Форум на ОКУЛУС

Тема 12911, сообщений: 121

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 апреля 2008 (00:07)

Интересная история.

Господа пенсионеры поведали трагическую историю.Крыша их здания,-не так хорошо устроена.В связи с этим,найти мойщиков окон было непросто.

Но,года два назад,этот проект выиграла некая компания,что не взирая на опасность,послала своих работников в люльку,помыть окна.

Здание 13 этажей.

А они оттуда сорвались и улетели.Насмерть.Теперь окна перестали мыть.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ludmila
     4 апреля 2008 (22:55)

Натуля

ничего личного, уточнение токмо ради ясности информативной

Да, Лос Анджелес не Сан Францизско.

И тем не менее, и там и там схожие тенденции.

У Сан Францизско еще хлеще имидж- мировая известность столицы нетрадиционной ориентации с соответствующим процентом. Как так сложилось ? Истоки заложились в годы второй мировой войны. Более подробно если кому любопытно легко можно найти инфу.

Да и с льготами для людей пенсионного возраста не все так как ты описываешь. Рай "льготный" наличиствует лишь для ушедших на пенсию работников корпораций. Еще для тех, кто позаботился о старости, заведомо участвуя в приватных пенсионных программах, и впридачу к моменту выхода на пенсию выплатил кредит по стоимости дома. Остальное, скорее исключения из правил, в виде "везения" получить льготы за счет состоятельных, желающих поделиться "десятиной".

Ну а последняя история прозвучала просто жутью "льготной" , тот редчайший случай когда я использую синий смайлик.

     5 апреля 2008 (02:30)

Ludmila

Можно какую-нибудь информацию, но чтобы попобробнее - по Штатам, по условиям, и пр.

правда, есть одна сложность - читаю на русскои и немецком, английского не знаю совсем.

Но уж.. попрошу помочь тех, кто знает.

Заранее благодарна.

Ну не могу я поверить в такой рай. Так не бывает ныне... Если ьы я не сталкивалась в течении многих лет рабюоты здесь как раз с пенсионным обеспечением, и компенсацией - вернее, попыткой неуклюжей (пока ) этого у немцев, не занала БЫ - как в стране, где соц.защита была самой сильной - и ТО,, тут такого и в помине нет...

https://briah.ru/
Ludmila
     5 апреля 2008 (06:19)

Светлана,

http://www.ssa.gov/

http://www.ssa.gov/r&m6.htm

на вебсайте и его страницах вы найдете базовую информацию, касаемо вопроса, остальное- частные вариации.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     5 апреля 2008 (14:24)

Нет,ребята, мои живут на социальное пособие..,не на пенсию..

Но,при условиях экономии,а они экономят..,хватает..

А обычные граждане,как я поняла,живут довольно сложной жизнью..,особенно,кто дома купил и по три четыре тысячи в месяц выплачивает..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     5 апреля 2008 (15:48)

Волшебная флейта

Ну наконец-то! А то "все пенсионеры.. у них пенсионеры.. ", и т.д. Натуль, пенсионеры - это пенсионеры, а социальщики - это социальщики. Это ж разные вещи.

Тогда всё ясно.

https://briah.ru/
Ludmila
     5 апреля 2008 (20:25)

Наташа, а почему смайлик то синий опять ?

Жизнь здесь обязывает относиться ответственно к расходам даже состоятельных людей, и планировать вехи на годы вперед. Как это ни скучно может показаться, а у нормальных людей здесь заранее есть видение жизни после 65(возраст ухода на пенсию).

*

"Авось да небось" это не про американцев

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     5 апреля 2008 (20:44)

Наверное,Милочка! Это точно!И не про меня..,так как у меня всегда "финансы поют романсы.".Вот там бы... "где тонко там и рвется",значит,я поняла,что мне туда нельзя,-интуитивно..

Вот,готовлюсь к операции,- операцию назначили на май.Сделала анализы,-кроме TSH, все -хорошо,

этот анализ показывает гипофункцию щитовидки..

Добавили мне гормонов..А вот ЭКГ,-показало пережитый инфаркт,хотя врач говорит,что это может быть какая-то ошибка компьютора..

Теперь -надо сделать эхограмму сердца и перенести операцию..,не успею из-за Пасхи-будет все закрыто..

Интересно,был инфаркт или нет?Может, кто поглядит хорар?У нас 19-44 по израильскому времени..,это на час меньше Московского..Спасибо заранее.

Поэтому смайлик синий,Мил,от общего настроения.. Хоть я и не паникую.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     6 апреля 2008 (01:50)

Натка, ты хорар отдельной темой задай.

И посмотри майл.

https://briah.ru/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 апреля 2008 (15:04)

Слава Богу!Инфаркта нет.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере