Форум на ОКУЛУС

Тема 17163, сообщений: 87

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
ale
     5 марта 2009 (20:52)

v cubbotu kak raz idu na tango..priglasil lev...

a ya riba c bliznecami v lune..mne vce eto ochen nravitsya smotret..i flamenko..ocobenno kogda pout

a tancevat lublu v stile country... posovremenee i ritmichnee..

xotya ot takogo eksperimenta ne otkazhus..ezhe nravitsya rumba...no opuay zhe cmotrt.

cmogu tolko salsa ctancevat..da i to esli partner xoroshii

Therina
Катеринища
     5 марта 2009 (20:56)

Львам, пожалуйста, полонез - вот уж действительно царский танец. Да и уместно: придворные свое оттанцевали, и тут выходит Лев, весь в белом, бриллиантах и фейерверках. Осанка, блеск, царственные, неспешные движения; и руку держать - вверх, как всполох огня. И кланятся - да пожалыйста, но не жсем, а лишь своему партнеру.

Ладно, не серчайте, у меня Асц в позднем Льве, да украшен Ураном ; вот неоттанцевала свое, видать


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
хамелеон
     5 марта 2009 (21:06)

Akacia , а у Вас Южный узел в каком градусе Скорпиона? Просто у меня там наоборот Северный, и тоже в 5 доме


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
хамелеон
     5 марта 2009 (21:11)

А почему про фламенко спросила - мне вот тоже кажется, по личным ощущениям, это смесь Льва и Скорпиона. У меня во в квадратуре к в , всю жизнь мечтаю научиться танцевать фламенко...


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Moro
     5 марта 2009 (21:45)

Akacia,

Я в Париже — здесь и начала учиться, причем случайно: попала в руки рекламная листовка перед концертом Gotan Project, куда затащила подружка, приехавшая в гости из Киева (!!), тк это ее любимая группа, и только в этот день был концерт.

Очень нравится, что она учит не приемам, а пониманию, как "конструируется" танец — в итоге получается, что мы учимся не повторять несколько па, которые у тебя лучше получаются, а выстраивать танец, слушая музыку и понимая партнера/шу.


nascer em Portugal, morar o mundo
Mohn
     5 марта 2009 (22:08)

Я веы, АСЦ в скорпе, просто обожаю танго, сама танцую танец живота и мне ещё безумно нравится танец с кинжалами))

Akacia
Цветет и пахнет
     5 марта 2009 (22:09)

moro

Готан рулит,ага)

Я сейчас из-за кризиса подзабила на занятия,зато с удовольствием продолжаю ходить на милонги,и что же я заметила?Мастерства только прибавляется)С опытными партнерами я ловлю гораздо больше ощущений,правильного следования и даже кучу новых элементов,которые получаются сами собой при правильном расслаблении и балансе

хамелеон

В 9 градусе)Да это не суть

В чем проявляете свою тельцовость?

Мне ей только учиться и учиться А потом реализовывать творческие пятидомные порывы в коллективе(в 11 доме),дается с бальшыым скрипом


Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Moro
     5 марта 2009 (22:28)

Akacia

С опытными партнерами я ловлю гораздо больше ощущений,правильного следования и даже кучу новых элементов,которые получаются сами собой при правильном расслаблении и балансе

однозначно! наша аргентинка еще заставляет на занятиях постоянно менять партнеров, чтобы не привыкать к манере одного определенного человека.


nascer em Portugal, morar o mundo
Akacia
Цветет и пахнет
     5 марта 2009 (22:40)

Я таки вырулила на свою любимую танго-тему))

О да...

В начинающей группе и так все партнеры как желе,пошатывающиеся,ни хрена не ведут,какая уж тут практика,главное не свалиться))А еще большинство до этого никогда не танцевали...Им сложно в ритм попасть,какое уж там вести партнершу и тем более не просто перебирать элементы,которым научили, а чувствовать тебя,фантазировать и создавать ТАНЕЦ

Эх)))


Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
хамелеон
     6 марта 2009 (00:11)

Akacia, честно признаться, ни в чем тельцовость не ощущаю. У меня вообще чувство, что я резво с низкого старта с младых ногтей взяла разгон на Северный узел. Южный у меня одинок, в Тельце еще Юпитер ретро, но он слишком далеко и никакой поддержки Узлу не оказывает, а вот Северный окружен планетами.

Есть вот правда момент - я про Узлы стала читать совсем недавно, помогли материалом форумчане ( ), так вот про Южный Узел в Тельце у Шульмана есть такое: "Большая потребность в обладании затрудняет ему наслаждение тем, чем он лично не владеет. В результате он навязывает себе продолжительные битвы за право собственности над людьми, вещами и идеями. Он упрямо держится за все, что встречается на его пути." - так вот я заметила, что благодаря мощному влиянию Северного Узла я достаточно быстро "отсекаю" привязанность, хоть зачастую и больно, конечно, когда речь идет о людях, но вот с тельцовской стороны момент ЖЕЛАНИЯ ВЛАДЕНИЯ я чувствую очень хорошо!


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере