Форум на ОКУЛУС

Тема 21162, сообщений: 647

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
IrenaLev
     26 августа 2009 (13:25)

Предлагаю, для удобства, размещать в этой теме ваши сновидения. Здесь мы будем помогать друг-другу толковать сны с разных идеологических точек зрения: психологии, астрологии, эзотерики мистики и т.д.

P.S. От себя прошу размещать лишь те сны, которые действительно несут некую смысловую нагрузку. Сны которые постоянно беспокоят, и имеют для Вас особое значение.

Описание сна необходимо делать последовательно и подробно, с указанием сопровождающих эммоций (восторг, гнев, страх, тревога, сексуальное влечение, радость, счастье и т.д.). Вместе со сном, по возможности указывайте, как "тема" сна у вас развивается в реальной жизни. Например снятся родственники - напишите есть ли у вас эти родственники в реальной жизни и т.д. Эта информация нужна для того чтобы различать где во сне принимают участие "реальные" личности и ситуации, а где "несуществующе".

Margenta
Синяя Гусеница)))
     26 августа 2009 (13:29)

Было бы вообще чудесно, если бы эту темку пометили, как зеленую - то есть которая не участвует в обычной сортировке по датам. Чтобы любой мог зайти и найти ее без проблем, даже новичок. Чтобы ни он не открывал новые темы про сны, ни мы не путались и всеглда могли ее обнаружить. Был бы интересный, на мой взгляд, архив в итоге


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Margenta
Синяя Гусеница)))
     26 августа 2009 (13:29)

дубль


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Никосия
     26 августа 2009 (13:55)

Начну я...

на прошлой недели дважды снилась бабушка(папина мама)...ее уже нет в живых...

1 сон- в ее квартире мою подоконник,протираю не сами стекла на окнах,а перепоночки..солнце светит,ощущение тишины и покоя...

2 сон-я с мамой и ее какая-то подруга в другой,незнакомой квартире...бабушка(та же папина мама)умирает...она когда умирала тоже лежала несколько дней,не приходя в сознание...потом она затихает,мама говорит,что ее уже нет...вызываю скорую..врачи не подтверждают смерть..следующий кадр...та же компания,в той же квартире...через какой -то промежуток времени...уже подтверждается,что бабушка скончалась...

ее увозят,мы уходим из этой квартиры..

Я так понимаю,надо бы на могилу съездить...давно не была..

IrenaLev
     26 августа 2009 (14:01)

Толкование сна для Ольга22

Как будто я возвращаюсь в родной город, захожу в подъезд дома, где жила, а там меня поджидает какой то бомж. Очень неприятный типчик =). почти как в "твин Пиксе". Он меня оглушает, а потом насилует. Сегодня я "заставила себя" проткнуть ему руку ключом, позвонить в дверь соседей и проснуться.

Тот факт, что вы находитесь в подъезде своего дома говорит о том, что вы перешагнули определенную черту вашей жизни, распрощались с детством. Вы начали взрослую жизнь полную взрослых радостей и тревог, родное место осталось в прошлом, а впереди — места странные и чужие. Подсознательно вы боитесь перемен в вашей жизни.

Девушкам и молодым женщинам часто снятся сны с сексуальным насилием. В вашем случае сон может свидетельствовать об отношениях со своим Анимусом (это ваш дух, ваши внутрениие силы и способности). Бомж это ваш Анимус более или менее зараженный тенью. Похоже здесь негативный Анимус проявляется как набор детских суждений изолирующего вас от общения с реальными мужчинами (например, "все мужики - козлы", "от мужчин одни неприятности", "мужчина моей мечты должен быть такой-то и вот такой-то, с остальными я не хочу знаться" и т.д.). Подобная изоляция мешает вам получить опыт реального общения с реальными людьми, а если вы его и получает в микродозах, то чаще всего лишь для того, чтобы подтвердить "свои" сентенции. Не исключено что данная жизненная позиция могла сложится в силу неудачного жизненного опыта с противоположным полом, или определенного воспитания, который отложил у вас в подсознании определенные нормы мужского поведения, без которых вам тяжело наладить контакт. Часто родители «прошлого поколения» воспитывают дочек с четко ограниченными моральными запретами, которые в наше время уже отжили. А в девушке в свою очередь сформировали ряд комплексов.

Насилие (сексуальный контакт) отвратительными существами (в вашем случае это бомж), показывает соединение вашего Я с призираемой и жестко вытесняемой стороной своей собственной души. Этот способ оказывается единственно возможным, чтобы обратить внимание вашего Я на то, в каком состоянии находится ваша собственная душа, ее силы и способности.

В этом вопросе важно разобраться самостоятельно – что вас беспокоит в отношениях с противоположным полом? Какие у вас моральные ценности? Как они влияют на ваше общение в социуме? Чего вы боитесь, стесняетесь, смущаетесь? – Посмотрите вашим страхам в лицо. Когда вы сможете осознать их, вам будет легко отпустить их – ведь тяжело избавиться от того, чего мы не понимаем или не хотим понимать.

IrenaLev
     26 августа 2009 (14:08)

Для облегчения поиска, прошу трактовку ваших сновидений выделять зеленым цветом.

Margenta Если тема будет интересна для форумчан, я обращусь к администратору с этим предложением

Sunrise
     26 августа 2009 (14:18)

IrenaLev как Вы считаете важно в какой лунный день был сон?

мой сон был на следующщий день после затмения. он состоит из 2 фрагментов. 1ый - я и мой молодой человек приходим поздравлять одного важного человека (известную женщину, она в возрасте, примерно 60 лет), дарим подарок и открытку. в следующем кадре - я вижу открытку, что он вроде ее подписывает и вверху уже пишет наши имена, и я понимаю что мы наконец ПАРА!!! и от этого так становится тепло на душе.. далее следует 2 часть - мы едем с моими подругами со школы в его дом (почему они -не знаю..). в реальности в москве я не была в его доме..

хочу отметить, что за весь период отношений, он мне приснился первый раз и очень четко.

но в августе последовали печальные события..

IrenaLev что Вы думаете?

IrenaLev
     26 августа 2009 (14:20)

Никосиясон- в ее квартире мою подоконник,протираю не сами стекла на окнах,а перепоночки..солнце светит,ощущение тишины и покоя...

Подоконник — этой тоненькой полосочке можно посвятить не только стихотворную строчку, но и целую поэму. Как берег между водой и сушей‚ подоконник связывает внутренний мир дома с миром внешним. Главные смыслы, которые прочитываются в этом образе: ожидание (сколько девушек смотрело во все века в окошко‚ выглядывая своего суженого!), любознательность (сколько детей, стоя на цыпочках, распахнув глазенки смотрело на оргомный и загадочный мир за окном!), старческая умудренность или суетность (сколько пожилых людей проводит остаток жизни «у окошка»!).

В вашем случае возможны сильные эмоциональные переживание по поводу близкого человека, на сколько я поняла данные сны могли сниться после смерти бабушки. Она могла в жизни не вызывать у вас сильные родственных чувств, но в глубине души она вам была симпатична, вы уважали ее возраст, мудрость. И вообще это всегда тяжело когда покидают нас близкие люди. Или близкие люди для ваших родных (в данном случае мужа). Вы протираете подоконник – пытаетесь распрощаться со скорбью и болью, возможно уже и отпустили то, что вас угнетало. Это естественный процесс для человека в данной ситуации, просто когда прячем свои переживания и боль, куда-то глубоко, она дает о себе знать в наших сновидениях. Если сон снился перед смертью – подсознательно вы находились в процессе ожидания, чего-то неизбежного.

Ольга22
     26 августа 2009 (14:44)

IrenaLev

спасибо большое)

да, что то у меня не ладятся дела со внутренним "я".не ладились отношения с отцом(бомж на него похож, наверно в связи с этим и вспомнила твин пикс). не ладятся отношения с любимым человеком (который так же похож на отца, только характером)

я скучаю по отцу, несмотря на страх пережитый в детстве, мне его жалко, через 6 лет после его смерти я простила его. теперь мучаю себя отношениями с любимым. мне кажется, я в чем то виновата перед отцом, в том, что не разрешала себе прощать его, когда он был жив. несмотря на внешнее отсутствие внимания ко мне, я его ребенок и он любил меня по-своему, незаметно...я не разговаривала с ним и ему было плохо от этого. теперь я понимаю. сейчас ничего исправить уже нельзя.

а с любимым я пытаюсь искупить то, что делала раньше. несмотря на то, что он далеко я сохраняю надежду на совместное будущее. мне это нужно. так я пытаюсь вернуть отца, наверно...

Насилие (сексуальный контакт) отвратительными существами (в вашем случае это бомж), показывает соединение вашего Я с призираемой и жестко вытесняемой стороной своей собственной души. Этот способ оказывается единственно возможным, чтобы обратить внимание вашего Я на то, в каком состоянии находится ваша собственная душа, ее силы и способности.

я презираю себя за то, что люблю тех, кто не проявляет достаточно внимания мне. раньше мне это казалось абсолютной слабостью (только слабаки прощают и любят). сейчас я понимаю, что все сложнее... любовь к родственнику или просто близкому человеку трудно убить только из-за того, что окружающие считают его плохим.


...3 самых счастливых часа в жизни...
Незнакомка
     26 августа 2009 (15:07)

Хорошая тема, просто замечательная, где то на той недели может чуток попозже снится мне сон,

что вышла я замуж, и через какое то время муж мне надоел(из ха того что очень меня опекал) и я решила от него сбежать, потом вспоминаю, что у меня есть второй муж, и чтобы потвердить свою мысль я ищу в паспорте регистрацию брака и так долго,паспорт оказался таким толстым(как словарь Даля)и никак не могу найти и вдруг во сне появляется родственница близкая(она давно умерла)и быстро находит ту регистрацию..и всё сон оборвался( конечно это бред но может это сновидение что нибудь означает)

Сон второй

У меня подруга( в реале) вышла замуж ну вот этим летом.

И так снится мне сон, что она мне в подарок привезла много драгоценностей и таких красивых, там кольца, ожерелья, разные брошки..Была очень рада)

Это что нибудь может значить?

Именно эти два сна мне очень хорошо запомнились

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере