Форум на ОКУЛУС

Тема 24720, сообщений: 299

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     1 мая 2010 (00:01)

В знакомые издательства написала, ответили, что уже написали обращения.

Завтра нипишу в доступные СМИ.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 мая 2010 (01:11)

Татьяна,

мне уже все уведомления пришли о получении. Но пока это только сигнал о доставке. Будем ждать ответов. Спасибо за Вашу активность

Писали ли Вы в издательство "София"? У них много литературы эзотерической выпускается. Клуб "Книжного досуга"тоже крупный издатель, и правовые вопросы там решаются на должном уровне. Если нет, я напишу в эти два издательства.

То, что люди могут иметь разную мотивацию в своей практической деятельности, это понятно. Как и то, насколько готовы "засветиться" и рискнуть незаконным, но устоявшимся положением. Но, думаю, недостатка в поддержке не будет. Главное, чтобы протест был многоуровневым. Значит, нужно думать, кого еще подключить к этой работе.

www.facebook.com/oculus.z
astreia
крымчанка
     1 мая 2010 (02:23)

Забавно, но у меня есть ....... Нестора Шфрича - смешно, потому,что это единсвенный МУЖЧИНА, к которому меня ревновали мой сын и супруг за все почти 25 лет нашей совмеcтной жизни!!! Единственный о всем мире!!! (вы такое наблюдали, у Ж ?)

Всех остальных, они знали чем и где победить. Когда Нестор пиезжал в наш город.... у меня была сломана левая нога и левая рука....... а то бы я... (вишудху прочистила бы...)

НЕСТОР ШУФРИЧ! ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТИ СТРОКИ, ВСПОМНИТЕ, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, ВСПОМНИТЕ самое первое СМС, ПОСЛЕ КОТОТОГО ВЫ ПОБЕДИЛИ В КРЫМУ!!!


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 мая 2010 (12:38)

Татьяна

Шуфрич... Ну, не знаю, каким боком клоунада к эзотерике...

www.facebook.com/oculus.z
astreia
крымчанка
     4 мая 2010 (15:02)

Доброго дня и с праздниками всех!

Ирина, то что со мной иногда происходит, можно обозначить только такими словами "такое бывает один раз в жизни". Но я так охарактеризовать такие события не могу, потому что они происходят с перодичностью, полностью, на мой взгляд, опровергающей теорию вероятности. И клоунады - да, бывает, как гуталину . Иногда и здоровью в ущерб... зато есть, что вспомнить.

Бывает, рассказываю о некоторых эпизодах и люди верят с большим трудом, да и то, только потому, что знаем друг друга давно. Может быть мемуары когда-нибудь напишу.

А эзотерика... она везде есть. В моем случае, я совершенно точно заметила, что если мне долго удается уворачиваться от экстрима, то он меня сам находит. Одно радует - самостоятельно, я врядли бы так интересно и с тааакими людьми все устроила.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     4 мая 2010 (15:28)

В какой-то из тем, grian ссылку приводил на заметку о предполагаемых изменениях, касающихся единого налога.

Есть весомое мнение, что нас ожидают серьезные перемены в вопросах налогообложения.

Ожидается усиление контроля и пересмотр ставок ЕН, в зависимости от доходной части деятельности. Вначале будет оплата ЕН по заявленному планируемому доходу, затем - усиление контроля за тем, насколько точно доход отражен в отчетности и в завершение - рассчет суммы ЕН исходя из фактической прибыли, а не из декларируемой.

Вроде бы логично и разумно, но какое-то двойственное у меня к этим новшествам отношение. С одной стороны, понятно, что налоговое законодательство написано для того, чтобы исполняться и наполнять бюджет. А с другой, я совершенно точно знаю, что мелким предпринимателям достанется крепко и за всех предпринимателей сразу, на первых порах - уж точно.

Одно радует, что армия самых обычных мелких предпринимателей большая и организована не в пример лучше, чем наши колеги и смежники.

В контексте налоговых новшеств, мне кажется, что ожидания НИ относительно налоговых поступлений от астрологов и эзотериков оптимистичны, но на мой взгляд, полностью бесперспективны.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     4 мая 2010 (22:43)

В контексте налоговых новшеств, мне кажется, что ожидания НИ относительно налоговых поступлений от астрологов и эзотериков оптимистичны, но на мой взгляд, полностью бесперспективны.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 мая 2010 (23:51)

Татьяна , так клоунада - это не в Ваш адрес. Шут - мой любимый персонаж у Дюма и Робин Хобб, в Таро - само собой. Но то - другое.

Надеюсь, "тааакие люди" это не Нестор Шуфрич.

с другой, я совершенно точно знаю, что мелким предпринимателям достанется крепко и за всех предпринимателей сразу, на первых порах - уж точно.

От многих я уже слышала, что будут просто сворачивать бизнес.

www.facebook.com/oculus.z
allittleme
     5 мая 2010 (00:42)

     5 мая 2010 (09:39)

Alcion

Зря смеётесь. Что в Германии, что во Франции, Бельгии, Голландии такой Закон есть, и именно он и даёт возможность существовать астрологам и врачам-нетрадиционщикам официально. Налоги от них, разумеется, крохотные. Это понятно. Равно как и всем понятно, что скрыть денежные поступления могут все. )) Но... Их и крупные компании стараются скрыть, как могут, и ни для кого это тоже не секрет.

Всё новое вызывает сложности и противостояния поначалу. А потом приживается, вода, которую вынуждают течь по новому руслу, вначале бурлит и пенится, несёт с собою щепки и мутна.. А потом находит , пробивает собою в земле новые стоки, ручейками позволяя пробить новые пути, и.. всё успокаивается.

Чтобы работать официально - нужно платить налоги, тогда и тронуть вас никто не посмеет.

Малое предпринимательство - это официальная "ниша" , куда входят астрологи, массажисты, целители-нетрадиционщики, равно как и мелкие пекарни, работа кинологов (например) , оказание услуг парикмахера по выезду, или в маленькой парикмахерской, маникюрш, визажистов, оказание услуг нянь, и проч. и пр.

Это победой будет, если Закон внесёт астрологов в эту бранжу.

https://briah.ru/
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере