Форум на ОКУЛУС

Тема 19843, сообщений: 130

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Sunrise
     3 июля 2009 (12:06)

Потянуло на философию..

Давно размышляла на эту тему.. но так и не нашла ответа.. есть ли способы это понять самому? может Бог посылает нам какие то знаки, а мы их просто не замечаем в большинстве своем?

и существуют ли так называемые "критерии" - здесь наверно есть 2 варианты развития событий..

1) вы встречаетесь и понимаете что вот, оно счастье и нет никаких препятствий по дороге навстречу друг другу

2) есть и препятствия - но вы работаете над собой и их преодолеваете.

Извиняюсь, если не четко донесла свою мысль!

пс. напоследок история моей мамы. 3 брака - 2 их них официальных. по поводу последнего брака была на консультации у астролога(таролога) и та ей сообщила, что она проживает последнюю жизнь и что все ее мужья чистили ей душу (последний соответственно продолжает этим заниматься и нет никакого смысла с ним разводиться): 1 муж - мой отец. бил, состоял в 90-х годах в криминальных группировках, был так называемым авторитетом + сопутствующие дела; 2 муж - гражданский.. был жутким бабником; 3 - настоящий, не бьет, не гуляет, но зануда - почти нет друзей

Буду очень рада вашим комментариям и конструктивному диалогу

Juls
     3 июля 2009 (12:14)

А вопрос собственно в чем?

Как распознать того самого стоящего или нет?

Уверена, что пока отношения не проверены трудностями, они не глубоки. Потому что у всех нас есть 2 стороны (как минимум ) и надо их познать и принять, чтобы любить по-настоящему.

Те, кто женится на подъеме конфетно-цветочного периода, без единой ссоры, выяснения отношений и т.д., либо старается быстрее привязать к себе человека, либо находится в иллюзиях, которые слишком быстро развеятся.

Но если чувствуется счастье, нет значимых преград и люди естественно стремятся друг к другу, создавать трудности специально - тоже незачем. Юную хрупкую любовь надо беречь. Трудности обычно появляются сами собой, без стараний.

Sunrise
     3 июля 2009 (12:19)

Как распознать того самого стоящего или нет? - Juls да, попутно - как не ошибиться и не убить годы не на твоего человека..

Марусян
     3 июля 2009 (12:31)

Если ты считаешь, что убьешь годы, то это действительно НЕ твой человек.

Твой человек сделает твою жизнь богаче и ярче. Главное самой идти навстречу и делать много хорошего друг для друга....

Еще полезно инвестировать усилия в свое развитие. Это бохатство точно никто не отберет и любящий человек не будет возражать против твоего развития.

А на счет истории про таролога и маму. ИМХО - бред, то, что она сказаал. Я бы не поверила. А грят они много всего интересного. Работа у них такая.

Итог: не верю в человека по судьбе

И вообще: мы приходим в этот мир одни, одни и уходим. И от нас зависит, как мы проживем эту жизнь, а не от "человека по судьбе".

Sunrise
     3 июля 2009 (12:38)

Если ты считаешь, что убьешь годы, то это действительно НЕ твой человек. - Марусянчик, в принципе согласна но мы иногда бываем слепы в своей любви, не находишь?

А я вот верю слова астролога - потому что видела все это в оочую.. + она при посещении ее мамой со мной (правда меня не упстили в комнату), рассказала все обо мне, моем мальчике (мне было 16 лет) + ТАКУЮ подробность моей личной жизни, которую она ну никак не могла знать!!!

А я верю в своего человека!!!

Juls
     3 июля 2009 (12:39)

malishka

Очень много видно до свадьбы, мужчины долго не притворяются. Главное, смотреть и слушать - и делать выводы, а не думать, что пройдет само, станет лучше. Никогда ничто не становится лучше. 99% после свадьбы расслабляются, после рождения ребенка - новый кризис.

То, что мужчина не умный - видно быстро.

ДОбрый ли - видно по отношению к Вам, бывшим девушкам, животным, детям. Мама тут не показатель, на нее ориентироваться опасно, хотя это безусловно мерило умения любить, только при слишком сильной любви к маме, нужна ли ему еще сильная любовь.

Если его отец распускал руки - тоже будет бить жену. то же относится и к ругательствам и любому хулиганству.

Если "наркоманский характер" - зависимости там разные - только усугубятся.

Плохие манеры, не деликатный - только станет хуже, в жизни не перевоспитаете.

Вообще, надо с родителями при возможности знакомиться. И смотреть, как папа к маме относится. Семейную схему мужчины часто переносят в свои отношения. Только УМНЫЙ мужчина будет пытаться что-то изменить, если старая схема была не аховая.

И потом, у вас есть астрология как инструмент.

Любой недостаток, это продолжение наших достоинств.

Например, для вас зануда, не имеющий друзей - недостаток, а для меня достоинство - я могу быть его лучшим другом, он не будет спускать на друзей время и деньги, а своим легким отношением к жизни и юмором я скомпенсирую любое занудство.

Sunrise
     3 июля 2009 (12:44)

Juls спасибо за советы - буду в вооружении теперь!

там даже не то что занудство, а человек находится в постоянном состоянии войны с кем-либо.. ему это нравится. из серии "все враги, а я в засаде"

но при этом он честный, добрый человек, никогда не откажет в помощи..

Sunrise
     3 июля 2009 (12:53)

Juls

я сейчас задумалась о том, что Вы написали. мне кажется что, это осознанный подход так сказать к делу.

а когда он подарен судьбой - тут что-то другое срабатывает, я не смогу передать словами что я имею в виду. может быть родство душ

Марусян
     3 июля 2009 (12:57)

а когда он подарен судьбой

я не могу, я не могу это слышать Вот отсюда и разбитые иллюзии и обманутые ожидания. И убитые не на того годы. ИМХО.

Пойду есть мясо

Малышка, пойдем к Саше. Там поляна накрыта. Юля уже вовсю зажигает

Sunrise
     3 июля 2009 (13:00)

Марусянчик почему?

я романтичный человек и действительно так считаю..

Спасибо за приглашение!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере