Форум на ОКУЛУС

Тема 18960, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     31 мая 2009 (23:47)

«Критическими» в астрологическом символизме считаются три первых и три последних градуса каждого знака. Самыми яркими представителями критических градусов являются первый и тридцатый градус, анарета. В чем же специфика проявления планеты, находящейся в одном из этих градусов?

Мнения астрологов разделяются. Проверила-перепроверила. Надеюсь, темка найдет отклики тех, кто имеет в натале такое "счастье", и не только. Вот у меня Марс "попал" - последний градус Тельца, как хочешь, так и понимай!!

И Уран "попал" еще и на МС. Информации много, а из жизни наблюдений, надеюсь получить.

Планета в конце знака похожа на умудренного жизнью старца, который многое знает и умеет, но тело его ослабло, и он не в силах подняться с постели. С другой стороны, сознание старика закрыто для нового – оно переполнено прежним опытом.

Среди людей, изучающих астрологию, немало обладателей Урана в анарете. Это неудивительно, так как такое положение этой планеты может указывать на занятия астрологий в прошлых воплощениях и дает врожденные способности к этой науке и интерес к оккультизму. Однако эти люди не так часто становятся профессиональными астрологами, так как пассивность последних градусов не позволяет повторять пройденный путь.

К толкованию значений градусов можно подходить с точки зрения нумерологии, исходя из того положения, что сущность числа описывает все происходящее в мире.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     31 мая 2009 (23:56)

В детстве человек легко реализует все, что связано с планетами в последних градусах. Соответствующие способности рано проявляются, кажется, что ребенок «вспоминает» то, что умел в прошлых воплощениях. Но с годами у него как будто пропадает желание делать что-либо в сфере этих планет – там все выглядит знакомым и поэтому неинтересным. В зрелом возрасте часто охватывает неизъяснимая тоска по тому, от чего человек почти сознательно отказался. Стороннему наблюдателю может показаться, что обладатель таких планет многого достиг в соответствующей сфере, но сам человек знает, сколь малую долю своих задатков он воплотил в жизнь.

Если у человека несколько планет в последних знаках, еще и хвост в 11 доме, может ли это говорить о заполненности кармы?

Вот мне 33 года, выгляжу на 25, а психологически чувствую себя на 55....Есть ли связь?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Uru-ma
     1 июня 2009 (00:09)

Ра-ра, а что такое "хвост в 11 доме"?

(У меня заполненный 11 дом, поэтому интересуюсь).

РаИНЬ
     1 июня 2009 (00:11)

Uru-ma

Хвост Дракона конечно, узел


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Uru-ma
     1 июня 2009 (00:13)

Ра-ра

А, понятно, просто я уже спать хочу, не очень соображаю.

У меня из 10 основных планет в последних 3-х градусах , немного ощущается, но проблемы пока нет.

РаИНЬ
     1 июня 2009 (00:15)

Если Венера расположена в последних градусах знака, ее владелец обладает устойчивыми представлениями о гармонии и сформировавшимся способом выбора. Критерии выбора, которыми человек руководствуется, определяются качествами знака. Они настолько наработаны в прошлом, что в этой жизни человек следует им инстинктивно, не задумываясь. Венера в анарете говорит о наличии определенного стереотипа в выражении чувств, в поведении с партнерами. Это же касается отношения ее обладателя к материи и форме.

Подобное положение Венеры может свидетельствовать о врожденных способностях к живописи, пению, прикладным искусствам. Также как и в случае Солнца, они проявляются с самого детства, но человек может потерять к ним интерес. Уточним, что Венера говорит не столько о самих творческих способностях, сколько о той форме, в которой человек их воплощает. Последние градусы знака – признак наработанного стиля, например, в живописи, определенного тембра голоса и манеры пения, и так далее. В этой жизни перед человеком может стоять задача изменить старую, пусть даже совершенную форму исполнения, и перейти к новой.

Для человека с такой Венерой очень важна сфера партнерства. Можно сказать, что он зависим от наличия отношений. Здесь нужно подчеркнуть, что имеется в виду зависимость от факта существования партнера, а не от его личности. А то, как человек привык строить отношения, определяется положением Венеры в гороскопе. В любом случае человеку сложно освободиться от врожденного понимания того, каким должно быть партнерство, он инстинктивно реализует тот способ поведения и выбора, к которому привык в прошлом. Новый цикл развития планеты предложит человеку пересмотреть прежний опыт взаимоотношений.

Гармоничность или дисгармоничность прошлого опыта во многом определяется тем, насколько адекватно проявляется принцип Венеры в том или ином знаке. Например, в последних градусах Овна Венера, «привыкшая» лидировать в отношениях, невольно навязывает свои чувства и вкусы. В конце Стрельца она неосознанно идеализирует образ партнера, инстинктивно ориентируется на то, что принято в обществе, хотя ее принцип требует исходить из внутренних потребностей человека. В Деве Венера ничего не может поделать с рационализмом и расчетливостью, и так далее. Даже в знаках своего владения – в Тельце и Весах – Венера в анарете может быть чрезмерно привязана к внешней красоте и комфорту или зависима от партнера. В любом знаке последние градусы препятствуют внешнему проявлению чувств.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Uru-ma
     1 июня 2009 (00:23)

Ра-ра

Спасибо за информацию.

В Деве Венера ничего не может поделать с рационализмом и расчетливостью, и так далее.

В моем случае это не так, но несколько раз при более тесном общении слыхала от других, что сначала произвела впечатление очень серьезной и неэмоциональной, а потом увидели, что я другая.

В любом знаке последние градусы препятствуют внешнему проявлению чувств.

Если о Венерианских любовных чувствах - это как раз про меня! Стесняюсь проявлять с самого раннего детства.

Насчет остальной информации - извините, сейчас не в состоянии анализировать. Спокойной ночи.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     1 июня 2009 (02:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

у меня в 30 с Регулом в соединении.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
JannaK
Водолей - Лев
     1 июня 2009 (05:41)

в 30º Совершенно не умею показывать сопереживание, стараюсь спрятать, замаскировать энергетические импульсы, особенно сексуальные желания. Не умею жалеть, как-то коряво сочувствую, не находя нужных слов в момент когда узнаю неприятную новость. Только когда отойду от впечатления, включается солнечная сообразительность и тогда могу утешить словом.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
л.шмидт
     1 июня 2009 (06:51)

Узлы в нулевом градусе- пару раз вызывали критические ситуации.

В детстве человек легко реализует все, что связано с планетами в последних градусах. Соответствующие способности рано проявляются, кажется, что ребенок «вспоминает» то, что умел в прошлых воплощениях. Но с годами у него как будто пропадает желание делать что-либо в сфере этих планет – там все выглядит знакомым и поэтому неинтересным.

Ну, считайте тогда, что у меня детство идёт с 17 лет до сихпор, когда мне уже 40. в последнем градусе - считаю, очень даже неплох, по нему у меня очень много очень благоприятных событий. Скажу даже так - большинство лучших событий моей жизни именно по нему. Но т.к. он в 10 Доме, ожидала бОльшего, по крайней мере, обещали карьеру, покровителя какого-то...

в 1 градусе - хоть в натале и в соед с Юпитером, но на транзитах очень злой.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере