Форум на ОКУЛУС

Тема 25080, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     22 мая 2010 (20:49)

А это для тех,кто ещё смеётся по поводу моих прогнозов Вечной Жизни и прогноза ,что нас ожидает в течении жизни с2012 года по 2034.

До бессмертия – 20 лет, считает учёный

24.09.2009 [01:39], Денис Борн

61-летний американец, занимающийся предсказаниями в области появления новых технологий, считает знания человечества о генах и компьютерных технологиях растущими стремительными темпами. По его мнению, если процесс познания будет продолжаться такими же темпами и далее, нанотехнологии смогут заменить многие живые органы в течение 20 лет. И хотя подобные прогнозы могут показаться делом не самого близкого будущего, Рэй Куржвейль (Ray Kurzweil) отмечает, что заменяющие или поддерживающие некоторые системы организма имплантаты уже существуют и активно используются. Исследователь назвал свою теорию Законом прогрессирующей отдачи (Law of Accelerating Returns). "Я, как и многие другие учёные, верю, что приблизительно через 20 лет мы получим возможность перепрограммировать наши стареющие тела на остановку процесса и даже обращение его вспять. Затем нанотехнологии позволят жить вечно", - считает Куржвейль.

Однако на этом искусственное вторжение в организм человека не закончится, говорит учёный: "В конце концов, наноботы заменят клетки крови и будут выполнять свою работу в тысячи раз более эффективно. Через 25 лет мы сможем преодолевать олимпийскую дистанцию за 15 минут без одышки, или плавать под водой в течение четырёх часов без кислорода. Страдающие от сердечных проблем пациенты, не получающие никакого преимущества от широко доступных бионических заменителей сердечной мышцы, не будут нуждаться в серьёзных операциях – роботизированная кровь поддержит их жизнь. Нанотехнологии усилят умственные способности, и написание книги займёт минуты. Если же пожелать отправиться в виртуальную реальность, наноботы отключат сигналы мозга и отправят куда заблагорассудится. А в повседневной жизни голограммы будут появляться в воображении для помощи во взаимодействии с окружающей средой. Мы можем устремить взгляд в мир, где люди станут киборгами с искусственными конечностями и органами". http://www.3dnews.ru/news/do_bessmertiya_20_let...et_uchshnii/

Шау
     22 мая 2010 (20:58)

Алекс! Я 20 лет этого ждала! Нынешние эндопротезы суставов - фигня на постном масле, срок службы не более 15 лет при совпадении множества благоприятных условий - врача, протеза, сотояния организма пациента.. если эти тенденции будут развиваться - я знала, знала!!! Ура науке и Урану!!

jane lotos
     22 мая 2010 (21:16)

http://www.eduardsamoilov.narod.ru/book1/chapter4.html

Эвридика Штурвалова
     22 мая 2010 (23:11)

ну и с сюда же

валы оградительные прорывает вода, эвакуируют население

http://wiadomosci.wp.pl/gid,12295522,title,Zala...galeria.html

юг, центр Польши

Tori
     23 мая 2010 (00:05)

Нани

Помните как мы все до посинения спорили в одной теме о Теории Дарвина, ДНК и о многом другом

Многие тогда сомневались, что ученым удастся создать ДНК

При мощных электрических разрядах в земной атмосфере, которая 4-4,5 млрд. лет назад состояла из азота, водорода, углекислого газа, паров воды и аммиака,возникли простейшие органические соединения, необходимые для зарождения жизни. Возникающие на поверхности Земли органические вещества могли накапливаться, не окисляясь, благодаря отсутствию свободного кислорода в атмосфере.

В 1953 г. ученые поставили эксперимент и получили под действием электрических разрядов напряжением до 60 тыс.В, имитирующих молнию, из водорода, метана, аммиака и паров воды под давлением в несколько Паскалей при t=80С сложную смесь из многих десятков органических веществ. Среди них преобладали органические (карбоновые) кислоты, а также аминокислоты (в том числе глицин и аланин).

А как мы все знаем наши ДНК состоят из цепочки аминокислот.

Сейчас ученые работают над проблемой - как заставить этот микроорганизм делиться.

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=23245&p=17

Ева
     23 мая 2010 (00:18)

валы оградительные прорывает вода, эвакуируют население

Эвридика

Чапек, слабое здоровье которого было подорвано событиями 1938 года (Мюнхенский сговор), скончался от двустороннего воспаления лёгких 25 декабря 1938 г., полученного в результате работ по ликвидации наводнения незадолго до полной немецкой оккупации Чехословакии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%BF...%D0%B5%D0%BB

Кто написал в 1922ом году пьесу "Средство Макропулоса": "Невозможно 300 лет".

http://www.theatre-studio.ru/library/chapek/chapek_01.html

Нани Давиташвили-
астролог
     23 мая 2010 (00:24)

Tori, я бы Вам посоветовала быть вежливой и не унижать собеседника типа высказывании - до посинения.

В том то и дело, что ученые создали целенаправленно и ничего само по себе не создалось.Что и требовалось доказать в случае абсурдной теории Дарвина. Такая сложная система как жизнь, сама по себе не возникает.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Эвридика Штурвалова
     23 мая 2010 (01:33)

Александра

значит, готовиться немцев встречать?

Сколько картинок видела: полька пыдается сумку с багажной полки стащить. Рядом сидит и усом не моргнет упитанный немец. Наконец она решается его попросить, а дальше немая сцена - как же он виртуозно недоумение,презрение,снобистски вздернув подбородок, демонстрирует и все без слов. А она сникает, в коридор выглядывает - может, кто свой проходить будет, поможет.Они у себя дома.

Tori
     23 мая 2010 (08:53)

Tori, я бы Вам посоветовала быть вежливой и не унижать собеседника типа высказывании - до посинения.

Нани Давиташвили

Я совершенно не хотела никого обидеть этим высказыванием, вы меня не правильно поняли, неужели эта фраза так оскорбительна, я сама в той теме спорила "до посинения". Просто эта ваша тема мне навеяла ту и все, я вспоминаю ее лишь с удовольствием

Да у нас разные точки зрения в этом вопросе, но это не мешает мне уважать вас, так что не сердитесь, я ничего плохого не имела ввиду

Olmert
     23 мая 2010 (13:34)

Насчет неизвестных животных - мне кажется, это продукты экспериментов по скрещиванию. Видно же что в природе подобной дисгармонии нет...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере