Форум на ОКУЛУС

Тема 24720, сообщений: 299

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
     22 апреля 2010 (20:10)

Ладно поговорили и хватит.Начинаем кидать идеи и формулировать протест.

Видимо пришло время сплотиться.К тому подводила обстановка Окулуса.

Вспомните письмо недовольных Базилием.

Вспомните нападки флуда и тех, кого банили.

У них видимо стоит пучиться и взять, как Знак.Знак тому,что пришло время не спорить,чья школа лучше или кто хороший нумеролог а кто просто погулять вышел.А наоборот сплотиться и на общих ошибках Стать на одну сторону Эзотерической баррикады и начать работу.

Предлагаю:

Создать группы.

1.Формирующая письмо.Это должны быть люди юридических профессий и Люди,занимающие высокое профессиональную ступень в Обычном обществе-Ученые,профессора,Филологи,историки,доктора,
лингвисты(Говорить о том,что они должны быть Эзотериками или астрологами,- не стоит,думаю и так понятно)

2.Группа Рассылки.Это должны быть консультанты,Держатели своих эзотерических сайтов,участники форума и участники форума имеющие свои форумы.Значит надо открыть тему для желающих и готовых поставить свои подписи и делать рассылки.Думаю териториальная принадлежность форумчанине не помешает ,а наоборот напугает своим международным масштабом поддержки.

3...

Пока думаю.Но вы предлогайте.

Нужны желающие -Организаторы.Выдвигайте свои кандидатуры и предлагайте чем вы можете помочь для общего дела.

Galaxyalex
     22 апреля 2010 (20:12)

.


Европа будет Свободной!!!
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     22 апреля 2010 (20:14)

alex lev gold

Суть мозгового штурма, это когда каждый из участников высказывает свои идеи, даже не профессиональные или сырые. Вроде неприглядная идея в начале может вырасти во что-то грандиозное или натолкнуть других участников на гениальную мысль.

Umka

Спасибо за Ваш взгляд на проблему, если есть еще идеи, высказывайтесь не стесняйтесь. Важна поддержка каждого.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
     22 апреля 2010 (20:14)

Алексей,,говорить и флудить мы все можем.Уже научились.Думаю хватит разглагольствовать.Ты лучше выскажи свои идеи по делу.

Дополни мой список.Зная тебя,думаю подскажешь ценные вещи.

Galaxyalex
     22 апреля 2010 (20:22)

Ты лучше выскажи свои идеи по делу. Не, Алекс, не буду. Тут нужны юpисты

Я к этому делу очень пpохладен


Европа будет Свободной!!!
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 апреля 2010 (20:22)

Имея представление о работе инстанций, куда можно направить запрос или обращение, могу предположить, что эффект в данном случае может быть только от писем, где будут четко изложены аргументы и соответствуюшие им статьи законов. Просто сослаться на виртуальный сбор мнений благодарных клиентов (куда, кому, как эту информацию направлять?)не возымеет нужного эффекта. Всегда учитываются только реальные подписи физических лиц. Думаю, что каждый человек (специалист в какой-то из затронутых законом сфер деятельности или тот, кто получает услуги), обеспокоенный возможными последствиями такого закона, сам может написать письмо.

Я выложу здесь адреса всех инстанций, куда можно направлять письма. И те статьи закона, на которые можно ссылаться с требованием получить на свое письмо ответ.

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 апреля 2010 (20:27)

Алекса прочитала - коллективные письма тоже нужно направлять, но с подписями физических лиц. Как их собрать, думаю, не составит большого труда, если в своем городе.

www.facebook.com/oculus.z
enya
     22 апреля 2010 (20:42)

Всем .Ирина ,может на форуме составить коллективное заявление (обращение ко всем неравнодушным)и собрать форумные подписи всех посетителей(сочувствующих)за пару дней и отправить это письмами в электронном виде в молодежные газеты типа "Комсомольской Правды в Украине" и на несколько телеканалов(у этих можно и попросить о прессконференции,на которую отправить кого то очень юридически подкованного и нескольких очень влиятельных астрологов (с разных стран и разных школ-тех,кто захочет помочь так в этом вопросе),соответственно,пригласив на эту пресконференцию кого то из нардепов-подвижников этого законопроэкта)-по крайней мере нас многие люди увидят и поддержат.Только письмо должно быть на нашем форуме и подписи тут же,а всем остальным-ссылка на форум (для тех,кто хочет убедиться и как то отреагировать...

Может все это и глупо,но хоть реакцию многочисленных астрологов видно будет...

lilu
"тонкий мир"
     22 апреля 2010 (22:00)

Да, если бы был адрес и список статей закона, то достаточно написать письмо, поставить подпись и отправить его по адресу (с уведомлением о доставке? - это, наверное, важно). Ведь достаточно написать, что вот, регулярно обращалась к предоставляемым прогнозам - платным и бесплатным и т.п., и теперь, возможно, буду лишена этого сервиса. Это ведь реальная ситуация.

Буквально на днях оформляла заявление на неустойку за задержку доставки - указывала пункты закона о защите прав потребителей и суммы пеней, затем ставила условие, в соответствии с пунктом закона, и с обещанием передать дело в суд в случае невыполнения. Принесла письмо в фирму, заставила завизировать. Через день отзвонился директор, обещал все выплатить и т.п., сообщил, что пригласил юриста, уточнил все перечисленные мною суммы пеней и пункты закона. Дальше все должно быть улажено.

В данной ситуации, я слаба в законодательствах и опыте официального предоставления услуг, но совершенно согласна, что все эмоции и рассказы о красоте эзотерики бесполезны.

---

У меня есть для примера (думаю, у всех есть такие примеры из жизни) живой опыт общения с вахтой. Переезжали из здания в здание - со своей территории на территорию арендаторов. Перетаскивали вещи, компы, столы, цветочки два дня. На третий день сменилась вахта и сказала: "а у вас пропуска нет - не впустим, не имеем права". Два месяца мне оформляли пропуск, каженный день оформляла на этой вахте временный. Закон есть закон.

joker-way.com
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 апреля 2010 (22:04)

enya,

никто из астрологов с такой инициативой (пойти на эфир на встречу с инициаторами закона) не выступил.

Потому пока выполним то, что наметили и то, что точно в наших силах, - направим обращения в инстанции, которые этими вопросами будут заниматься.

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере