Форум на ОКУЛУС

Тема 9439, сообщений: 1905

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Людмила Трунова
     14 марта 2007 (13:02)

"От Шута к Шуту

Замыкая круг

Колпаком на лбу

Прозреваю вдруг"

(Парвати)

* * *

- так вперед, за........ Звездой кочевой! (из песни народной)

* * *

Пусть будет ВСЕ как будет! (Witt)

Людмила Трунова
     14 марта 2007 (13:17)

Цитирую нашу милую форумчанку Лилу:

"Удивительным образом появились на свет эти Страницы. Всего за день до открытия сайта и не предполагала, что так получится Внезапно захватило и увлекло."

Могу сказать:

- "аналогично!"

Дааавно хожу с идеей, проговорить и прожить Путешествие Героя на большой аудитории, в коллективном так сказать процессе.

Что б открылись глаза мнооогим на то, что так просто и так одеовременно сложно...

Как человек, созданный по образу и подобию... вмещает с в себе всю космическую бесконечность и в то же время состоит из простых элементов...

Не буду брать в счет лекции на своих курсах, где Путешествие стоит в первых уроках программы и куда люди пришли уже осознанно решив, что они дальше будут жить с Таро.

Я говорю о тех, кто еще не искушен мудрой философией карт Таро, этой Книгой Жизни.

И о тех, кто о Таро знает по наслышке, или боится его как колдовского инструмента, или вдел его только в руках цыган (репутация которых, отнюдь не белоснежна)

...........

Athina
     14 марта 2007 (13:21)

"И о тех, кто о Таро знает по наслышке, или боится его как колдовского инструмента, "

Это про меня

Давайте, давайте.

Так для начала тогда, наверное, надо давать характеристику-описание каждой карты...

и ее особенности..

Целую энциклопедию надо написать

Людмила Трунова
     14 марта 2007 (13:25)

Не знаю, правильно ли я выбрала аудиторию, но иногда я говорю душой, а потом только думаю головой

(вот как с яблоневым садом было... сказала и сама задумалась.. к чему?)

Но знаю за собой такое свойство, что моя спон танность дает резонанс...

и для того, кто долго стучал в казалось бы глухую дверь, она вдруг может и откроется!

"стучащему да откроется"

а кричащий услышит свое ЭХО, что тоже есть урок... и диалог.

Диалог с самим собой, то есть с Богом внутри себя!

Людмила Трунова
     14 марта 2007 (13:27)

Первую попытку, если честно, мы с коллегой по Центру Таро ( Ларой Архангельской) предприняли в прошлом году...

это было в октябре 2006 на психологической конференции в г.Харькове.

Аудитория немалая - 600чел. И тема конференции подходящая - "Психология и религия"

Понимая ответственность, мы подкрепили нашу "миссию" авторитетами. Пригласили Алицию Хшановскую(Польша) и Викторию Рогозову (Питер, Россия) сделать это вместе с нами.

(кстати территория на которой проходила конференция - это тот же Дубовый Гай(роща), где наш яблоневый сад.

------------------------

п.с.

вчера перечитав, спасибо Ирине З, о нашем яблоневом чуде и отвечая на вопрос Морганы о Таро, я как в медитацию "вошла" в те осенние ошущения и осмысления..

Потому и написала фразу о проживании в Арканах Таро в посте о празднике,.. и которую Сашка, потом так перекрутил в Наркозависть ..

(ой, не надо было этого делать, Сашок! )

-------

в той же теме о праздниках, и опять после диалога с Ириной З. - вдруг "понесло Остапа" взять микрофон - т.е. открыть эту тему.

-------

за последствия не ручаюсь... потому как и сама ЕЩЕ не ведаю ЧЕ творю...

Окулус видно своей Звездой "зацепил" и "закрутил"

** от Шута к Шуту замыкая круг..**

Ирина, правда у вас тут так бывает?

А, если будет это ЧЕ не ко "двору" - сотрете!

Ага?

Людмила Трунова
     14 марта 2007 (13:57)

Моргана, перенесу твой вопрос и свой ответ сюда .

Будем здесь общаться, раз так с темой складывается...

Людмила Трунова
     14 марта 2007 (14:00)

перенесено из темы "Карты ТАРО" 14 марта 2007 (00:47)

**Людмила, посоветуйте литературу по таро. Раньше, когда у меня еще карт не было, я натыкалась на тексты с последовательным изложением, словно путешествием героя от дурака до мира. Хочу ещё Книжки с описанием колоды явно недостаточно, разрозненные кусочки, взаимосвязь трудно прослеживается, развитие от карты к карте. Скелета не хватает ** Моргана

Моргана,

обязательно выложу список литературы и , даже с комментариями его сделаю (правда так полезнее будет?).

Людмила Трунова
     14 марта 2007 (14:03)

перенесено из темы "Карты ТАРО" 14 марта 2007 (00:49)

Я бы и Лекции свои выложила, да место хочется, чтоб соответствующее было. Куда попало не хочу отдавать, а на нашем сайте АстроСтудии концепция другая (сайт-визитка с новостями, а не заочн. школа).

Я в позапрошлом году в эзотерический журнал в виде статей дала (цикл Мир Таро) так ребята Заочной школой это называть стали(!). Кстати тираж журнала поднялся в полтора раза, как мы цикл этот завели! А те, кто по статьям выучился, к нам в школу пришли уже на 3-ю ступень ,_ две начальные по журналам прошли .

Сайт Харьковского Информ.Астрол.Центра под "мое" Таро разделы сделал (без меня меня женили , что уже не раз и было!). Просят там материал учебный по Таро дать . Возможно что-то выложу. Но до затмения я никаких новых проектов не начинаю. Может после 1 апреля.

Людмила Трунова
     14 марта 2007 (14:07)

перенесено из темы "Карты ТАРО" 14 марта 2007 (01:01)

**натыкалась на тексты с последовательным изложением, словно путешествием героя от дурака до мира**

Моргана,

вот как раз из Путешествия и начинается вхождение в мир ТАРО.

Это мой любимый цикл - и лекций, и медитаций.

Это основа основ! Скелет, как Вы правильно выразились.

И конечно, Путешествие у каждого свое - у автора книг и учителя, у студента и читателя. Но есть такие, которые являются канвой и путеводным маршрутом для собственных хождений по Арканам Таро.

Книга Хайо Банцкхафа "Таро и Путешествие Героя" замечательный тому пример.

ЕЕ автор - немецкий таролог, очень хорошо разобрал и описал Путь и Архетипы Арканов в связанную и последовательную цепь событий и философских трактовок. Причем это переплетено с мифологическим материалом - т.е. культурной и исторической платформой человечества.

И перевод у этой книги замечетельный (о писательском таланте эзотерика Евгения Николаевича Колесова я уже говорила в темах у Мышки)

Путешествие Героя - это путь Шута. Это история нашей жизни, как мы учимся и растем с каждым шагом на пути жизненных испытаний и бед.

В чем же цели и задачи , которые ставят перед нами карты? Каждая карта - это очередной экзамен, рубеж, который нужно преодолеть. Она дает нам некое ощущение, которое мы должны осознать.

Путешествие Героя - это история путешествия Души по нашей теперешней жизни и вообще по любой жизни.

--------------------

п.с.

А из какого Вы города? может я издательства Вам назову? или магазины...

-------

ой, Моргана, как интересно...только вечером говорили с Ириной З., о том, что Окулус как хочет, так и принимает материал...

Отправила этот топик, смотрю а дата уже 14 марта на компе. И по моему укр. времени 00.01.

Во прелесть!

14 - это мой Аркан, это Умеренность, это Дева, это "верная мера".

на карте изображен Ангел с двумя сосудами, соединяющий два противоположных начала. После того, как 13 Аркан Смерть сломала все барьеры - предстоит соеденить , прежде разделенное ...

(продолжение следует... завтра)

Людмила Трунова
     14 марта 2007 (14:12)

перенесено из темы "Карты ТАРО" ; Моргана 14 марта 2007 (10:07)

Спасибо, Людмила!

Я из Краснодара. Книги уже зачастую в электронном формате ищу и читаю А что за журнал, в котором были статьи?

"Она дает нам некое ощущение, которое мы должны осознать."

Да, это очень сильно пережилось, когда я карту "Жрица" впервые взяла, она как бы объяснила, что значит "изучение Таро". Очень явственно два варианта восприятия регистрируются, одно - очень личное, сильное, вспышка всей памяти переживаний одновременная. И при этом осознаю, что есть другой, книжный смысл, который поймет любой человек, не переживший, и это тоже будет иметь значение, пусть и не такое, 4х-мерное...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере