Форум на ОКУЛУС

Тема 10121, сообщений: 99

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Мадин Ра Грандмастер Таро
     2 июня 2007 (20:07)

Длинная пауза. Все молчат. У меня тогда предложение: продолжить эту тему на семинаре по этой колоде, когда я к вам приеду на Украину.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Людмила Трунова
     4 июня 2007 (14:29)

Да молчим, не из-за отсутствия интереса, а потому что "летаем на метле" по разным насущным вопросам... вот и "выпадаем" из темы...

Мадин, скажите пожалуйста, о "придворных картах".

Это структура колоды. Каковы они в ней? Почему у них такие названия в этой колоде?

Мадин Ра Грандмастер Таро
     4 июня 2007 (21:33)

Фигурные карты викканской колоды.

Король котлов (чаш) Испытание на празднике Саббат (Шабаш) Рыцарь котлов Полнолуние

Король валунов (пентаклей) Испытание через клеймение Рыцарь валунов Убывающая Луна

Король пламени

(жезлов)

Испытание через полет на метле с кнутом Рыцарь пламени Растущая луна

Король метел (мечей) Испытание ( последнее испытание и посвящение) через брезгливость Рыцарь метел Новолуние

Королева котлов Богиня Дона Деа Паж котлов Викканский праздник Имболк

Королева валунов Греческая богиня Икейт, аналог Гекате Паж валунов Викканский праздник Лугнасад

Королева пламени Германская богиня Хольда Паж пламени Викканский праздник Белтейн

Королева метел Кельсткая богиня Морриган или Моргана. Паж метел Викканский праздник Самхейн (Хеллоуин)

Хотела все это дать таблицей, а не получилось.

Людмила, вышлю таблицу вам по почту,вы поствьте, как надо


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     4 июня 2007 (21:55)

Людмила!

Вот мои соображения. Что такое Король? Огонь! То есть Действие. А действие - значит испытание.Поэтому все Короли - испытания, которые проходят неофиты, чтобы стать стопроцентными членами ковена.Насколько это верно действительно - не знаю: осла в зад не целовала ( как на карте Король метел).Краем уха слышала, что у гарднеровских виккан идет посвящение через стегание кнутом.

Но одно есть наверняка: любое посвящение - это испытание. Не прошел - отдыхаешь. И еще есть тайна посвящения. Посвященный человек НИКОГДА вам в подробностях об этом ничего не расскажет, потому что он ПОКЛЯЛСЯ МОЛЧАТЬ.

Далее, Королевы - Богини. Это понятно. Каждая богиня подобрана, согласно энергии масти. Про богинь ( кто они такие) можно что-то найти в справочниках, если усердно покопаться.

Рыцари - фазы Луны - это такой замечательной авторский подход. Почему Луна? Да виккане же поклоняются Матере-Природе, и Луна - это для них не только светило, но и определенный астрологический цикл, и Божество.

Пажи - праздники. Вообще-то викканских праздников 8. Так называемое Колесо года. Это Йоль,Имболк Остара,Белтейн, Литта, Лугнасад,Мабон, Самхейн.Праздники связаны с сезонными циклами и взаимодействием Солнца относительно Земли.

В пажах изображены:

Имболк,Белтейн,Лугнасад,Самхейн - промежуточные праздники, между основными. Видимо потому, что сам статус пажей дает второстепенность.

Фигурных карт здесь, как в классических колодах - НЕТ.

Как найти свой сигнификатор?

В Старших Арканах через медитацию.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     7 июня 2007 (14:30)

Людмила!

Может уже продолжим говорить о Старших Арканах?

Кто готов дальше по этому Пути?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     9 июля 2007 (18:18)

Уважаемые участники форума! В связи с трагическим событием, Людмила Трунова уже более не сможет вести эту тему.Беру на себя ответственность за ее продолжение. Кто со мной отправится в ПОЛЕТ НА МЕТЛЕ? Просто дайте знать каким-нибудь смайликом, что эта тема, по-прежнему вам интересна.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Irbis
временно не консультирую
     9 июля 2007 (18:47)

Конечно, я

Как доехали, Илона?


Бояться - значит не доВериться Богу...
     9 июля 2007 (19:11)

Конечно же интересна!!!

Ведь это же сказка про бабу ягу и кощея бессмертного.

Ларец, которого на дубу(у Лукоморья2 два)

Слушаем сказку Про Метлу.

(флаг вам вруки)

Ну а мы так ,Змееносцы,ой -Знамяносцы.

Поддержим.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     9 июля 2007 (22:02)

Фу-у-у-у! Хоть две живые души есть в этой ветке. А то я подумала, что все, прилетела со своей метлой!!!

Irbis, дорогая! Я добралась до дома замечательно!!! Вас вспоминала, и тот замечательный ферганский чай, который мы с вами пили в узбекском ресторанчике!!!

alex lev gold! Спасибо за готовность помочь!!!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     9 июля 2007 (22:18)

Следующий Аркан - I, но называется он не Маг, как в обычных колодах, а АТАМЭ или АТАМ.Сразу поясню, что таким словом ведьмы называют свой магический кинжал, используемый в ритуалах. Более подробно про это напишу чуть ниже.

Итак, на карте изображена молодая ведьма, которая сидит на дереве. Она в полосатых брюках, очень открытом топике и островерхой шляпе. В руках ведьма держит нож ( кинжал) вверх лезвием. Рядом на пне лежат ее магические инструменты: жезл, чаша, свиток бумаги с магическими знаками. Голубые глаза женщины смотрят на вас дерзко и озорно. В ней чувствуется сила. На втором плане синее небо с белыми размытыми облаками.

Символический ряд ( я начну, а вы продолжите, хорошо?). Ведьма - женщина, практикующая ритуалы дохристианской народной магии, язычница. Она знает язык минералов, умеет работать с травами и деревьями, целительница, повитуха. Ведьма - это та, кто занимается ведовством и колдовством.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере