речь идет о Юпитере.

Буква цади.Говорит О Цедеке-что сИврита переводится Справедливость.

А восемь звезд это 8мь(1+7) планет,которые выполнены в виде Подковы счастья.

Перчеислить какие плантеы там зашифрованы?

Волхв
     21 мая 2008 (23:09)

Перечисли, Алекс

и еще один вопрос тебе - я не спрашивал о планете, а о звезде

Так какая звезда? или в прошлом каббалисты запутались сами?

     21 мая 2008 (23:23)

Волхв,не в чем они не запутались.Это их Кроули запутал.

Делов в том,что кроули в своей книге Закона.Не согласен с книгой Т и системой,которой придерживались другие сообщества.Кроули видили те решил цади заменить на Гей по Каббалистической системе Атабаш (кстати магическое действие)заменил цади на Хей

В итоге у него получилось,что

Ключ 17==Гхей=Овен

А ключ 4=Император=Цаде=Юпитер

Смешно да и только.

Тогда давайте Алеф поменяем на Шин и сделаем из нее Плутона вместо Воздуха.

Щас Мадин Ра будет на меня нападать.

Но все-таки слеуя системе Книги Творения там нарисована птичка в форме Цади.Да и буква в алфавите Книги творения,как по счету,так и по вибрации буквы Цади-справедливость=Юпитер.

Что и указывает центральная большая Звезда-Колесо фортуны= Юпитер.

Подкова разделена на две части левая и правая=мужская и женская

Луна ключ1

Венера(ключ3)

Сатурн ключ21(планета управитель Водолея,который и нарисован)

Справа Мужские

Солнце ключ19

Марс-ключ16

Юпитер ключ10,который под птичкой

Слева внизу у головы Меркурий Ключ 1

Эти же семь планетарных характеристик фигурируют и в младших арканах.Поищите сами ГДЕ?

Что же касается символизма

1.Меркурий,как король Плакнет

2.Полярная звезда,как центр обращения других звезд

3.Звзеда сириус

4Восьмая небесная сфера

5.Дух,как колесо с восемью спицами(тоже можешь посчитать)

Волхв
     21 мая 2008 (23:29)

ну а 17 - Юпитер?

     21 мая 2008 (23:34)

Нумерология подтверждает ,что Юпитер

Короткая интерпритация числа17

ИЛИ ПАН ИЛИ ПРОПАЛ.=Колесо Фортуны(непутать с восьмеркой -число Сатурна )Или с седмым днем недели В который Б-г отдыхал после творения 6ти дней и других просил,чтобы не мешали

Мадин Ра Грандмастер Таро
     22 мая 2008 (03:47)

Щас Мадин Ра будет на меня нападать.

А что на тебя, Саша, нападать?

Ты обясняешь концепцию старого эона.

Я придерживаюсь концепции нового эона.

После обсуждения Аркана Башня, сделала ритуал Марса ( вторник 20 мая), и с тех пор довольная, что словами не передать.Дискуссия по этому Аркану была славной прелюдией к ритуалу Марса!

Вот здесь мое исследование по Аркану Звезда

http://www.mystic-chel.ru/~taro/star.htm

Вот что, в частности, я там писала:

Центральная восьмиконечная звезда В XVII в Аркане ассоциируется с Колесом о восьми спицах – одна из центральных концепций XVII Аркана. А это не что иное, как октограмма – восьмиконечная звезда из двух наложенных друг на друга квадратов. Символизирует четыре западные или восемь восточных стихий, четыре (восемь) сторон света: В, ЮВ, Ю, ЮЗ, З, СЗ, С, СВ.

Восьмиконечная звезда – звезда Изиды, Вифлеемская звезда, трансформированный двойной крест, фигура Меркурия-Тота-Гермеса, символ алхимического могущества…Число 8 распространено на Востоке шире, чем на западе. Так, в Китае знают восемь святых (Ба Сянь) и восемь триграмм (Ба Гуа), в Индии буддисты различают 8 отрицаний (ничто не рождается, ничто не исчезает, ничто не постоянно, не прерывно, ничто не едино, ничто не множественно, ничто не приходит, ничто не уходит) и 8 утверждений «благородного пути» - (правильные: понимание, намерение, речь, поведение, жизнь, усилие, отношение, сосредоточение – прим. авт.)

Итак, одна большая восьмиконечная звезда и семь маленьких звездочек. На память приходят вот какие образы, связанные со Звездой: Исида и семь жриц ее оракула. Это семь арабских мудрецов (также называют семь столпов мудрости); семь дочерей Атласа и Плеоны, преследуемых Орионом до тех пор, пока Зевс не поместил их на небо как созвездие (Плеяды).

Образ обнаженной женщины на карте это Мать Eleusis ("мудрая женщина моря"). Это Майя, представляющая мир как иллюзию (предстает как завуалированная красота). Это Непорочная дева Мария. Это Офелия – центральный персонаж трагедии Шекспира « Гамлет». Это радужные, недосягаемые наяды (Лорелей и Ундина). Это – Нуит, египетская Богиня Звездного Пространства.

Если шире подходить к символике Звезды, то можно построить такой ряд: небесный мир, область эфира, Святой Дух (Грааль), Сириус, Венера (утренняя звезда), звездная пыль, промелькнувшая звезда, Звезда Бетельгейзе, целительные источники, минеральные источники, вода жизни (Иоанн Баптист как символ возрождения), Нереиды, нимфы фонтана, русалки (наяды), мимоза, ангел-хранитель, феи (небесное руководство), пилигримы на вершине.

Да, Кроули в Книге Закона заявил, что "цадди - не Звезда", то есть там, в этой карте, теперь буква хей. А хей - это окно, можно еще перевести как вздох, вдох, дыхание...

На карте XVIII Аркана Звезда Таро Тота Алистера Кроули изображение богиня Звездного Неба Нуит.

Следовательно, это не одна звезда, а целый сонм звезд.

" Снять покров сонма небес.

Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда"

( Книга Закона I. 2,3).

Выдвину еще одну гипотезу: возможно, речь идет о звезда, как о Боге, который есть в каждом человеке.

Еще одно мое предположение, что это может быть звезда Регул.

Но это только предположения, которые пока что бродят в виде незаконченнных формул в моей голове. Пока, что четко сказать: да, это так, у меня не хватает аргументов.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере