Форум на ОКУЛУС

Тема 19339, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Ева
     15 июня 2009 (16:14)

И не расслаблялись

Леша, да Селин вроде на расслабленную-то не похожа все-таки фильтровать как-то надо - а то на всех конекретно расслабленных не хватит ресурса. Ресурс береги. Я тебя кстати на теме Орли про Венеру в петле спрашивала - видимо там и поберег

Селин,

Про Тихонова, да в чем-то идет сублимация чего-то, но так в жизни-то во всем. Не самая плохая кстати сублимация, но учтите что во времена "Доживем до понедельника" при запрете на религию и эзотерику и поездки за границу( в массе своей народонаселения) 9 ый дом наверное так и мог проиграться.

А так - хорошо знать предмет и толково его еще и донести - это уже, мы с вами понимаем, немало

Селин
     15 июня 2009 (16:21)

Александра, интересная мысль про проигрывание 9-го дома

Про знание предмета... Да. Но донести - вряд ли он сможет. Он не чувствует оттенков (я думаю, Вы меня поняли). Сын до такой степени прямолинейный и хорошо осведомлен в том, что интересует его. А до мнения и интересов других, к сожалению (может, пока?) ему дела нет.

Мне кажется, что настоящий Учитель должен чувствовать атмосферу и быть очень гибким, но в то же время со стержнем. А то знаете, сколько на моем веку я повидала людей, которые занимаются дешевым популизмом.

Я сменила очень много школ и всего одну учительницу помню и хочу видеть до сих пор. Так она просто жила нами. Все-таки Учитель - это дар...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Galaxyalex
     15 июня 2009 (16:25)

Ведь не каждый Учитель способен предоставить свободу ученику, оценить его, как Личность с малых лет

Во, опять начинается. Ну сколько раз можно повторять, что личность нарабатывается с годами и раньше 21 года не появляется. С "малых лет" - это индивидуальность


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     15 июня 2009 (16:52)

а школьное образование это же вроде 3 дом? а 9-й это вузовское?

а вообще было б желание.. у меня вон чего только нету в 3 в и 9 в оппозиции оттуда.. когда выбирала универ думала только не педагогический) и по иронии судьбы прошла именно туда) ну хорошо на фак-тет такой где пед. практики не подразумевалось преподавать не тянет вообще, ни в школе, ни в вузе, а по жизни методично учить или поучать даже кого-то - терпеть не могу.. точнее могу конечно по -ски разок высказаться с "лекцией", но если человек не понял - свободен, я более даже не попытаюсь) так что тут еще терпение и желание научить должно быть..

но меня смутило как он у вас высказался про причину почему учителем хочет стать..про оценки) может пошутил? а если нет, то мне это показалось как желание получить какую-то власть в свои руки..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     15 июня 2009 (16:54)

Гэлакси, а женщин-педофилов не бывает?)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     15 июня 2009 (17:00)

fancy . В самую суть смотрите. Очень власти хочет. Может, потому что у него соединение Солнца и Марса в 10-м доме?

Власти-то хочет, а предпосылок нет. Вот это меня и удручает, как мать.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Maximych
     15 июня 2009 (17:04)

слушайте, а что человеком движет? Почему он хочет быть Учителем? Не Дворником - делать планету чище. А Учителем - учить других.

Уж не много ли человек на себя берет? Все ли в порядке с его гордыней?

Закономерный вопрос. "Гордыня" в общем, не самая худшая мотивация. Специально собирал даты рождения всех НЕ случайных в педагогическом деле. В теме Солнца в первом доме ОЧЕНЬ часто встречается Лилит.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
fancy
Karma chameleon
     15 июня 2009 (17:08)

Селин

, я б даже сказала, что получается хочет власти в отместку тем, кто имел власть над ним.. честно говоря не лучшая почва для учительства.. власть можно и в бизнесе получить, в менеджменте.. и то надо аккуратней, дабы в тиранию все не превратилось и собственные амбиции не вышли боком. а почему именно преподавать тогда?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     15 июня 2009 (17:11)

Гэлакси, а женщин-педофилов не бывает?) Бывает Просто социум к ним мягче относиться

если нет, то мне это показалось как желание получить какую-то власть в свои руки.. Всё правильно: именно так оно и есть. И надо добавить, что власть и секс- суть одно.

Именно тут и можно отследить педофила - вывести его на чистую воду, так сказать. Хочешь властвовать над детьми? Ага понятно. Значит хочешь владеть ими.

Вот если введут псих.обследование - сразу можно будет всех педофилов в дет.учереждениях выявить


Европа будет Свободной!!!
Олекса
     15 июня 2009 (17:15)

Селин,

будет время прочтите "Преподаватель, как руководитель?.Преподаватель - это не руководитель

Преподаватель для студента

Гороскоп истинного Преподавателя

Цена образования

Статистика талантливых педагогов по знакам Солнца, Меркурия, Марса, Венеры"

http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Forum/m1144/full

а это статистика от Maximych

http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Forum/m11...3/m3/m2/full

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере