Форум на ОКУЛУС

Тема 12911, сообщений: 121

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 марта 2008 (16:21)

Привет,привет,привет.. Соскучилась!

Не спала,не ела ,не отдыхала...но уж так хочется рассказать-о своей поездке..

Это не первая,а уже третья моя поездка в Америку,в Калифорнию..,в город Сан Франциско,что растекается зелеными горочками -пригорками вдоль океана..,грозит и интригует суровым призраком тюрьмы Аль-Катрас,и славится очень красивым мостом-Золотым..(Голден гейтом),названным так,вероятно,в честь Алекса Лев Голда.

Итак,как все начиналось..

Совсем неожиданно для себя я решала поехать,и,выяснив в бюро все подробности,заказала билет..

Прислали мне этот билет по электронной почте.В нем значилась интригующая строчка,что мой путь ТУДА лежит через Лас Вегас..

"О! А нам туда не надо..",подумала я и кинулась звонить сотруднице бюро.А сотрудница бюро сердито фыркнула и сказала,что мол,нечего ее отвлекать с такими глупостями..В ее компьюторе вообще ничего о Лас Вегасе не сказано.И точка.И мол,отказываться мне поздно.

Ну,и я отправилась ..

Сначала прилетела в аэропорт им.Кеннеди,где с помощью нехитрого английского и обычных человеческих жестов попыталась перейти в другой терминал.

Села в поезд.Поняла,какая остановка.Поняла,какая будет остановка.Мысленно погладила себя по голове..

И полетела..Но прилетела-не в Сан Франциско..,а именно в Лас Вегас.

Самолет напминает маленький воздушный трамвайчик,дверь в кабину водителя,тьфу,летчика-открыта..

Да,господа,11 сентября ничему американцев не научило..

Попивают себе водичку и стучат пальцами по лептопам..

В Лас Вегасе-делают уборочку,мне жестами показали,что надо выйти.Я не хотела,но вышла..Боялась остаться .Там такие игровые автоматы стоят в аэропорту!Уау!

Мужчины-разные,конечно..Но у многих -белые брюки или шорты,с ними-веселые,нарядные женщины..

А рядом со мной-Фредди Крюгер

без грима.

Он был так ужасен,что я даже пересела от него в самолете и мы опять полетели..

Теперь уже в Сан Франциско.

Первым большим впечатлением-было посещение ресторана Кулинарной Академии..

Кулинарная академия-делает благотворительные акции..,она обеспечивает вечерами -дом для пенсионеров,который,в свою очередь,-помогает Академии,вывозя мусорные баки..

Итак,вечером мы пошли в ресоран попробовать то,что готовят студенты.

Тишина..Горят свечи.Одиноко и задушевно играет фортепиано..Распорядитель рассаживает всех за столы..

а ПОТОМ-приносят суп с креветками..Он ужасно жжет,перцу много..

Нееее!Я такое не ем..

Второе-тоже какое-то вязкое-рис,рыба и какие-то розочки из живых цветов в тарелке..Съела только рис..Родители- папа и его супруга неодобрительно смотрят на мой перевод продуктов..Но я такое не ем!!!!!!

В довершение всего-приносят какой-то биквитный пенек..на котором уложена клубника,стекая вареньем и сливками..

Не..не хочу расстраивать диетолога..Каждый такой пенек-море килокаллорий..

Зря что ли худела..,да и время не раннее.Но..,отдохнули,поговорили..,-уже хорошо...

правда,


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
A
     28 марта 2008 (16:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Наташа, привет!!!!!!!!

И мы по Тебе соскучились

Пиши заметки, на Окулусе ето стало доброй традицией


Слава Україні !
Nаталья
     28 марта 2008 (16:33)

Флейта Волшебная!

офигительные синхроны!

Виват, Окулус!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 марта 2008 (16:38)

Всем,любовь и цветы..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     28 марта 2008 (16:39)

Приветик!

А я только что из РИМА! Как шоковое состояние от антики чуть остынет- тоже что-нить напишу!

Волшебная флейта

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     28 марта 2008 (16:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

етому яркому повествованию не хватает только любовной интрижки с каким нибудь знаменитым киноактером ну или на худой конец певцом или медеомагнатом.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
     28 марта 2008 (16:45)

Натка, привет тебе!!

Знаю - знаю, что ты меня там вспоминала - трижды чувствовала.. даже знаю - где ты в это время была...

Молодец, что поехала, и молодец, что вернулась такая!!!

https://briah.ru/
k_t
     28 марта 2008 (16:47)

а дальше???...

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     28 марта 2008 (16:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Таня ,

ответ на твой вопросс в названии предидущей темы Мираж.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 марта 2008 (17:10)

Следом за неудавшейся попыткой заполнить тело появилась еще одна попытка,-заполнить душу.И она удалась на славу..

Американские пенсионеры-народ активный.Ходят на все..,везде.Неожиданно пронесся слух ,что в театре будет концерт виолончелиста..Так как для пенсионеров в Америке- рай земной,и бесплатные концерты,спектакли-для них стали вполне привычная "весч"..,то народ вместо привычной междусобойной тусовки стал записываться..

Меня записать было невозможно по причине моего гостевого статуса..,но на помощь пришла находчивость и меня внесли в списки в виде некого Миши,который реально существует,но подарил мне свой билет.

Какой замечательный этот Миша!Объявляю ему благодарность! Он подарил моему сердцу и душе незабываемый вечер,который я бы не смогла представить себе даже в самых смелых мечтах.

Передо мной- изумительная женщина.Она изображена на программке.Ее имя-всемирно известно,-Полина Виардо.Жена Луи Виардо,директора Парижской оперы,любимая И.С. Тургенева.

Я была удивлена тому,что не знала тот факт,что Полина Виардо -писала музыку.Я лишь знала,что она был певицей.Звучали изумительные романсы на английском,французском,русском языке..А исполнители были и вовсе именитые и потрясающие,-солисты,из Метраполитен Опера.

Представьте: на сцене грузная ,большая певица в алом платье,мне она почему-то напоминала М.Кабалье,но негритянского происхождения..Эта уже немолодая женщина-певица Мерелин Хорн- великолепно рассказывала о друзьях,увлечениях и жизни Полины Виардо,о ее любви с Тургеневым,читала их письма.

Певица- из Германии,Фридерика фон Стаад,сопрано,очень артистично исполняла романсы Полины на немецком..Молодая и талантливая певица Мелоди Мур,-с замечательно красивым тембром,привлекательной внешностью,артистичностью-просто покорила зал..

Русский бартон Владимир Чернов, тоже солист Метрополитен Опера,доставил публике немало приятных минут романсами Полины на русском языке..Да и исполнители-инструменталисты-Петер Грунберг-фортепиано,виолончелист-Эмиль Миланд-прекрасно дополнили волшебную,непосредственную атмосферу вечера.

Мне очень повезло.Рядом со мной оказалась весьма продвинутая пенсионерка,которая великолепно говорила на английском и взялась мне переводить..

Она перевела совершенно все,и даже остроумные шутки и параллели с политикой США на которые не поскупилась ведущая-Мэрелин Хорн.А потом удивила меня и своей эрудицией в плане музыки..

Оказалось,что американские пенсионеры-дружат группой.

Они туда особо заумных не берут.

Та тетенька казалась им совсем сумасшедшей или чучелом..,вот ее и игнорировали..А тетенька мне понравилась,да и я ей ,видимо,тоже..

Она потом мне свою книжку показала и рассказала,что она в газетах сотрудничает,рубрики ведет..

Имея такого "гида" концерт,конечно,мне очень понравился..А группа пенсионеров -половину не поняла и откровенно грустила..,хотя музыка и исполнение всех просто сразили..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере