Форум на ОКУЛУС

Тема 14659, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Apidis N
     12 сентября 2008 (18:42)

Несси

Давайте так. Я вам подберу столько супер-классных данных, cколько вам нужно для анализа. Хотите?

При этом есть два варианта.

ПЕРВЫЙ. Вы ничего не знаете об этих людях и даете свои выводы.

ВТОРОЙ. Вы получаете характеристики и даете свои выводы.

ТРЕТИЙ. Сначала вы ничего не знаете и делаете выводы, потом вы получаете характеристики и делаете сравнительный анализ ДО и ПОСЛЕ (то есть, что ДО могло повлиять на мнение, отличное от ПОСЛЕ)

Идет? Даешь чистоту эксперимента!

Или - ваши предложения.

И предлагаю присоединиться к исследованию тем, кому интересна эта тема - они тоже получат те же данные, но выводы каждый будет делать поотдельности.

Несси
     12 сентября 2008 (19:18)

Apidis N

вы переоцениваете мои умственные способности.

Хотя, 3 вариант- интереснее всего!

Давайте!

А насчет Элюара, е-мое, что тут несовременного???

У нас была собака с мордой Слишком черной

Для туловища белого

ее пришлось убить

я слышу до сих пор

звук выстрела, убившего Ее

Источник жизни клонится к концу

мы с каждым днем склоняемся все ниже

над нашей мертвой и взыскательной Собакой.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     12 сентября 2008 (19:19)

Да отношение к животным за последние 50 лет изменилось. Апидис! Точно! Это неоспоримый факт. Не знаю за счет чего, то ли люди стали интеллектуальнее, развитее душевно, и начали понимать, что нельзя смотреть на братьев меньших свысока. То ли улучшился материальный уровень (хотя это вообще не показатель развития гуманности к более слабым.) Но все же.

Животное расценивалось чаще по крестьянски - это еда, охрана, шерсть,ловля грызунов,помощник на охоте.

Гуманность, признание их, как существ, имеющих душу и раньше было присуще в основном интеллигенции. Чем определяется высшее в развитии общество - в отношении к старикам, убогим, детям и животным. Это наиглавнейший признак развитой души.

У Булгакова был песик Бутон, которого его вторая жена Любовь Белозерская выкупила у мужичка, несущего его на опыты (жестокие, проводящиеся в России без наркоза и по сей день)в медицинских институтах.

Есенин писал "Дай Джим на счастье лапу мне" и "Зверье, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове!"

Он вырос в деревне, у него есть исключительное по пронзительности стихотворение про котенка играющего клубком шерсти в солнечном луче. А заканчивается оно безнадежно спокойными отчаянными словами

" И прошло уже много лет

Из кота того сделали шапку

И ее износил мой дед."

А про собаку у которой утопили щенят! Да сил нет читать, такая тоска в живой душе и безвыходность.

Это современные девочки оставляют своих малышей в роддомах.А для простой дворняги это трагедия лютая.

У нее есть сердце, не инстинкты - Сердце.

Мы не выше животных. Не лучше и не хуже. Мы разные биологические создания одного Творца. Но они зависимее, беззащитней.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     12 сентября 2008 (19:22)

Есенин

ПЕСНЬ О СОБАКЕ

Утром в ржаном закуте,

Где златятся рогожи в ряд,

Семерых ощенила сука,

Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,

Причесывая языком,

И струился снежок подталый

Под теплым ее животом.

А вечером, когда куры

Обсиживают шесток,

Вышел хозяин хмурый,

Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,

Поспевая за ним бежать...

И так долго, долго дрожала

Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,

Слизывая пот с боков,

Показался ей месяц над хатой

Одним из ее щенков.

В синюю высь звонко

Глядела она, скуля,

А месяц скользил тонкий

И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,

Когда бросят ей камень в смех,

Покатились глаза собачьи

Золотыми звездами в снег.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Несси
     12 сентября 2008 (19:38)

Если бы вы почитали описания того, КАК относились к своим детям ...еще лет 70 назад...

К животным и сейчас в деревнях относятся очень потребительски,даже жестоко, котят- топят, крыс- жгут, облив бензином,с бурундучков сдирают шкурки - на рогатки, а коровам дают трогательные имена-Дочка, Веснушка,..а потом без зазрения совести варят холодец из "дочкиных-веснушкиных" лобных и височных костей и мозгов.

Мой отец как-то решил разводить кур, они выросли, и мы к ним привыкли( честное слово, у них есть разум!).И когда пришло время ЧЕ, отец не смог их убить. Он сделал очень странную вещь- распахнул ворота огорода, где они жили, и куры галопом понеслись в лес.На свободу.

Огромные, бройлерные куры.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     12 сентября 2008 (19:40)

Хороший человек твой отец! Очень уважаю!

У меня была подруга. Эстрадная певица. Она была старше меня лет на пятнадцать и я к ее советам очень прислушивалась. Яркая такая, энергичная пышечка. Экстравагантная, мне казалось умная, умеющая любого собеседника к себе расположить. И вот она однажды мне, смеясь рассказала, что в деревне откуда она была родом, очень весело разгребают стога с сеном. Воткнут вилы в сено, вытащат - а на зубьях мышата. Она так смеялась, зубы белые, фарфор, улыбка прямо голливудская во есь рот - Визжаааат! А я их ногой с вил сдвигаю!

Все. Как отрезало дружбу. Я ей не сказала ничего, но общаться больше не смогла.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Несси
     12 сентября 2008 (19:56)

Катильда, ...не знаю, может ли Это быть показателем "хорошести" человека...

У меня была одноклассница( погибла потом), она мне рассказывала, как повешала то ли собачку, то ли кота своего, когда тот цыплят сколько-то подушил.И как крыс в бочке живьем сжигала, бензином облив.Я это запомнила и как-то споткнулась внутренне.

При этом она была очень хорошей, приветливой, щедрой к людям, ее очень любили,очень...

Apidis N
     13 сентября 2008 (00:31)

У нее есть сердце, не инстинкты - Сердце

Да, это абсолютно верно. У них есть гораздо большее, чем инстинкты, которые им оставил человек, будучи давно глух и слеп настолько, что дальше инстинктов не видит ничего. Мы действительно нарушаем их права, но только сейчас начинается медленно процесс осознания этого.

А поскольку в мире все взаимосвязано, то пока мы этого не поймем о них, то не поймем ничего и о людях.

Как в Библии сказано: если служитель был верен в малом, то только тогда ему хозяин доверяет большое. Это очень важная мысль. Хотя о ней начисто забывают, тем самым устраняя из картины мироздания фактор причинности инициативы ДЕЙСТВИЙ ОТ САМОГО БОГА - ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА.

Вот, полюбуйтесь (по поводу одноклассницы):

Виктор Ерофеев о жестокости в крови и о наслаждении мучать и убивать.

http://www.gq.ru/exclusive/columnists/146/83253/

Поэтому я и предлагаю хотя бы немного поучаствовать в этом процессе, вложить свою лепту - дать в социуме дорогу людям, которые не хотели бы мучить и убивать, поддержать людей с такими данными и интерес к ним любыми исследованиями, проложить пути.

Apidis N
     13 сентября 2008 (01:43)

Буду собирать потихоньку данные.

И, как в другом месте сказал Алекс,

- исключить

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     13 сентября 2008 (01:53)

Знаменитый хирург Пибрак, живший в конце прошлого века, нашел однажды у своей двери очень красивую собаку со сломанной ногой. Он взял ее к себе, сделал перевязку и излечил. Собака все время выказывала ему большую благодарность, и Пибрак думал, что она навсегда останется у него, но у этой собаки был другой хозяин, и первая привязанность животного оказалась сильнее. Когда выздоровевшая собака в состоянии была бегать, она ушла и не возвратилась. Пибрак сожалел уже о добром деле, сделанном им.

— Кто бы подумал, говорит он, что собака может быть такой неблагодарной? Прошло от 5 -6 месяцев, когда собака вновь появилась у той же двери и начала ласкаться к Пибраку, который с удовольствием приютил бы ее вторично. Но вместо того, чтобы войти в дом, собака то лизала ему руки, то тащила его за платье, как будто бы для того, чтобы показать ему что-то. Дело в том, что она привела одного из своих друзей также со сломанной лапой, и надеялась, что ее благодетель излечит и эту собаку.

http://consigliere-rpc.livejournal.com/36838.html

НЬЮ-ЙОРК, 8 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Ежегодная церемония благословения животных прошла в кафедральном римско-католическом соборе преподобного Святого Джона в Нью-Йорке, сообщил телеканал NY1.

Благословение в этот день получили орел, сова, гусь, пони, несколько дюжин мышей и хомячков, верблюд, черный козел, около десятка попугаев, сверчок и целый сонм принаряженных кошек и собак.

Участники обряда по очереди подносили своих питомцев, которые получали в точности такое же благословение священника, как и люди. Юная обитательница Манхэттена принесла в собор игрушечную плюшевую розовую собачку - ей также не было отказано в благословении церкви.

Защитники "братьев наших меньших" привезли на церемонию собак из различных городских приютов, надеясь, что промысел господний поможет им обрести собственный дом.

Торжества завершились танцем восходящего солнца, который исполнили священнослужители собора, облачившись в маски животных.

Этот обряд в Нью-Йорке совершается в октябре в дань памяти Святого Франциска Ассизсого, покровителя всех животных.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере