Форум на ОКУЛУС

Тема 1245, сообщений: 9

Автор Сообщение
anharmony
Мастер Фен Шуй
     12 января 2004 (21:43)

Добрый вечер Ирина и все-все-все!

Вопрос у меня, наверно, больше к Ирине, но буду рада услышать все советы .

Дело в том, что наконец-то вроде обнаружила около дома достойный спортклуб, и собираюсь серьезно заняться фитнесом. Но моих порывов обычно надолго не хватает , а сейчас понимаю, что чем дальше, тем трудней будет начать и втянуться. А желание сейчас огромное, причем хочется, чтобы оно осталось на всю жизнь и не только в виде желания . Поэтому хотелось бы узнать, когда лучше начать заниматься, сейчас - на убывающей Луне (лучше ли пока она будет в 1 доме?) или подождать новой, когда она, например, попадет в 6 дом?

С одной стороны, новые дела вроде лучше начинать на новой Луне, а с другой стороны, убывающая Луна больше ассоциируется с потерей веса, и цель, наверно, все-таки не сбросить сразу и много, а запасть на это так, чтобы до конца жизни не соскочить. Пишу, вот, и думаю, что не реально .

И еще один вопрос - собираюсь завтра покрасить волосы, ну и подстричь немного. Тоже думаю почему-то, что на убывающей лучше подстричься и покраситься, т.к. волосы будут не так быстро расти, соответственно, и корни дольше не отрастут; и еще почему-то кажется, что краска лучше ляжет - хотя, тут, наверно, больше бы полнолуние подошло - не знаю только, с чего это я все напридумывала :o . Только Марсу в Раке дойти бы до парикмахерской .

Заранее благодарна за ответы .

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 января 2004 (22:53)

Аня,

Очень актуальные темы. Может, Яна даст рекомендации с точки зрения профессиональной работы над имиджем.

Я обратила внимание на дату 15.01.04 (в топике с Марго она уже упоминалась) – интересный день. И для Тельцов – особенно . – Соединение Венеры с Ураном в 1-м градусе Рыб. Венера в экзальтации в градусе, который сулит успехи в начинаниях. Соединение с Ураном – это в любом случае переворот в привычных стереотипах, какие-то радикальные перемены.

Одновременно Меркурий в 1-м градусе Козерога. 1-е градусы кардинальных знаков – одни из самых сильных в Зодиаке, определяют поворотные моменты в жизни. А тут еще – точный секстиль к Венере с Ураном. Венера – Меркурий – это пластика тела, красота, обретающая форму.

Луна в Весах (в первой половине дня) – все, что касается внешности (вплоть до пластических операций ) хорошо решать на Луне в Весах. Поэтому, и заботу о теле можно соотнести с этим положением.

Интересный вопрос – «как запасть», чтобы потом не бросить. – Не перестаю восхищаться Тельцовской практичностью . Наверное, стоит поставить какой-нибудь якорь. Себя чем-то наградить (и потом награждать по ходу ). В любом случае – построить гороскоп на первое занятие («момент запечатления») – обязательно подобрать дату так, чтобы там прорисовывались интересные перспективы – либо конкретно для красоты и здоровья, либо для увлекательного общения, отдыха, раскрепощения.

Удачи!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     12 января 2004 (23:47)

Ирина, большое спасибо за ответ.

Жаль только, что 15-го занятия в спортклубе только вечером - и Луна из Весов и моего первого дома выйдет, Венера из 1-го градуса тоже, да еще и экзамен у меня вечером по антропологии - уж не знаю, к чему такие транзиты приведут .

Но насколько я поняла, все-таки к циклу Луны не стоит так привязываться, лучше принимать во внимания конкретные комбинации транзитов. Или есть разница, на растущей или убывающей?

С уважением,

anharmony.

P.S. С интересом жду, что скажет Яна, хотя, думаю, что у меня сейчас c этим колорированием - завтра или никогда :p

http://fscenter.ru/fengshui/
Yanity
     13 января 2004 (02:49)

Anharmony, насколько я знаю (кстати, и из собственного опыта тоже), в парикмахерскую лучше всего идти всё-таки на растущей Луне, а также на полнолуние. Конечно, логично, что оно кажется, что на падающей лучше, чтоб волосы медленней росли. Но здесь есть подволдный камень. Если стричься на падающей, то есть большие шансы того, что форма стрижки будет хуже, что волосы будут хуже лежать и т.д.

А вот краситься тем более лучше на растущей Луне, так как краска лучше ляжет. А если на падающей - то, естесственно, хуже. На падающей хорошо краску смывать .

Помню, как-то мой парикмахер долго был занят, то я занята, вобщем, всё никак не удавалось с ним пересечься, с третьего раза удалось договориться, но это был... 29 лунный день. Я решила предостережение проигнорировать, так как уже ждать не могла. Он мне подстриг концы волос и сделал слабую вертикальную химию ( у меня тогда волосы были длинные). Что потом было? А через год до меня вдруг дошло, что волосы не только длиннее за целый год не стали, а даже стали... короче. Ну и сами волосы сильно повредились . С тех пор никогда не рискую.

Ещё знаю, хорошо ходить в парикмахерскую, когда Луна в Весах, а ещё в Деве (при условии, что Луна не падающая).

Anharmony, если б ты смогла подождать ещё хоть день со своим походом в парикмахерскую и выслала мне своё фото на e-mail,(конечно, можно обойтись без фото, а просто описать цвет волос, глаз, кожи, оттенок (тёплый, холодный - какие оттенки больше идут: голубоватые, серые, или желтоватые, тёплые всякие, приглушённые, или насыщенные, яркие и т.д...),форму, черты лица и т.д.,но с фото было бы лучше, впрочем, как хочешь), то я тебе могла бы посоветовать оттенок колорирования, стрижку, линии в причёске и т.д. (на самом деле, подавляющее большинство парикмахеров в этом совершенно не рубят фишку, аж странно). Мой e-mail :

yanity@mail.ru,

или jana@online.kharkiv.com.

junona.org
Майя иллюзия
     13 января 2004 (14:54)

Привет всем большой-большой!!! С прошедшими всех праздниками! И с сегодняшним - желаю всем в уютной, теплой обстановке и окружении самых близких провести с улыбкой и хорошими воспоминаниями Старый год милой козы

Сколько же всего интересного тут происходит - как всегда, на нашем Окулусе!!

И сразу же - читала тебя, Anharmony, и думала о том, что сама уж на сегодняшний вечер записалась к парикмахеру. Причем собиралась кардинально изменить стиль. И ощущение - что не продохнуть, так мне это нужно. Для себя. Для "свежести" какой-то. И челку, и короче "обкромсать", и хной подчеркнуть рыжий оттенок (а я именно рыжеватая) :p

Но вот почитала здесь мнение Иры, Яны...и подумала повременить. Чтобы потом не пожалето-то о скором и сгоряча.

Яна, у меня к тебе такая вот просьба, извини, что решила так дерзко ей воспользоваться, - с тобой посоветоваться6 как и что, какую стрижку - чтобы и изменить внешность на 180 градусов, и при этом не налысо

:D , а может - даже и не нужно, а просто укоротить слегка, но форму оставить прежней...не знаю совсем. А руки чещшутся. Как бы не вытворить...

Но в любом случае - чувствую с Нового года как-то меня резко повернуло на все эти "штучки" женские. Которые, как я раньше считала, мне были не совсем присущи. Такой пристальностью. И опекой о внешнем виде. Так что сбываются прогнозы Иры. Уже даже в этом.

С любовью,

Наташа (да, кстати, меняю ник на имя )

Всех рада очень видеть!

anharmony
Мастер Фен Шуй
     13 января 2004 (15:34)

Привет всем!

Яна, спасибо за ответ и предложение - напишу тебе сегодня вечером.

Майя-Наташа , рада тебя вновь читать. Надеюсь, твой горный Новый год был незабываем .

В общем, с парикмахерской у меня сегодня не сложилось - у них там время расписано, а с моими волосами процесс долгий. Ну значит, так и должно быть. Может, как-нибудь в другой раз соберусь...

У меня тоже руки сегодня чесались , и пошла бы, и сделала - просто, когда очень хочется, ну просто невмоготу бывает . Заодно бы и астрологические прогнозы проверила .

Зато вот, что сегодня нашла в инете на http://www.svami.info/number/bestlife/?ID=1077&forprint :

"Обрезать волосы и изменить жизнь

Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу. Существует легенда, что до грехопадения вокруг головы человека был нимб (шарообразное скопление биоэнергии, полюбоваться на которое мы теперь можем лишь на иконах) и волос не было. Говорят, что голова прачеловека была покрыта чем-то похожим на пушок, который мы видим на голове

новорожденного младенца. А когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. Они стали связующим звеном между человеком и небом до той поры, пока он снова не поднимется на свой небесный уровень развития.

К волосам относятся бережно. Обрезать волосы - значит изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину. Не зря сохранилось огромное количество ритуалов, связанных с этой процедурой.

Магия к волосам и всем проблемам, связанным с ними, относится очень просто. Раз волосы - источник нашей космической Силы, значит все, что с ними происходит, меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

И поэтому, чтобы не облысеть раньше времени и не потерять свою небесную половину в виде Ангела-Хранителя, надо при стрижке соблюдать определенные меры безопасности, знать, когда и зачем вы это делаете.

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ гласит: нельзя доверять свои волосы кому попало. Следует помнить, что человек, который вас стрижет, меняет ваше биополе. Поэтому, приходя в парикмахерскую, выбирайте энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему. Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста,

или моложе вас. Когда вам хронически не везет по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже прическа, сделанная им, обойдется вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь резко изменится. А если вы еще правильно рассчитаете момент посещения, то не просто изменится, а улучшится.

ПРАВИЛО ВТОРОЕ: самим себе лучше волосы не стричь. Даже если вы хорошо знаете парикмахерское дело, этой приметой пренебрегать не стоит. Корни этого "суеверия" кроются в очень важной проблеме: человеку очень сложно вылечить себя самому. Это знает любой, самый сильный экстрасенс. Каким бы сильным и волевым ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их такой же деформированной энергией.

ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ: считается, что лучше, если вас стрижет человек одного с вами пола. Дело в том, что с волосами связано очень много рецептов приворотов, но проблема не только в чистом колдовстве. Во время стрижки у вас меняются эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаемся чужому влиянию. Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. Не зря в библейских сказаниях Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы.

Подобная же примета верна и для женщин, только речь уже идет о

мужчинах-парикмахерах.

ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ: после стрижки волосы в воду не бросают. Внимательно следите за этим в парикмахерской, тогда до старости сохраните свои волосы пышными и здоровыми.

ПРАВИЛО ПЯТОЕ: если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, прическу надо делать при полной луне. Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства - например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные - стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне.

Но помните, что после такой стрижки волосы будут отрастать очень долго. На убывающей луне также хорошо подстричься, если вы хотите укрепить корни волос, задержать их стремительное выпадение.

ПРАВИЛО ШЕСТОЕ: волосы нельзя стричь в так называемые сатанинские лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, "память и ум состричь".

ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ: как поменяется ваша жизнь после стрижки, покажет день недели, когда посетили парикмахерскую.

Понедельник - день, благоприятный для стрижки. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешенных проблем, накопившихся в жизни. День благоприятен для окраски волос.

Во вторник лучше пойти в парикмахерскую, если вам не хватает физических сил или воли решить какую-то важную проблему, если вам не достает активности или замучила монотонность жизни.

В среду хорошо постричься, чтобы узнать что-то новое или интересное, встретить новых друзей или притянуть к себе старых, увеличить число поездок, перемещений и общения в жизни.

Четверг способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими,

способствует популярности человека, увеличению его удачи и благополучия.

Пятница - день красоты. Когда вы посещаете парикмахерскую в этот день недели, вы меняете не просто прическу, вы меняете свою внешность. Поэтому, если вас устраивает, как вы выглядите в этот день недели, лучше не стричься. Если хотите похорошеть - посетите парикмахерскую в пятницу, когда Солнце идет к Козерогу (24 декабря - 22 января) или Тельцу (22 апреля - 21 мая).

Суббота - хороший день для стрижки. Волосы в этот день оздоравливаются, и заодно с вас снимается часть кармических долгов и грехов вашего рода.

В воскресенье лучше волосы не стричь - можно зарезать свою собственную судьбу или удачу. Этот день хорош только для хронических неудачников - может, судьба смилостивится и после такой процедуры переменится к лучшему. Но гарантий никто дать не может.

ПРАВИЛО ВОСЬМОЕ говорит о том, что мало подобрать хороший день для стрижки, надо еще, чтобы он гармонировал с вашим собственным днем рождения, иначе все благоприятные тенденции дня превратятся в отрицательные.

Понедельнику гармонична энергия четверга, пятницы, субботы. Днем-антагонистом для понедельника является воскресенье.

Если вы родились во вторник, вам родственны энергии четверга, субботы, воскресенья. А сила понедельника и пятницы неблагоприятна для вас. Пятница - антагонист для вторника.

Среде гармонична сила воскресенья. Антагонистом ее является четверг.

Четвергу родственны энергии понедельника, вторника, пятницы, воскресенья. Антагонистом его является среда.

Пятнице близка сила понедельника, четверга, субботы, воскресенья. Антагонист ее - вторник.

Субботе родственна энергия пятницы. Антагонист ее - воскресенье.

Воскресенью гармоничны силы вторника и четверга. Антагонист его - понедельник.

В дни-антагонисты волосы стригут тогда, когда вас преследует кармическое невезение во всех областях жизни. Обычно после такой стрижки на некоторое время жизнь как бы замирает, чтобы потом сделать крутой вираж, который приведет вас к победе.

ПРАВИЛО ДЕВЯТОЕ говорит о том, что, подобно растениям, скорость и качество роста наших волос подчиняются положению Луны на небе. Поэтому мало подобрать хороший лунный день и день недели для прически, надо еще взять благоприятное время для роста волос, положение Луны в знаке Зодиака. Положение Луны всегда

указано в лунных календарях на год.

Луна в Овне считается неблагоприятной для стрижки волос вообще, хотя на состоянии волос и прически не сказывается. Дело в том, что после такой процедуры ослабевает иммунитет организма, повышается риск заболеть. Положение Луны в Тельце, Деве, Козероге считается самым благоприятным для посещения парикмахерской. Волосы хорошо растут, наливаются силой, меньше секутся после стрижки.

Луна в Близнецах и Весах помогает делать воздушные прически, способствует быстрому росту волос, но на качество и состояние их не влияет.

Луна в Раке и Рыбах замедляет скорость роста волос, но насыщает их жизненной силой.

Луна во Льве считается неблагоприятным временем для стрижки, если ваши дела идут хорошо, и благоприятным, когда надо изменить образ или ритм человеческой жизни.

Луна в Скорпионе очень коварна и может как улучшить, так и ухудшить вашу личную жизнь и отношения с партнерами противоположного пола.

Луна в Стрельце благоприятствует изменениям в карьере, на работе, в отношениях с коллегами и деловыми партнерами, помогает добиться признания и социального успеха.

Луна в Водолее считается крайне неблагоприятным положением для стрижки".

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Лёлька
     13 января 2004 (15:36)

Почитала я всех задумалась, не знаю точно где была Луна когда я обстригла волосы,но двойная оппозиция Венера-Уран имела место быть.

Вот и радикальная смена имиджа .

Оля

Yanity
     13 января 2004 (21:28)

Наташа, честно говоря, на твоём фото, что на форуме, мало что можно разглядеть. Тут важны все детали. В принципе, образ уже вырисовывается, но желательно уточнить данные, чтоб наверняка. Важна также длина шеи.

Так у тебя естесственный оттенок волос рыжеватый? (по фото этого не скажешь). Идут цвета с тёплым оттенком: терракотовый, кукурузный, хаки?

А какая причёска у тебя на сегодняшний день? Длина волос?

В принципе, можно поменять имидж, просто изменив укладку волос.

Когда я кардинально изменила имидж, транзитный Уран был в оппозиции к Асц.

Anharmony, спасибо за интересную информацию.

Надо многое уточнить на практике. В разных источниках - разная информация, но многое совпадает, конечно.

junona.org
BIS
     30 января 2004 (13:38)

Добрый день, милые дамы!

А у меня сейчас актуальный вопрос по поводу стрижки первых волосиков ребенка...

Подскажите пожалуйста можно ли мне самой постричь дочку? и когда это лучше сделать?

я хотела в феврале-марте(а год нам будет в мае), пока еще шапка на голове, чтобы к лету уже отрасли волосики...сейчас у нее на голове прозрачный пух .

Очень надеюсь на ответ.

Светлана.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере