Форум на ОКУЛУС

Тема 23103, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     17 декабря 2009 (21:28)

Привет!

Кто и как понимает понятие: "близкий человек"?

Я думаю,во-первых,- это общность взглядов.

Однакого думать,одинакого чувствовать,иметь одинаковые авторитеты,"кодекс чести"..

То,что созвучно душе и выражается в общей симпатии и эмпатии..

Это высшая степень доверия.

Это тот,кого безбоязненно ты подпускаешь к самому сердцу.. и,самое главное,можешь быть самим собой..,без маски..

Конечно,это могут быть кровные родственники: мать,отец,сестра или брат,дети.

А могут и не быть,-так как не у всех идеальные отношения внутри семьи.

Близким человеком может стать человек одного с тобой пола или другого пола,- (и иногда по близости превзойти "родного"),так как понятие близости абсолютно пола не имеет.ИМХО.

Интересно,как происходит сам процесс сближения двух людей: сегодня еще этот человек совсем не кажется близким,но ,скажем,- интересен чем-то..А завтра,- он почти родной.

И ,наоборот,мы почему-то решаем,что человек совсем твой,твой,твой......,ан нет.Он не мой..

Что такое "близкий человек" с точки зрения АСТРОЛОГИИ,как астрологи определяют степень близости между двумя людьми,-только с помощью синастрии,или это можно увидеть в натальной карте?

Мне еще интересен вопрос о любви к детям,если у кого-то несколько детей...

Сталкивались ли Вы с тем, что мать любит кого-то больше или меньше?

Лично мне кажется,что мать любит детей одинакого,может,боится,в силу определенных обстоятельств за кого-то больше,-это да.

А в смысле "любить" это,имхо, -невозможно кого- не любить,если это твой ребенок,хотя ,наверное,мне возразят.Мой педагог,например,считает,что матери надо научиться говорить правду,хотя бы самой себе,что кого-то из детей она любит больше.Что данный ребенок ей ближе.

Я такого сказать не могу,- я люблю их всех,все дороги одинакого.А Вы что можете сказать по этому вопросу? Спасибо.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     17 декабря 2009 (22:00)

Близкий человек,-кто это?

этот то который в твоем личном пространстве не вызывает отрицательных эмоций, а наоборот, сонастроен с тобой и в общении с ним человек испытывает комфорт,

мне кажется, что алхимию души астрологически не просчитаешь, есть же благоприятные синастрии, а на самом деле, тепла между ними нет,

знак на дисценденте показывает, кто к нам притягивается и кого мы интересуем, но это еще не все, есть что-то, что притягивает друг к другу, я не говорю о родственных связях, там все гораздо сложнее, порой родственники становятся чужими, а чужие роднее родных,

наверное фраза - "подобное притягивается к подобному" в этом случае и есть критерий близости, имхо


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
irini
     17 декабря 2009 (22:22)

Таня Ян, у меня на ДСЦ Козерог , но нет ни одного Козерога в близхнем окрузхении , а те кто появляются достаточно быстро исчезают. Никакого комфорта я с ними не испытываю , наоборот дискомфорт , полное непонимание и жуткое давление.

m-ag
     17 декабря 2009 (22:25)

Близкий человек тот, кто близкий по духу..

irini
     17 декабря 2009 (22:26)

m-ag, в карте ето как отражается?

Марусян
     17 декабря 2009 (22:27)

или по душе

ИМХО

irini
     17 декабря 2009 (22:32)

Марусян, с таким человеком может бйть комфортно , но ето еще не говорит что человек будет по-настоящему близок.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     17 декабря 2009 (22:33)

irini,

ДС - кто притягивается, это Козеры к вам притягиваются, а не вы к ним, это вы их интересуете, а не они вас

но видимо, что то требует сей факт в вас изменить,

а менять это всегда сложно, это всего лишь предположение,

мой ДС - водолейский, вот и притягиваю я Водолеев, да мне тоже с ними было не комфортно, даже раздражали, пыталась от них отделаться, однако, прошло время, и в них, водолеях, увидила совершенно бескорыстных и симпатичных людей, с одной девушкой, водолейкой, не смотря на возраст, дружим ,

я чему то у них научилась, они что-то почерпнули от меня, словом все ,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
corizza
     17 декабря 2009 (22:39)

Если по карте, то Дсц в Водолее - не притягивают, исключительно дружеско-приятельские отношения, я им, пожалуй, больше интересна. По Луне, она у меня в Деве, вообще никак. А вот Овны нравятся, в Овне у меня Венера, ЮУ и Хирон. мда...

А если порассуждать, то близкий человек - это человек, с которым уверенно и надежно, который способен просканировать и понять твое настроение и состояние души без слов, тот, которому можно заглянуть в глаза и почувствовать, что ты не один, рядом с тобой поддержка и забота.

irini
     17 декабря 2009 (22:39)

Таня Ян, а где смотреть к чему тянемся мы и как комбинируются ети два фактора в карте - к чему тянемся и что тянется к нам. А золотую середину можно найти между етим?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере