Форум на ОКУЛУС

Тема 13466, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Мадин Ра Грандмастер Таро
     24 мая 2008 (23:17)

Регул может быть включен у всех, в чьих личных гороскопах важные точки (особенно углы гороскопа!!! и светила), попадают в 30-ые градусы Льва(особенно!!!), Водолея, Тельца, Скорпиона, Овна, Стрельца.

Мартини!

Эта цитата из ссылки, которую вы указали.

Могу ли я считать , что у меня включен Регул, потому как ASC в 29 град. ?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     24 мая 2008 (23:47)

Да! Думаю да- это угловая точка! У вас с копейками или точно 29гр? Тут наверное должно быть все филигранно!

Посмотрела вашу ссылку ...

Мадин Ра Грандмастер Таро
     25 мая 2008 (00:12)

ASC в 29 градусе, 19 мин. 5 сек. в

DSC в 29 градусе, 19 мин. 5 сек. в

Так не случайно я делаю ритуал Регули?

О-о-о-о-о-о!

Мартини!

Спасибо вам, дорогая!

На такое открытие натолкнули!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Моргана
     25 мая 2008 (00:36)

Восьмиконечная звезда, она же Вифлеемская звезда, она же звезда магов (потому как на её свет они шли поклониться Христу), она же звезда Богородицы. На иконах Богородицы звезда изображается на покрывале надо лбом и на плечах...

Значение у нее многослойное, а физически какая это звезда - надо гороскоп Рождества Христова смотреть.

     25 мая 2008 (00:36)

Вы уже 3 человек которого я натолкнула на...

Мужа вчера как озарило, так до сих пор графики строит cутки не отрываясь

Алекс тоже вон углубился похоже!

Моргана Привет Наташа!

В гороскопе каждого из нас обычно есть одна или несколько сильно выраженных планет. Они-то, сильные планеты задают свой тон в наших психологических чертах, создавая индивидуальную личность. Вы можете попробовать сами определить свою сильную планету, прочитав описание ее характеристик, которые в свою очередь передаются человеку. Эта планету будет Вашей путеводной звездой в этой жизни. Ее положение в гороскопе укажет на сферы, в которых Вас ждет удача. Ее талисманы полезно носить на теле или иметь в доме. И, наконец, она покажет то лучшее, что у Вас есть от рождения, те качества, которые можно эффективно развивать. Опять вот носом наткнулась...

Эми_
     25 мая 2008 (00:52)

Вифлеемская звезда - ето и в

Моргана
     25 мая 2008 (01:15)

Привет

Я пошла дальше по мысли, нашла гороскоп Христа, составленный Валентиной Виттрок. Построила в Зет. Автор указывает время 3-15, и асц. в 17-м Скорпиона. 17-й действительно очень символично подходит, но в нем асц. получается не в 3-15, а в 3-33 (интересное время, кстати, учитывая, что тройка повторяется ещё в координатах Солнца, в точном соед. с Седной (!!!) и звездой Альтаир, яркой звездой из созвездия Орла, на сколько я помню).

Но. Если все же строить карту на 3-15, то "на Востоке", т.е. на Асц. находится Антарес! Звезда с марсовскими характеристиками, отлично ложится на слова Христа о себе - не думайте, что с миром пришел в этот мир, но с мечом! Т.е. он сам себя Воином назвал.

На пурпурном покрывале Богородицы восьмиконечная звезда, может ли быть такое, что это Антарес?Красный цвет - цвет марса...

     25 мая 2008 (01:29)

3-33,мысль интересная.

Мартини углубился и очень сильно,только по другому поводу. Оставлю это при себе,так как к теме не имеет отношения

Звезда,которая путеводная у каждого Своя.

И быть может Юпитер,как колесо фортуны указывает нам на то,что мы должны разложить на подкове счастья свои планеты,знать их + и Минусы.

При этом,как Маг в своей карте должен уметь пользоваться земными предметами.Так при помощи своих звезд ,знать что и когда делать.Тогда у нас появится надежда,что колесо Фортуны будет крутиться в том направлении,в котором нам нужно.А так черпая воду и не зная ее ценность мы ее просто выливаем обратно.То бишь намек и знания есть.Н вот пользваться надо научиться.

Надежда ,-мой компас земной

А удача награда за смелость.

Помните строчки

Если к этой смелости еще знания добавить.

То вообще Талисман на счастье получится

Эми_
     25 мая 2008 (01:46)

В Персии и зороастризме и считались "царскими звездами", поэтому, увидев их , волхвы из Востока пошли искать Царя Иудейского, который должен был родиться.

Этот гороскоп Иисуса

http://www.astrotheme.fr/en/celestar/portrait.p...E5t7TAxeM4Jt

мне кажется более правдооподобным.

Но сами понимаете, что это - всего лишь предположения. Никто не знает точное время рождества Христова.

Моргана
     25 мая 2008 (02:04)

Еми, я тоже раньше слышала о вероятном соединении Сатурна и Юпитера в Рыбах в гороскопе Христа. Стелиум в Рыбах приводился как признак великой жертвы, во-первых, и идеологии смирения во-вторых. Все может быть. Но тогда как же звезда на Востоке? В этой карте соединение Юпитера и Сатурна не совсем на востоке.

Сейчас вспомнилось, что когда я в детстве самостоятельно осваивала священное писание, этот момент, это противоречие, меня затронуло особенно сильно - воин Христос, или смиренная жертва? Моё впечатление было в пользу первого, сердце моё пылало... я тогда подумала, что воспитание в христианах смирения, терпения, безпрекословности в тяготах и унижениях, было очевидно выгодно, и потому тексты искусно искажались, делая упор на смирении более.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере