Форум на ОКУЛУС

Тема 19128, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     8 июня 2009 (17:36)

Вдогонку аргумент про различие математики и естествознания.

В математика принято, что 2+2=4

В природе нет абсолютно одинаковых чисел, в любом объекте, если посчитать точно его массу, будут погрешности. В любой сложной структуре может появиться либо лишний электрон, либо фотон, какой прилетит. Что в итоге повлияет на массу объекта. И потому число два может быть равно 2,00000…01 или 1,9999…98. Если взять за пример яблоки, то утверждение 2+2=4 может вообще стать ложным. Так как яблоки неодинакового размера, и потому результат вычислений очень сильно зависит от того, какое яблоко взять за эталон. Если за эталон взять большее из 4-рех яблок, то получиться, что сложение 2+2=4, примет вид:

1 (самое большое яблоко), 0.9, 0.8, 0.6(самое маленькое яблоко), в итоге имеем:

1+0.9=1.9 (первая двойка),

0.8+0.6=1.4(вторая двойка),

1.9+1.4=3.3 .При округлении получим 3.

А это значит что в идеальных условиях 2+2=4 всегда, а при естественных условиях

2+2=4 и 2+2=3, еще может получиться, что 2+2=5, если за эталон принять меньшее яблоко.

И эта разница появляется исключительно, потому что мы используем допущения. Подобная проблема в астрологии с домами.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Margenta
Синяя Гусеница)))
     8 июня 2009 (17:46)

Kamail , написала Вам письмо


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Crona
     8 июня 2009 (18:58)

Kamail, как Вам эта статья

http://www.oculus.ru/blog.php?id=766&a=12

Таня, я не про предсказания..

Психология человека Востока значительно отличается от западной психологии.

"В западной психологии в течении веков укоренилось экстравертирование: оно направлено вовне. Психология, которая развилась на Востоке интровертирована: она направлена внутрь. Для настоящего восточного человека группы роста не нужны. Ему необходимы медитации, подобные випассане или дза-дзен, в которых он может забыть свой внутренний мир и войти в свое собственное существо. Он не нуждается в какой-либо связи. Отношение не нужно. Ему необходимо только отстраниться от мира... Группы роста необходимы потому, что вы страстно нуждаетесь в отношении, чтобы любить и общаться. На Западе основной проблемой является общение, связь... Это совсем другая психология. Оба пути направлены к абсолютному: один - это медитация, другой - это любовь. Восток развил ум для медитации. Запад развил ум для любви. Любовь означает привязанность, медитация означает непривязанность"(Ошо). Для преодоления различий между Востоком и Западом Ошо видит в создании "медитативного пространства" в результате работы терапевтических групп и медитаций. Тогда возможно создание нового человеческого существа - человека, свободного от всех схем и обусловленностей поведения Востока и Запада.

л.шмидт
     8 июня 2009 (21:07)

Таня Ян, тогда всех придётся игнорировать, кто указывает время рождения без секунд. Т.к. "дней" потом не видно.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     9 июня 2009 (01:15)

Kamail,

пожалуйста, ответьте девушке

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=2&it=19112


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     9 июня 2009 (02:03)

Crona

Сергей Евтушенко

Так наиболее совершенная современная программа Zet8 поддерживает работу с 27 системами домов.

Программа Зайцева не делает никаких расчетов, Зайцев написал интерфейс и для неосведомленных астрологов и назвал свой интерфейс астропроцессором. На самом деле все расчеты делали программисты из astro.com ( http://www.astro.com/swisseph/?lang=e) поищите файл swedll32.dll. Я уважительно отношусь к любому труду человека, но если Сергей Евтушенко не докопался до того, что Зайцев всех дурит, и берет деньги за интерфейс (кнопочки, менюшки), для меня уровень статьи уже не высокий. Всего 15 систем домов существует в расчетах swedll32.dll, все остальное это производные этих систем введенные Зайцевым. Такие как: Луна, Солнце в первом доме и т.д. - все равно относятся к равнодомной домификации.

Но почитаю дальше.

Если в индийской системе личность не имеет свободы выбора и практически обречена действовать в возникающих ситуациях предопределенным образом, то в христианской системе личность человека имеет возможность свободно выбирать формы своих реакций на возникающие ситуации, т.е. личность христианина свободна в выборе событий своей жизни

Не верно. Популяризация христианской астрологии. Только индийская система имеет целый ряд коррекционных мер, которые либо ослабляют, либо усиливают тот или иной астрологический символ. Классическая система этих мер не имеет, и скорей всего в утверждении Сергея Евтушенко, все наоборот. Классическая астрология обязывает, а индийская дает инструменты для противодействия.

Вывод: Прочел личное отношение Сергея Евтушенко к самым распространенным системам домов, без доказательств, без аргументов. Так, сочинение на заданную тему, правда, красиво написанное.

На счет Юнговских интроверт/экстраверт, так эти две характеристики присутствуют обе у каждого человека. И делить восток с западом на два полюса, не справедливо. Овен на востоке, поверьте, идентичен Овну на западе. На счет идей Ошо, так вы их высказываете вырванными из контекста. Ни одно из заключений Ошо не имеет четких границ, они все боле менее общие. Если Ошо придерживается мнения, что нет добра и зла, а есть просвещенные люди и невежественные, то очень сомневаюсь, что он так жестко разделил восток и запад, очень на него не похоже. Без указаний источника мне трудно, что- либо аргументировано сказать по этому поводу.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Dayva
     9 июня 2009 (03:21)

Kamail Не верно. Популяризация христианской астрологии. Только индийская система имеет целый ряд коррекционных мер, которые либо ослабляют, либо усиливают тот или иной астрологический символ.

Kamail, почему вы так к Христианству относитесь ???

По-моему вся индийская астрология это плагиат с древнеВавилонской астрологии и Христианство тут не причем.

http://encyclopedia.astrologer.ru/cgi-bin/index...diysk_a.html

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     9 июня 2009 (03:41)

Dayva

Kamail, почему вы так к Христианству относитесь ???

Не знаю, что Вы прочли в моем сообщении о самом понятии Христианства. Про него я не говорил. Слово христианство употребил как термин, который промелькнул в статье, и касался он непосредственно христианской астрологии.

Может, не верно понял Ваш вопрос? Что именно взывало у Вас дискомфорт в моем отношении к Христианству?

По-моему вся индийская астрология это плагиат с древнеВавилонской астрологии и Христианство тут не причем.

Вижу, дописали все сообщение.

Это, по мнению Куталева вся индийская система плагиат. По мнению Санджай Ратха, например, вся астрология плагиат у индийской.

Каждая жаба, хвалит только свое болото.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Dayva
     9 июня 2009 (03:53)

Насчет болота признаюсь это не ко мне.

Наверное вы ваше болото имели в виду

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     9 июня 2009 (04:13)

Dayva

Это я болото Куталева и Санджай Ратха имел в виду. Себя к традиционалистам не отношу, использую те методики, которые мне удобны, и которые дают максимально понятные и эффективные для моих задач результаты. То, что за мной закрепилось клише ведического астролога, это вероятно потому, что методы индийской астрологии использую чаще, чем методы классической, и пользуюсь не классической терминологией, а терминологией на санскрите (если пользуюсь вообще).

Если Вы обратите внимание на мою подпись, я не астролог вовсе, а эзотерик. Астрология для меня одна из многих сакральных дисциплин. Да и форум астрологический, соответственно вопросы на нем в большинстве астрологического характера.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере