Форум на ОКУЛУС

Тема 19339, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     15 июня 2009 (17:17)

Galaxyalex

, а что если тогда и не останется почти учителей?)

Начальник на работе получается в таком случае изначально бисексуал, если обоих полов подчиненные у него)) а если есть подчиненные помладше - тогда педофил, постарше - геронтофил))) и так далее...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     15 июня 2009 (17:30)

Начальник на работе получается в таком случае изначально бисексуал, если обоих полов подчиненные у него)) а если есть подчиненные помладше - тогда педофил, постарше - геронтофил))) и так далее...

Ну, работа - это дугое. Там же уже все старше 16лет. И на работе подчиненные деньги приносят, так ведь? Т.е. власть над подчиненными реализуется в виде оборотного капитала фирмы. А с детьми - что от них можно получить? Они капитал-то не приносят - так бюджетные копейки. Тут нужен другой мотив.

а что если тогда и не останется почти учителей

Ну, что ж теперь поделаешь? Главное чтоб педофилов не было. Социум должен всеми силами защищать себя, пусть это будет и ценой урезания всевозможных свобод:

Тут надо везде вводить скрытые камеры, комендантские часы - чтобы не дай Бог чего. Отслеживать и малейшие неадекватный взгляд на ребенка.

Но тут надо сказать, что родители сами виноваты: подведут глазки дочурки или купят обтягивающую футболку сынульки - ну вот он сразу объект для сексуального вожделения готов.

А вот ходили бы как в свое время в серенькой невзрачной одежки - не было бы столько педофилии.

Я, кстати, вообще, считаю, что современное образование - уродует людей. Молодые люди просто бездарно там штаны просиживают. 90% инфо вообще не откладывается в голове.

Так что лучше уж не отпускать своих детей в школу вообще.


Европа будет Свободной!!!
Ragazza
     15 июня 2009 (17:52)

Селин, так вроде совсем недавно у Вас вопрос был экономический или общественное питание

может тест на проф.ориентацию пройти? сейчас в некоторых ВУЗах есть такая возможность)))

а как у Вашего сына с учебой? есть какие-либо предметы, интересующие более чем остальные?

Ваш сын в этом году школу заканчивает?

Вы в России живете? (пардон, может где упоминали, не углядела) если не поступите - армия?

л.шмидт
     15 июня 2009 (19:10)

у моего сына взаимная рецепция 3 и 9, в 9 Юпитер, в 3 Солнце и Меркурий.

-ретро

-ретро

упр 9 в 3 , упр 6 в 2, упр 3 в 2, упр 2 в 2, Фортуна в 3

хочет поступать в универ, но боится, что потом не будет работы по специальности, и ни за что не хочет быть учителем.

Nastya7
     15 июня 2009 (19:53)

Работаю преподавателем в вузе. В детстве все "в школу играла"-доигралась Говорят,есть способность к педагогике.Да и сама чувствую

annabelle!"акцентирован 9 дом, упр. 9 в 6 , 6 в 9 , 9 во 2, 10 в 9 ,связь 9 с 3"

Из перечисленных только упр.9 в 6 и 9 акцентирован.Но может и этого достаточно,чтобы проявились педагогические способности?

Селин!Я согласна с Galaxyalex "Если мужчине и преподавать, то только в Вузе - по профилю".Мне кажется,что вашему сыну предпочтительнее другой вуз.А потом,если будет желание напишет кандидатскую-и вперед преподавать в ВУЗе! Тем более мотивация поступления его в педвуз тоже смущает.Одно вижу положительное-в педвузе почти одни девушки,найдет себе там хорошую невесту своих лет

А насчет выбора вуза-действительно сложно.Немногие в этом возрасте могут действительно четко представлять,в какой области хотели бы реализоваться.Существует множество психологических тестов на эту тему.Да Вы сами наверное лучше видите к чему более он тяготеет,в чем наиболее ярко себя проявляет,можете НЕНАВЯЗЧИВО подсказать.

Селин
     15 июня 2009 (20:02)

Олекса , спасибо за ссылку. Обязательно почитаю


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     15 июня 2009 (20:07)

Ragazza, да, он заканчивает школу в следующем году. Живем в России. Любимых предметов, к сожалению, нет. Очень легко даются гуманитарные - память великолепная, а вот с техническими - не очень.

Про тест. Да, спасибо за совет, надо пройти.

С учебой - хорошист. Но к нему очень лояльно относятся в школе - класс просто изумительный. А классный руководитель!!! Сыну очень сильно повезло.

Просто я переживаю, что эти его четверки на деле ничего не стоят. Себя же не обманешь.

Я его спрашивала насчет того, куда его одноклассники собираются. И, представляете: никто еще не определился. Ни один человек.

Nastya7


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Ирина76
     15 июня 2009 (20:14)

у меня упр 9 во 2 доме,упр 6 в 3 .. в в 9д. в почти на асц со стороны 12д....училась в универе на странную профессию инженер-педагог...преподаватель техникумов и в ВУЗах по всяким тех. специальностям..честно говоря я так и не поняла на кого я выучилась....но пять лет студенческого разгула мне были по душе..сейчас даже удивляюсь каким ветром меня туда занесло...но в принципе,рада..очень рада... научили системе получения знаний..а вот уж каких.. это уже не столь важно....естественно преподавателем никогда не работала...даже в ВУЗах преподаватели получают гроши....

Nastya7
     15 июня 2009 (20:21)

Селин!Вспомнила ссылку (только, к сожалению, набор маленький).

http://astro-online.ru/aspects_of_profession.html

Maximych
     15 июня 2009 (20:21)

училась в универе на странную профессию инженер-педагог...преподаватель техникумов и в ВУЗах по всяким тех. специальностям..

а мы почти коллеги

Как-то мне довелось по совместительству преподавать на физфаке местного педа на специальности что-то вроде "технология и предпринимательство", учил будущих преподавателей техникумов. Контингент - "обнять и плакать" и "оторвать и выбросить" одновременно.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере