Форум на ОКУЛУС

Тема 12088, сообщений: 100

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 января 2008 (09:00)

Здравствуйте!

Елки источают самый обалденный запах хвои..,переливаются игрушками,мишурой,лампочками.... На улице-скрипучий,белый,чистый снег...Красота!

Сейчас время Нового года,-пожалуй,самое время рассматривать сказочные истории и верить в чудеса..... Сейчас я вновь вернулась к комплексному изучению планет и знаков,их характеристик и свойств,качеств и пр....и вчера, во время своего долгого возвращения с учебы,вдруг в голову пришло нечто неожиданное и интересное.Делюсь.

Вспомнила сказку Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города".

В памяти живо отобразились портреты героев этой замечательной книги,..и вдруг я поняла,что они -отображают свойства планет..

Ну,судите сами...

В Элли так явно проявляются свойства Урана и Плутона..

Урана,потому что ее домик подхватывает ураган и она совершенно неожиданно для себя(вернулась в дом за Тотошкой) оказывается поднятой в воздух силой шквального ветра,который плавно подняв ее домик вместе с ней и собачкой,так же плавно его и опускает на землю(попутно убивая Гингему)..

Обратно,-к родителям она улетает также,по воздуху..,стукнув каблуком о каблук..

Плутонические и Сатурнианские качества тоже проявляются -в строгой "периодичности" во времени и выполнении "условий" из волшебной книги волшебницы Виллины:"Великий волшбник Гудвин вернет домой маленькую девочку,занесенную в его страну ураганом,если она поможет трем существам добиться исполнения их самых заветных желаний"...

Во время своего пути,помогая и узнавая что-то новое,-девочка радуется и огорчается,развивается,растет и преображается,впрочем,как и ее новые друзья.

Опасности и трудности-воспитывают,закаляют и изменяют ее,даже настолько,что она ,(сама того не желая,так как очень добра от природы),убивает злую Гигему,упав с домиком прямо на ее голову....Убивает она и Бастинду, рассердившись, и желая наказать,облив ее водой....Бастинде была предсказана смерть от воды,а ведь это тоже проявление энергии Плутона,да и впоследствие, -это место займет Железный Дровосек,став добрым правителем страны Мигунов..Идет смена "правителей",изменяются условия жизни целого народа..

Образ девочки связан с проявлением и Солнечных энергий,-ее путь проложен по дороге,вымощенной желтым кирпичем,который,как луч света,является их проводником в Изумрудный город..

Страшила,висевший на палке и являющийся пугалом для ворон,очень хотел иметь мозги.Но он и так великолепно мыслит и прекрасно излагает свои мысли.Ему очень характерны энергии Меркурия.Он контактен,необыкновенно разговорчив,музыкален,весел и общителен..

Железный Дровосек-представляет Луну..

Его история любви,когда он был "из мяса и костей",и постепенно превратился в "железного" человека,не потеряв своей мягкости и теплоты...,это проявления Луны. Что -то женское есть в его облике..Он время от времени просит Элли дать ему проплакаться как следует,(чтобы потом,-она могла смазать маслом из масленки,чтобы он не заржавел)

В своем заветном желании он просит дать ему Сердце,любящее и доброе,чтобы он мог полюбить..

Трусливый Лев,-совсем не труслив..Как царь зверей он,я думаю,представляет Солнце.Ему не хватает смелости,и это наталкивает на мысль,что если составить его натальную карту,то Солнце- у него будет слабым.Не думаю,что пораженным,но аспектированным слабо.

Какой-то комплекс неполноценности,низкая самооценка,-видна у Трусливого Льва.А ,между тем,он побеждает Саблезубых Тигров,помогает спасти Элли и Тотошку от верной смерти на маковом поле..

Гудвину -Великому и Ужасному,который вводил в заблуждение целую Страну ,очень свойственны Нептунианские проявления.

Это по его приказу белые кристаллы и все абсолютно белое в городе,-заменили обязательным ношением зеленых очков..

Все погрузились в иллюзию.Он легко "превращается" в "Говорящую Голову","Дракона,пышащего огнем" и др..

Он артист,хороший артист,а не волшебник..

Стелле ,вечно юной ,доброй волшебнице Розовой страны,-характерны энергии Венеры.А в Виллине,доброй правительнице страны Живунов,и носящей за собой Волшебную Книгу,есть энергии Сатурна,-она старается научить и предостеречь..

Кстати,и символ 2008года в этой милой сказке -тоже присутствует-это Ромина,королева Полевых мышей..Она дает Элли свисточек,(за то,что та спасла ее от дикого кота)и Элли может этим свистком вызывать ее,когда ей трудно и нужна помощь..

Если Вам трудно,свистите..Ромина прийдет на помощь.Ия тоже постараюсь помочь.

P.S.

http://emeraldcity.ru/films.htm

http://games.maglive.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=7717

http://volkov.anuta.org/volsh/


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 января 2008 (10:36)

Кстати, из всех персонажей-в дальнейшем обзавелся семьей только Лев..Седьмой дом гармоничный...хорошо аспектирован.

Железный Дровосек и Страшила-остались не женатыми..

Хотя,в прошлом Ж.Д. был влюблен,можно было найти одному товарищу-Железную Леди,а второму- Соломенную вдову..Недоработка!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 января 2008 (10:57)

Где у героев книги ASC?

Допустим,Страшила. Страшила мне нравится! А почему? Потому что обаятельный! Потому что - весёлый! Потому что в нём много детского, непоседливого и озорного

(И нормальный правитель в дальнейшем становится.Энциклопедист.,но это в продолжении этой книги)

Излагает он мысли складно,довольно логично,решения принимает верно.

Но есть склонность к выпендрежу и ,например, длинные слова... Для чего он их вставлял в речь? Причем не просто в речь, а особенно в общественные выступления.. Потому что,он начинает говорить как-то особенно значительно,все начинают им восхищаться и он балдеет от этого..С другой стороны,Страшила натура деятельная.Есть тяга к знаниям,смелость.

С Железным Дровосеком какая-то двойственность наблюдается..У других персонажей,да..Трусость превращается в храбрость,неопытность-в мудрость,а он -достаточно жесткий бывает....При всей своей сентиментальности, ЖД в случае необходимости с врагами не церемонится. Бастиндины волки, людоед, да и марранов он поколотил изрядно, судя по картинкам..

Железный Дровосек- "натура трепетная, нежная, чуткая. И печальная. В нём много Дон-Кихотства, и что-то от Гамлета... Грубо говоря, «андроид» с душой Пьеро".Вообще,с Ж.Д. занятная история. Потому что если мы верим букве канона, то у писателя Волкова он получается "редиской", по правде говоря. Потому что побоялся всю жизнь чувствовать себя обязанным девушке и сбежал от неё, а потом, декларируя большую любовь, так и не женился.

Гудвин.."Путешественники с недоумением смотрели на человечка.Ростом он был не выше Элли,но уже старый,с морщинистым лицом.На нем был пестрый жилет,полосатые брюки и длинный сюртук,в руках у него был длинный рупор.которым он испуганно отмахивался им от Тотошки,который выскочил из-за ширмочки и старался укусить его за ногу.."


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 января 2008 (11:15)

Несколько слов об авторе.

.Александр Мелентьевич Волков

(биография писателя

1891-1977, Россия, писатель.

По образованию математик.)

Александр Мелентьевич Волков родился 14 июля 1891 года в Усть-Каменогорске. Будущему писателю не было и четырех лет, когда отец научил его читать и с тех пор он стал заядлым читателем. В 6 лет Волкова приняли сразу во второй класс городского училища и в 12 лет он закончил его лучшим учеником. В конце I-й мировой войны, он сдает выпускные экзамены в Семипалатинской гимназии, а затем заканчивает Ярославский педагогический институт. И уже на пятом десятке Александр Мелентьевич поступает и блестяще всего за 7 месяцев заканчивает математический факультет Московского университета. А вскоре становится преподавателем высшей математики в одном из московских ВУЗов. И вот здесь происходит самый неожиданный поворот в жизни Александра Мелентьевича. Началось все с того, что он, большой знаток иностранных языков, решил изучить английский. И для практики попробовал переводить сказку американского писателя Фрэнка Баума "Мудрец из Страны ОЗ". Книжка ему понравилась. Он начал пересказывать ее двум сыновьям. При этом кое-что переделывая, кое-что добавляя. Девочку стали звать Элли. Тотошка, попав в Волшебную страну, заговорил. А Мудрец из Страны Оз обрел имя и титул - Великий и Ужасный Волшебник Гудвин... Появилось множество и других милых, забавных, иногда почти незаметных изменений. А когда перевод или, точнее, пересказ был закончен, то вдруг выяснилось, что это уже не совсем баумовский "Мудрец". Американская сказка превратилась просто в сказку. А ее герои заговорили по-русски так же непринужденно и весело, как за полстолетия до этого говорили по-английски.

Самуил Яковлевич Маршак вскоре познакомился с рукописью "Волшебника", а потом и с переводчиком, и настоятельно посоветовал ему заняться литературой профессионально. Волков прислушался к совету. "Волшебник" был издан в 1939 году. В руки нашего поколения "Волшебник Изумрудного города" попал только в начале 60-х, уже в переработанном виде, с чудесными картинками художника Л.Владимирского. С тех пор он переиздаётся чуть ли не каждый год и пользуется неизменным успехом. И юные читатели опять отправляются в путешествие по дороге, вымощенной желтым кирпичом...

Невероятный успех цикла Волкова, сделавший автора современным классиком детской литературы, во многом задержал "проникновение" на отечественный рынок оригинальных произведений Ф. Баума; тем не менее, за исключением первой повести, цикл Волкова представляет собой плод его самостоятельной фантазии. У Волкова есть и другие произведения: сборник "След за кормой" (1960), посвященый истории мореплавания, о первобытных временах, о гибели Атлантиды и об открытии Америки викингами; повесть "Приключения двух друзей в стране прошлого" (1963) . Волков также известен как переводчик (в частности, произв. Ж.Верна).

Вот,накидала материала,убегаю,прошу прощения,-дела..Вернусь и подумаем вместе.Пишите,если прийдет что-то в голову интересное...


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     2 января 2008 (15:52)

У льва солнце может быть в 11 доме (раскрытие Своего я в компании друзей) или в 12 доме.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 января 2008 (18:03)

Джин, Я думаю,больше шансов за одиннадцатый..

Вот почему Солнце слабое?Откуда комплекс идет?

Страшила -Близнец по Солнцу и Лев по АСЦ.

Железный Дровосек-солнечный Козерог(суровость) с Асц в Раке..

Лев-царь зверей,имеет заполненный седьмой дом и массу партнерских отношений..Солнце в Весах,Венера во Льве,Асц в Водолее,может такое быть?(Асц в Водолее так как он демократичен и изобретателен..)


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 января 2008 (00:33)

Кто знает,где ASC У Гудвина?Может ли он быть восходящим Раком?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     3 января 2008 (02:18)

Думаю асцендент во льве, нептун в 1 доме.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 января 2008 (10:58)

Джин,пасибки...Ну что я без тебя бы делала?Логично!

вот насчет Нептуна в первом-точно проходит..,а Асц во Льве,единственно,что меня смущает,-малый рост и бесвкусица в одежде у ГЕРОЯ..("Путешественники с недоумением смотрели на человечка.Ростом он был не выше Элли,но уже старый,с морщинистым лицом.На нем был пестрый жилет,полосатые брюки и длинный сюртук,в руках у него был длинный рупор.которым он испуганно отмахивался им от Тотошки,который выскочил из-за ширмочки и старался укусить его за ногу..")


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     3 января 2008 (13:55)

Лев традиционно относится к знакам низкого роста. А насчет бесвкусицы - чтобы морочить людям голову - что я великий и ужасный - нужно поражение планет, для бесвкусицы поражение венеры.

Насчет страшилы - у него меркурий скорее всего в 7 доме - потребность проецировать интеллектуальные способности на других людей - "другие вот умные, а я - нет". И опять же благодаря другим людям/персонажам раскрытие ума. Пугало - это статичное занятие, связанное с охраной - лучше всего подходит при асценденте в рыбах или в скорпионе и при наличии планет в 12 доме (урана или плутона), при дирекции плутона или урана через асцендент, особождается от этого занятия.

Мне ближе пугало с асцендентом в стрельце или рыбах - исходя из внешности. При этом десцендент управляется меркурием. При асценденте в стрельце - ощущение важности иногда напыщенности, т.е. опять получаются рыбы - как более вероятный. И когда нептун был во льве уран был в водолее как раз в 12 доме при асценденте в рыбах. Плутон попадает в 4 дом - охрана прилегающей к дому территории. Получается дата рождения ~1920г у наших героев.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере