Форум на ОКУЛУС

Тема 13126, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     2 июля 2011 (16:39)

Не помню откду копернула, но полезно.

"Надо сразу сказать, Лунные Узлы и Черная и Белая Луны не являются планетами, - это чувствительные точки на эклиптике, которые включаются планетами. Эти точки несут и некоторый кармический смысл. «бижутерия», апогей лунный орбиты

Считается, что понятие «Черная Луна» ввел в астрологическую практику во 2-й половине XIX века Сефариал. Черная Луна «в ходу» у астрологов Франции, а в США и Англии почти не используется. В России к ней относятся неоднозначно. Широкого применения Черная Луна не находит.

С этой темой много неясного и спорного. Существует 2 точки зрения по этому вопросу. Одни считают, что Лилит и Черная Луна – это одно и то же, а другие, что это разные вещи. Исследования на эту тему вели: Павел Глоба, Александр Солодухин, Феликс Величко, Макс Ларин, Елена Сущинская и др.

Влияние пар Черной/Белой Лун и Лилит/Селены будет идентично, за небольшим исключением. В первом случае в сознание будет передаваться стратегическая концепция бессознательного (индивидуального для Черной Луны и коллективного для Белой), а во втором – тактическая.

В последние годы все чаще объединяют эти точки, т.е. Черную Луну называют Лилит, а Белую - Селеной, считая, что это всего лишь вопросы терминологии, что может каждый называть их, как больше нравится!

Что вы думаете по этому поводу? Насколько способ расчетов отражается на толковании этих точек?

Лилит в аспекте с любой планетой - искажает проявления функций этой планеты...

Но Узел - не планета...И по-этому - Лилит искажает функции Знака или Дома...

Третье. Лилит находится в VII доме, что говорит о необходимости пройти сюжет партнерства в обязательном порядке, ибо этот сюжет супердолговой, и от него невозможно уйти.

Но С.А. Вронский пишет:

Это один из тех редких случаев, когда индивидууму было бы полезно отказаться от любого вида сотрудничества, соавторства и заниматься делами только в одиночестве, индивидуально. Для этого очень подходит свободная профессия или одно из ремесел художественного типа. Но все же главное здесь то, что чем меньше будет контактов с противоположным полом, тем лучше для самого человека."

Но то, что ЧЛ работает убедилась, ведя дневник Дома-2, исследую феномен долгожительства этого проекта, именно там ЧЛ цветет как роза на компостной куче, важно, что додумывать ничего не надо, все как на ладони в эфире покоазывают...


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     2 июля 2011 (16:44)

ЧЛ стоит в знаке, интерпретация знака, конечно же, искажается и идет со знаком минус, потом, у ЧЛ есть управитель, где-то находящийся, синтезировав, можно получить - что ж эта "фифа" ваша из себя представляет

Например,

«фаворит Евгении Феофилактовой Михаил Терехин сегодня вернулся от бывшей жены и ребёнка….»

В каком знаке гороскопа находится Черная Луна Мишани и как она себя проявляет?

Его ЧЛ, т.е., «черная дыра», находится в Скорпионе, знаке мистическом, глубоком и

мстительном. Скорпион символизирует трансформацию, ведущую к переходу в иное состояние: «была куколка, стала бабочка». Под управлением этого знака также находятся и сексуальные отношения. Влияние Черной Луны на этот знак непомерно увеличивает своеволие и упорство в достижение цели и человек не успокоится, пока не получит желаемого. Правда, таким напористым он становится только для удовлетворения собственных желаний, в других ситуациях он может быть ленивым и апатичным. Михаил, обладая такой Черной Луной, может чувствовать слабые места других и использовать это в своих целях. Он найдет способ поставить, например, Ж.Ф., в зависимость от себя и подавить ее волю, вынуждает плясать по свою дудку. Под воздействием Черной Луны в Скорпионе, Михаил может приобрести такие качества как ревность, мстительность и злопамятность с оттенком мании.

или

«А на проект спустя полтора месяца приехал Евгений Кузин, для того чтобы увидеть любимого сынишку Митю и отдать долг своей бывшей жене Рите….»

С позиции Черной Луны можно посмотреть Ритины «черные дыры», ее ЧЛ в знаке Стрельца, Знак Стрельца связан со стремлением к совершенствованию, расширением сознания и абстрактным мышлением. Однако ЧЛ, находясь в этом знаке вносит корректировку, тяга к совершенствованию под воздействием Черной Луны может приобрести маниакальный характер. Именно такое положение объясняет «дружбу» ее с Владом Кадони. Все «земное» ее тяготит и она начинает пренебрегать насущными делами и бытовыми обязанностями. Почему И.А. с Ритой? А Рите так удобней, большую часть бытовых забот, она переложила на свою мамашку. ЧЛ Риты склоняет ее на нереальные, оторванные от действительности или слишком масштабные планы и проекты, утопические мечты. Рита болезненно переносит чужую популярность и успех (бывший муж Ж.Кузин), страдает, когда к ее мнению не прислушиваются. Кроме этого, ЧЛ в Стрельце указывает на то, что она внушаема, она может слепо следовать принятой в обществе этике и морали (и это мы видим воочию), не задумываясь о своих побудительных мотивах. Также она страдает от заниженной самооценки ( и это не раз слетало с ее губ), не имеет собственного мнения, полностью полагаясь на чужое, которое все считают авторитетным.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере