Форум на ОКУЛУС

Тема 13441, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 мая 2008 (23:17)

А вот у Осипа Мандельштамма,-Луна в Близнецах.

Она предполагает острый ум,способности к литературному творчеству.,находчивость,оригинальность,остроумие

В его натале оппозиция Солнце-Луна,квадратура Луна-Сатурн,где видно как Сатурн(рамки и ограничения) сдерживает легкую и воздушную,легко адаптирующуюся Луну..

Нет, не луна, а светлый циферблат

Сияет мне, и чем я виноват,

Что слабых звезд я осязаю млечность?

И Батюшкова мне противна спесь:

"который час?" - Его спросили здесь,

А он ответил любопытным: "вечность


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 мая 2008 (23:39)

А вот у Гумилева-Луна в знаке Девы.Для Луны в Деве характерна большая работоспособность, склонность к детализвации,и не склонность к саморекламе, даже некоторая застенчивость.Интересно соединение Луны с Северным узлом-Раху,оппозиция Луна-Венера,оппозиция Луны и ДСЦ.

Belka

Ника53

Маришка,спасибо!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 мая 2008 (23:46)

Здесь-разбор карты Лермонтова,у него Луна в Скорпионе

http://globa.ru/fond.asp?id=61


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     19 мая 2008 (23:56)

Флейтик! Романс - чудо!

Вот тебе тогда еще.

Гете Иоганн

К Луне

Света первого сестра

Образ нежности в печали

Вкруг тебя туманы встали

Как фата из серебра

Поступь легкую твою

Слышит все, что днем таится

Чуть вспорхнет ночная птица

Грустный призрак. Я встаю

Мир объемлешь взором ты

Горней шествуя тропою

Дай и мне взлететь с тобою

Силой пламенной мечты

Что б незримый в вышине

Соглядатай сладострастный

Тайно мог я ночью ясной

Видеть милую в окне

Созерцаньем хоть в ночи

Скрашу горечь отдаленья

Обостри мне силу зренья

Взору дай твои лучи

Ярче, ярче вспыхнет он

Пробудилась дорогая

И зовет меня, нагая

Как тебя Эндимион....


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
basenji
Boris Shorning
     20 мая 2008 (03:50)

А вот так Луна предстает, если она в Козероге (Noel Fielding, 21.05.1973)

"Мне нравится Сатурн, он- лапочка. Как-то раз у него кольца космической пылью покрылись, он и сдал их в химчистку. А когда получил обратно- они сели в размере и больше на голову ему не налезали"

http://www.youtube.com/watch?v=js3yg0cCJRs

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     20 мая 2008 (08:32)

Boris Shorning.Вы , безусловно,украшение "Окулуса".Спасибо за интересную идею..Воплощаю ее в жизнь.

http://www.youtube.com/watch?v=_aU02NIFdQM

http://musicandnews.narod.ru/Audrey_Hepburn_Video.htm

ОДРИ ХЕПБЕРН / AUDREY HEPBURN

— ВЫ — моя любимая пациентка, поэтому я не буду ничего скрывать. — Врач нервно откинулся на спинку кресла и сцепил руки. — У вас рак в предпоследней стадии. Лечение бесполезно.

— Сколько мне осталось?

— Не больше трех месяцев.

— Спасибо, что сказали правду, — пациентка спокойно улыбнулась и пошла к выходу.

— А разве вас можно обманывать, мисс Хепберн?

Еще одна светлая улыбка, и самая утонченная актриса двадцатого века тихо закрыла за собой дверь.

Выйдя из клиники, Одри сразу отправилась домой, в Толошеназ. Дома (редкий случай) никого не оказалось, и она могла вволю подумать о том, что сказал врач.

— За эти три месяца, — размышляла Одри, подравнивая огромные розовые кусты, — надо во всем разобраться. Нельзя умирать с такой кучей вопросов к Господу Богу…

Одри Хепберн (Andrey Kathleen Hepburn Ruston), дочь английского банкира и голландской баронессы, родилась 4 мая 1929 года в Бельгии, в местечке Иксель под Брюсселем. Одри Хепберн школьные годы провела в оккупированном фашистами Арнхеме (Голландия), где она жила с матерью после развода родителей. Одри училась балету в Арнхемской консерватории, затем, после войны, продолжила образование в Лондоне. В начале 50 - х годов Одри посещала классы актерского мастерства Феликса Эйлмера и снималась в нескольких британских фильмах. В 1951 году французская писательница Колетт, увидев Одри на съемках картины `Малышка из Монте - Карло`, настояла на том, чтобы Одри исполнила главную роль в бродвейской постановке ее романа `Жижи`. Благодаря этой весьма успешной работе Хепберн вскоре сумела получить роль в фильме `Римские каникулы` с Грегори Пеком, за которую была награждена премией `Оскар` как лучшая актриса.

Впоследствии она еще четырежды номинировалась на `Оскар`. Потрясающая внешность наряду с актерскими способностями и женское обаяние, достойное исключительно подражания, обеспечили Одри Хепберн головокружительную карьеру в кино и шоу - бизнесе! Свое же свободное время она посвящала благотворительности и общественной деятельности, была специальным послом ЮНИСЕФ, участвовала в миссии милосердия в терзаемом войной Сомали и других горячих точках. В 1960 году у Хепберн родился сын Шон от брака с Мэлом Феррером. После развода с Феррером Одри выходит в 1968 году замуж за итальянского психиатра Андреа Дотти, и через год у них родился сын Люка. В 1976 году, после долгого перерыва, актриса играет заглавную женскую в британском фильме `Робин и Мэриан`, где ее партнером был Шон Коннери, а последней работой Одри Хепберн в кино стала роль в фильме Стивена Спилберга `Всегда` (`Always`, 1989). В 1992году, когда Хепберн вернулась из Сомали, врачи поставили ей диагноз `рак кишечника`. Одри Хепберн скончалась на 64 году жизни, 20 января 1993 года, в маленьком швейцарском городке недалеко от Лозанны.

Moon River

(Breakfast at Tiffany's, 1961 )

Moon River, wider than a mile,

I'm crossing you in style some day.

Old dream maker, you heart breaker,

Where ever you're going,

I'm going your way.

Two drifters, off to see the world.

There's such a lot of world to see.

We're after the same rainbow's end,

Waiting 'round the bend,

My huckleberry friend,

Moon River and me.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Милла
Полетели!!!!
     20 мая 2008 (08:45)

Волшебная флейта !

Я давняя поклонница творчества Анны Андреевны Ахматовой. Рак по солнцу , как вы правильно заметили , она обладает очень характерным "рачьим" глубокочувствием.Да ещё её луна экзальтирует. Меня её стихи завораживают. Я где-то в нирване. Совершенно отрываюсь о реальной жизни. По-э-зия!!!

Согласна , её гороскоп очень интересен. Больше всего удивляет соединение меркурия в близнецах с черной луной. Дар не от ангела? Или это удар по больным точкам ,самокопательство ? То , про что Вы, Волшебная флейта , писали?

И совсем не странно , что я помню про вашу луну в тельце. Я сейчас веду статистические наблюдения за персонами с луной в тельце. Просто я это стояние немного не понимаю.

Но вы очень хорошо написали , мне это помогло.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Лазурь
     20 мая 2008 (15:06)

Флейта, добрый день!

Вы как там, заживаете? Желаю побыстрее выздоравливать!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     20 мая 2008 (19:25)

Марьяся, привет!Спасибо за Гете.. Очень красивые стихи у этого автора.И вообще,его натал,-впечатляет..Есть тут все!

Венера в Деве в падении,Меркурий во Льве,в падении,Юпитер в Рыбах,в своей обители,Уран в обители,в Водолее.

Такая богатая карта..,ну что сказать о Луне?

Луна-для поэта одна из любимых тем.

Почему-?Потому что она в Рыбах.Именно поэтому его тексты столь романтичны,слышится стремление к идеалу,к прекрасному,высокому..

Такая Луна обладает высоким уровнем эмпатии и "чувством вины",если хотите..

К ЛунеГете

Света первого сестра

Образ нежности в печали

Вкруг тебя туманы встали

Как фата из серебра

Поступь легкую твою

Слышит все, что днем таится

Чуть вспорхнет ночная птица

Грустный призрак. Я встаю

Мир объемлешь взором ты

Горней шествуя тропою

Дай и мне взлететь с тобою

Силой пламенной мечты

Что б незримый в вышине

Соглядатай сладострастный

Тайно мог я ночью ясной

Видеть милую в окне

Созерцаньем хоть в ночи

Скрашу горечь отдаленья

Обостри мне силу зренья

Взору дай твои лучи

Ярче, ярче вспыхнет он

Пробудилась дорогая

И зовет меня, нагая

Как тебя Эндимион....

В этом тексте,очень хорошо "слышится" все ,о чем я говорила ранее,о чем пишут художники в картинах о Луне..

Серебристый свет Луны ,мечтание,романтика,образ возлюбленной.

Одри Хепберн

Изумительная женщина,талантливая актриса.

И снова Луна,опять в Рыбах,как и у Гете..

http://www.youtube.com/watch?v=_aU02NIFdQM

Милла,здравствуйте!

Я тоже очень люблю А.А.Ахматову,ее стихи,-вот Вы заговорили о рачьем глкубокочувствии поэтессы..

Правильно.Меня она тоже зацепила этим.У меня в карте взаимная рецепция-Луны и Венеры,Венера в Раке..

Наверное,поэтому я чувствую ее какими то своими чакрами..Очень глубоко..

Хоть и самокопательство есть-,это ,вообще Рачье..

Вот здесь-фонотека моего сайта,там есть романс "Помолись" на стихи Анны Андреевны.

http://www.7notnat.net/library.html

Мне кажется,я его чувствую,очень чувствую до боли в душе..

Лазурь

Спасибо!Потихоньку зализываю раны.

"И ЭТО ПРОЙДЕТ",-сказал царь Соломон.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
KATHERINE
     20 мая 2008 (21:24)

Спасибо за ннтересный форум, напомнили про Одри Хепберн Как она мне нравится!Её внешность, по-моему неземного происхождения

Умница, красавица, посол доброй Воли, прекрасная мать, когда она умерла, Элизабет Тейлор сказала "Сегодня у бога стало на одного ангела больше"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере