Форум на ОКУЛУС

Тема 12664, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     29 февраля 2008 (23:55)

Ну и в чем же здесь ужас.

Создание Индукции ????

Мы же также думаем одно,а делаем другое.Так сказать идем в ногу с жизнью и ее законами.

Шевилим мозгами в разные стороны создавая такие же извилины,которые есть в мозгу.

Что это тоже плохо?

А то что ты сказала, я понял(но пропустил мимо ушей )

Моргана
     1 марта 2008 (00:44)

я чувствую, что не могу на уровне поддерживать большую часть Ваших, Алекс, бесед о таро, нумерологии, каббале. Читаю, понимаю обрывочно, иногда пытаюсь разобраться, или хотя бы прислушаться к интуиции там, где знаний не хватает. Против изучения алфавита у меня какой-то внутренний протест, хотя никаких "политических" причин на то нет. Вероятно я что-то теряю, даже просто возможность говорить на одном языке , но пока так. Что-то подсказывает, что путь должен быть более доступным и ясным, чем изучение глубинных смыслов букв не родного, и не используемого языка. Так что я на своем уровне и своими инструментами пытаюсь... вам может показаться многое "мое" неадекватным.

Вы все же хотите, чтобы я участвовала, не смотря на это? . Меня очень интересует Таро, и древо... я очень мало знаю, медленно врубаюсь, и при этом характер у меня противный и своевольный

Колесница мне нравится. Идея путей тоже, можно разными дорогами прийти к одному городу, и ни один путь не будет длинней других, можно выбирать по вкусу, к чему душа лежит... Не важно что практиковать, йогу, или бокс, выводы будут получены универсальные. Можно и на Колеснице доехать...

Мадин Ра Грандмастер Таро
     1 марта 2008 (11:12)

Алекс пишет"""вчера вычитал у Каббалистов.

Число является МОЛНИЕЙ

Буква(Слово)-ГРомом.

Карты Таро имеют нумерацию числовую от О до 21

и Буквенную нумерация от 1 до 22

Может рассмотрим Колесницу с Влюбленными?"""

Здравствуйте! Вы , Алекс, пригласили меня в тему. Вот я и здесь, однако, немного удивлена, что вы занялись Таро и стали цитировать Кроули. Помнится вы очень сильно спорили со мной по поводу этого человека. Что-то изменилось с тех пор? И вы больше не будете ругаться из-за этого? Если да, то я , без сомнения, приму участие в открытой вами теме.

Если вы опять будете выяснять степень моей "белезны" и "черноты", то может лучше мне сразу уйти, пока не переступила порог?

Цитата про гром и молнию, букву и цифру - весьма интересна.

В Древе Жизни есть Путь Молнии, а есть Путь Змеи.

Может надо идти от этого посыла?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     1 марта 2008 (13:25)

Моргана,Хорошее фото. Вы мне тип Аленушки напоминаете,которая говорила Иванушке не пить водички из колодца ,а то козленочком станет...

Ну а дальше поиски.Так сказать путешествие Аленушки по древу жизни ,где надо было заходить в каждый дом и встречаться с другими персонажами этой сказки...Чем не Таро?Вы Теряете корни,которые сидят в родном языке.

Чтобы былj понятней Начните с" Путешествие Героя,Пошаговая стратегия."Читайте только мои Посты(Они как бы подводят итог моих собеседников и дают Информацию,которой нет в Инете.

Все начинается С Шумерской Клинописи-Этакие палочки и крючечки.Которые также есть в Кирилице.

Далее ДЕО(Древнееврейский язык и его иероглифическая расшифровка)

Совсем немного и... я дам 231Ворота( пара Блоков)-Это Пара букв-корней , которые и составляют весь магический язык Иврита.Более того скажу Интерпритаций Таро,Соединений планет,Вибрации Слов ,которые так же непосредственно есть и в кирилице.

Если уже говорить ,что Иврит(22) первый язык.

То считаю Кирилицу Последним(33).Там где конец-есть начало.Да и много оснований считать Кирилицу 14м ангельским магическим языком.

Но для этого надо изучить корни

А буква -это число и знаки.(Иероглифы)

Для меня все Адекватно

     1 марта 2008 (13:35)

Илана,я давно уж Кроули цитирую в теме Пошаговая стратегия.Но не люблю фанатизма-Нелюблю пересоленного,пресоложеное,Переперченое...,

Всего должно быть в меру.

Даже Яд змеи в малых количествах делается целительным.

Кроме Кроули я расматриваю и других заслуживающих вниманий Авторов.

Так как время власти приходит к концу,То Время Кроули, также и уже его формулы не работают.

Падение Бирж,обесценивание денег.Парламентарии,которые контролируют действия президентов.

Демократия,которая заставляет не Только Приклоняться(Идолопоклонничество)к своим Начальникам и выполнять все приказы бездумно,но и думать ,что ты делаешь и к чему это приведет.

Так что все-что в меру принимается.У нас не кружок фанатов Кроули.Но несомненно многие вопросы его надо воспринимать и понимать-НЕ ПЕребарщивая и на ФОне Других Сообществ.Каждое -Нужное в свое время.

Моргана
     1 марта 2008 (14:30)

Аленушка, это хорошо... А ведь есть фотографии, где я больше на Бабу Ягу смахиваю

Алекс, поглядим... не зарекаюсь, может я вновь займусь сбором энциклопедических знаний, но с этого пути я однажды уже свернула, иду по другому... Молния заманила

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере