Форум на ОКУЛУС

Тема 26251, сообщений: 431

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец
Автор Сообщение
Дара
     25 сентября 2010 (03:20)

Калинка да? Я наверное свое имела ввиду и эту тему вообще. Выросло уже второе поколение форумчан, которое жаловалось на некоторый гнет со стороны старичков. И о чудо, они стали такими же Как говорил один из наших президентов, места сидения меняются, а процессы остаются теми же. На окулусе чуть сложнее - в астрологии вот так скоро профи не станешь, и их я прекрасно понимаю если что. И изучать на примерах с собеседниками-флудильщиками было весело

Эзотерика без менеджмента напомнила "билетик лотерейный хоть купи". Ой и девская моя сущность возмущается против халтуры. Но это дело не мое.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 сентября 2010 (20:36)

Дмитрий , отвечаю на Ваш вопрос:

"Все, что здесь изложено, в том числе реакция на комментарии читателя, является мнением и мыслями автора блога. Администрация может не разделять мнение автора"

Мне кажется в этом смысл есть.

А Вы как думаете?

---------------------

Если учесть множество астрологических школ и, тем более, эзотерических направлений, то моя собственная мировоззренческая позиция неизбежно с чем-то будет входить в противоречие. Поэтому, такой комментарий в блогах обязательно нужно сделать.

Дмитрий, у меня под каждым сообщением высвечивается мой "девиз" Он многое объясняет, но что для меня является не менее важным (при всем многообразии способов исследования мира)- это тщательность в обработке информации. Сама к этому стремлюсь и мне нравятся люди, которые действуют так же. Вот чего не хотелось бы в блогах на Окулусе, так это идей, которые ничем не подкреплены, но выносятся на широкий загал чисто в развлекательных или меркантильных целях. Можно находиться на разных ступенях познания, но должна быть ответственность за то, что пускаешь в мир.

www.facebook.com/oculus.z
Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     25 сентября 2010 (21:15)

Ирина

Можно находиться на разных ступенях познания, но должна быть ответственность за то, что пускаешь в мир.

Вы мудрая и глубокая, многому можно у Вас поучиться. Вмещение разного, не догматичность, не высокомерие, демократичность в сочетании с требовательностью и ответственностью.

Уверен, Вас окружают такие же люди, думаю, что и притягиваются подобные, коих должно быть в неком критическом "объеме"на Окулусе.

Тогда все трудности переходных периодов (а у живого они должны быть!) будут преодалены с честью.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Berkana
сердцевед
     26 сентября 2010 (13:45)

Таня

Какой конкретно ты вред дискуссии (будущему форума, или сайта) видишь, в обсуждении отдельных менеджерских подходов?

В обсуждении в этой теме имели место 1. рекомендации провести мониторинг аудитории по принципу маркетинга, 2.использовать шоу для повышения посещаемости…

Это не есть хорошо - формулировать курс развития а ля поднять «уровни продаж» любой ценой. Чисто прагматический аспект (особенно "любой ценой"), на мой взгляд, не совместим с «высокими идеями», хотя сами по себе последние не исключают пересечения с коммерческими интересами в допустимых пределах. Но радикальный ориентир на потребу приводит к тому, что оригинальное вытесняются «махрово популярным» – отсюда и вред дискуссиям.

психологический "универсализм"

Я не отрицаю, что сам по себе принцип применим на определенных уровнях. Но содержание моего сообщения этот факт вовсе и не проблематизирует.

Из контекста словоупотребления, по-моему, очевидно, что речь шла об универсализме в конкретном смысле. На уровне астропсихологического консультирования отдельных (разных) людей, у которых разные карты – соответственно и универсальные рекомендации невозможны. Одному, чтобы быть здоровым нужно одно, другому – другое, как – покажет 6 дом и др. имеющие к этому отношение сигнификаторы.

Если не видно, с кем обсуждать заковыристую тему, то и мотивация к ее открытию падает до полного отсутствия. А энергия невоплощенного намерения остается...

Это, видимо, индивидуально. Если очень хочется высказаться, найти единомышленников – импульс прорвется даже в пустоту: надежда умирает последней. Кроме того, на форуме зарегистрировано достаточное количество астрологов, которые понимают суть серьезных феноменов, но говорить друг с другом у них, видимо, нет импульса. Думаю, дела есть поважнее. И все. За это бессмысленно кого-то порицать – возможно, люди просто миновали обсуждательный этап, всему свое время. Но при чем здесь косметички? Вопрос в другом, почему не появляются новые герои уровня NN-лиц, которых на форуме нет, но которые его украшают.

Так м.б. тренерам из твоего примера стоит назвать себя как-нибудь почудесатее, "и пусть живут птички" (несмотря на то даже, что их форма деятельности не является тренингами по своей сути), раз Джай "пусть живет". Вред от его деятельности виден только профессионалам от астрологии, а многие другие, как твоя приятельница, в восторге...

От тренеров тоже вреда не было бы, если бы они не заявляли, что владеют истиной в последней инстанции, как сделать из каждого без исключения «сверхчеловека». Обозначились бы как тренеры конкретных установок-навыков – и вперед. Покупатель найдется.

Халтура, как верно обозначила Ирина, в любом деле остается халтурой. Даже если любителям она халтурой не кажется. Я так считаю.

Обезвредить халтуру можно отделив ее, маркировав знаком, указывающим на «сомнительность» данного феномена.

Оставлять ее или нет – это другой вопрос. И как сказала Дара, «это дело не мое».

Дара , я отделяю «эзотерику» от «эзотерического проекта» – с первым у менеджмента действительно соприкосновения не нахожу.

В дальнейшем обсуждении участвовать не имею возможности .


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Nаталья
     26 сентября 2010 (18:55)

и с коммерческими тоже

кто поднимет руку, что знает EXPACE? Без слова-поисковиков - ВНУТРИ, - ответьте! Русскоязычные поисковики и понятия не имеют. Однако, в мире есть! Странно, что о герпесолечении в этой теме, однако, с темозеленойпапкой коррелирует.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2182&p=96

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     26 сентября 2010 (19:35)

о герпесолечении в этой теме,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
astreia
крымчанка
     26 сентября 2010 (21:35)

В обсуждении в этой теме имели место 1. рекомендации провести мониторинг аудитории по принципу маркетинга, 2.использовать шоу для повышения посещаемости…

Это не есть хорошо - формулировать курс развития а ля поднять «уровни продаж» любой ценой. Чисто прагматический аспект (особенно "любой ценой"), на мой взгляд, не совместим с «высокими идеями», хотя сами по себе последние не исключают пересечения с коммерческими интересами в допустимых пределах. Но радикальный ориентир на потребу приводит к тому, что оригинальное вытесняются «махрово популярным» – отсюда и вред дискуссиям.

Лена .

видимо, имеют место у нас с тобой разночтения. Я не увидела рекомендаций, попыток формировать курс любой ценой и радикального ориентира на потребу. Я увидела, что люди высказывают свои мнения и точки зрения, которые находят поддержку у Ирины и других форумчан, или не находят. Потому и не увидела вреда дискуссии и какой бы то ни было опасности из тобой перечисленных.

На уровне астропсихологического консультирования отдельных (разных) людей, у которых разные карты – соответственно и универсальные рекомендации невозможны.

Может быть, я невнимательна была, что-то не вспоминается предложений в таком ключе. Жаль, тебя не будет - я бы спросила, о чем ты речь вела.

Если очень хочется высказаться, найти единомышленников – импульс прорвется даже в пустоту: надежда умирает последней.

Ну да, можно и в пустоту. Только не каждый в т.н. здравом уме на такое способен. И дело не только в "высказаться", а еще и в "быть услышанным", "разделить эмоции", "быть понятым", "дать информацию" и "поделиться/обменяться знанием". Т.е. имеется потребность в высококачественном энергообмене, а не в сливе излишков мыслительной деятельности и пр. При такой неудовлетворенной потребности, пустота останется незадействованной, а внутреннее напряжение возрастет и если неединожды возрастет, то и накопится. А если накопится - то выход найдет. К примеру в создании темы, похожей на эту. Я так это вижу.

возможно, люди просто миновали обсуждательный этап, всему свое время

Согласна с этим утверждением. И хочется добавить, что кто-то возможно до него не добрался, а на привале тепло, сухо и весело.

Вопрос в другом, почему не появляются новые герои уровня NN-лиц, которых на форуме нет, но которые его украшают.

Может быть, потому что им не кажется, что здесь нужно и ценно то, что они могут привнести в форум, а косметичками он не интересуется настолько, чтобы хотелось о них говорить?

От тренеров тоже вреда не было бы, если бы они не заявляли, что владеют истиной в последней инстанции, как сделать из каждого без исключения «сверхчеловека». Обозначились бы как тренеры конкретных установок-навыков – и вперед. Покупатель найдется.

О содержании заявлений тренеров, я вот только что от тебя узнала, но я догадываюсь, о каких именно тренингах идет речь. Думаю, что ты не в полной мере понимаешь вред от их деятельности и повторюсь, то, что они делают - скорее всего и не тренинги по сути своей. Именно поэтому, простое обозначение "тренинг" их не удовлетворяет. Чувствую, если еще покопать, наверняка выяснится, что это банальная финансовая пирамида из серии проросших на просторах СНГ трансформационных семинаров Л. Рейнхарда.

Обезвредить халтуру можно отделив ее...

Обезвреживали, выделяя, ссоры и флуд в темах. Результат ты и сама видишь. Точнее, отсутствие его, которое вполне объяснено выше.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Нани Давиташвили-
астролог
     28 сентября 2010 (01:56)

Возможно, хорошая идея выше прозвучала - открыть ленту бесплатных консультаций. Такую вел покойный Ледовских; здорово вел! Но будут ли волонтеры? По крайней мере, это уже тем другая, отдельная от форума.

Идея хорошая конечно,но не думаю что при Ледовских была такая мощная посещаемость и интернет был у каждого в доме.Поэтому нагрузка будет очень большой. И кто согласится дневать и ночевать в таких консультациях? И еще замечу,что онлайн экспересс консультация из меня вытягивает очень мощную энергию, потому что требующие большего времени вопросы сканируются в убыстренном темпе. А это точно вредно для здоровья, и в первую очередь для сердца.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     28 сентября 2010 (07:07)

Верно,Нани

каждый, кто на Окулусе проводил бесплатные онлайн-консультации, понял, что это такое, и, в итоге, в том числе и я, прочувствовав последствия на своей шкуре, отказались, слишком сильно отражается на здоровье.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
lilu
"тонкий мир"
     28 сентября 2010 (08:24)

Уточню свою версию мысли про бесплатные консультации.

Если появляется тема с хораром (например), созданная явно не по правилам, но у кого-то возникает резонанс и желание ее разобрать, то можно поставить метку но аналогии с уже имеющимися, но с новым свойством, например, "беру на себя" и заняться разбором. Другие тоже смогут по желанию подключиться. А администраторы потом перенесут в соответствующую ветку форума, например. Т.е., никакой обязаловки и обещаний, а Правила остаются правилами.

Эта мысль появилась после реакции Эми_ и Тани-джан на разобранные ими, но удаленные темы.

joker-way.com
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере