Форум на ОКУЛУС

Тема 23199, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Селин
     25 декабря 2009 (11:35)

Привет всем! Читала очень интересную тему про Венеру и там увидела размышления про Вертекс и Антивертекс. Поискала в архивах «Окулуса», в гугле. Информации, понятной мне, так таковой очень мало (мне надо разъяснять, что называется, на пальцах).

У меня Вертекс в Скорпионе в соединении с Нептуном. Читая тему http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=13416&p=3, что вертекс – это бессознательный dcs, а антивертекс асs и про ощущение их в своем натале, могу сказать, что нет, не ощущаю. Скорпионы мне никогда не нравились, хоть сын и Скорпион. И друзей Скорпионов у меня нет.

Но через online переводчик (сама в английском плохо соображаю) перевела те тексты, которые предоставила larisa26 , за что ей огромное спасибо. Нашла то, что искала.

ВЕРШИНА В СКОРПИОНЕ:

Помещенный здесь, вершина указывает желание или непрерывную потребность в ощущении себя непреодолимым и незаменимым на всех уровнях близости, ли духовный, интеллектуальный, эмоциональный, или физический. От огней ада к высотам небес далее и глубже диапазон взаимодействия этот человек может испытать с другим больше выполнения. То, когда Вы связаны с кем-то, у кого есть это размещение, что Вы видите, никогда не, что Вы получаете - всегда есть больше, чем кажется на первый взгляд. Подготовьтесь к значительной интриге, бесконечному обаянию и интерактивной интенсивности, которая бросит вызов Вам к максимуму.

Про меня. И про мой Вертекс в 5-м доме

ВЕРШИНА В ПЯТОМ ДОМЕ:

У Вас есть искренняя ориентация, во всех ее проявлениях, к отношениям на внутреннем уровень. То полное доверие, или возможно наивность, которая была вселена нашему детству, сохраняется далеко в зрелость. Сопутствующие взрывы и случайные истерики, когда эти конструкции нарушены также, сопровождают это положение. У Вас есть потребность в забаве, творческом потенциале, и волнении в преданном отношения, независимо от того сколько лет это вынесло. У Вас часто есть глубокие страхи, типичные для детей, для отказа, как хорошо как потребность во всеобщем одобрении, независимо от того как Вы действуете, который Вы нуждаетесь в своем партнере, чтобы уважать и лелеять, вместо того, чтобы упрекнуть, особенно во взрослую жизнь.

Здорово. Все так и есть. (Извините, но перевод online, повторюсь, я не стала ничего менять, так как вдруг что неправильно на свой лад напишу).

То, что Вертекс очень важен в синастрии – опять в точку. И построила день встречи со своим мужем. Это что-то. Встреча действительно была судьбоносной.

Нашла ссылку на транзиты с Вертексом, если кому будет интересно –

http://mnashe.h1.ru/astrolog/bready.htm#b26

Но у меня вопрос иной. Обладатели Вертекса в 8-м доме, особенно в Раке, откликнетесь.

Расскажите про то, как ощущаете свой Вертекс. Ирина З. очень интересную информацию дала про Вертекс в Раке:

«Если привести пример – Вертекс в 8-м доме в знаке Рака – это вариант родовой или семейной кармы. Если это женщина, то женская линия в семье чем-то отмечена; роковые встречи, страсть, влияющая на судьбу, неудовлетворенность или странные схемы отношений. Если проследить кармическую цепочку, то выявится нечто общее, на что каждая женщина этого рода «западает» или чем притягивает к себе – тут возможны самые разные варианты. Но мы ведь речь ведем конкретно о знаке Вертекса. Для Рака – это преемственность, наследование каких-то черт поведения - то, что заложено в нас изначально, помимо возникающих жизненных обстоятельств» ( http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=1117)

ВЕРШИНА В ВОСЬМОМ ДОМЕ. Указывает внутреннее тоскование по неразрывному союзу с и полному обязательству от другого, будь что будет. Эта потребность настолько интенсивна, что мы можем фантазировать вся манера отвратительных действий и реакций, если заключительной мечте, когда-то достигнутой, даже угрожают. Темная сторона - то, что, когда действительность нашего партнера не соответствует этой модели (и это редко делает полностью) нам тяжело приспосабливаться если сталкивающийся с нарушением условий контракта любого вида. После того, как ужасно вред там - тенденция стать заезженным и осторожным в будущих отношениях, таким образом отказываясь от возможности исследовать взаимодействия, которые могли бы только выполнить интенсивные потребности отлично.

Человек, имеющий такое положение Вертекса, может быть гармоничным? Может быть счастливым в отношениях? И быть свободным сам и дать свободу другому в союзе?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Only
     25 декабря 2009 (11:54)

есть такой раковый восьмидомный вертекс!

дажу не знаю, что сказать, с учетом того, что вся карта вот такая - чего у меня только нет))) ходячая энциклопедия всевозможных уродств

рождается аналогия: поймали фашисты партизанку, оторвали ручки-ножки, а напоследок "щас мы тебя, красотуля, еще безобразно пострижем"

а вообще подумаю...


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Селин
     25 декабря 2009 (11:57)

Only , спасибо, что откликнулись. Меня напрягло про родовую карму и темную сторону.

Можно ли как-то обойти то, что предопределено?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     25 декабря 2009 (11:59)

Если кому интересно, могу выложить весь перевод про знаки, в которых находится Вертекс.

Но я литературно обрабатывать не буду, потому что могу нарушить или не увидеть то, что заложено в тексте. Но читать online переводы не очень-то комфортно. А русскоязычной литературы про Вертекс в знаках и домах я не нашла. Если у кого есть ссылки, буду ну, очень признательна.

Так что если надо - то выложу перевод.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Марусян
     25 декабря 2009 (12:10)

Да, Селин, выкладывай!!!!

буду очень рада

У меня он близнцовый, тоже в 8.

А интерпретация аспектов с планетками есть?

Хорошо бы почитать

Alegria
     25 декабря 2009 (12:13)

У меня тоже Вертекс в 8 - но Львиный в

буду читать

чё-надумаю - напишу.

Only!

поймали фашисты партизанку, оторвали ручки-ножки, а напоследок "щас мы тебя, красотуля, еще безобразно пострижем"

не... - лучше так -

"поймала партизанка фашистов..."

Селин
     25 декабря 2009 (12:17)

планетарное размещение Вертекса отражает потребности и желает, чтобы мы тайно очень хотели удовлетворить в отношениях другим.

Вершина в Овне указывает глубокое желание сырой, необузданной страсти. Внутренняя драма, какой опыт людей вовлекает одержимую жажду к истинному приключению и волнению, исследуя новые территории одержимым и решительным способом получить то, чем к ним ведут, независимо от того что последствия для других в их жизнях. Есть чрезвычайное отвращение для рутины любого вида когда дело доходит до близости. Здесь у нас есть истинный пионер, насколько сексуальность идет - как говорится всегда есть кое-что более зеленое. Если Вы смеете подскакивать позади этого седла, является ли это на лошади или harley, важно, что Вы имеете безграничную энергию и являетесь немного упорными непосредственно. Если Вы приспособите эту модель, то Ваш партнер никогда не будет искать "странный" в другом месте.

ВЕРШИНА В ТЕЛЬЦЕ

У Вас есть чувственная любовь к природным ресурсам и жажде к драгоценному имуществу. Мечтательная прогулка через лес становится фантазией приобретения этого и карниза наследства от этого, независимо от того как скромный или великий. Ваши внутренние чувства зажжены, взаимодействуя и преобразовывая материальные вещи в артистическом, удостоенном, и изящный путь.

ВЕРШИНА В БЛИЗНЕЦЕ

У Вас есть все потребление, должен общаться с Вашим партнером. Здесь, близость равняется с коммуникацией ежедневно, вовлекает ли беседа ежедневно дела или глубокие проблемы психологической или духовной природы. Если Ваш партнер будет склонным к инсинуации и тонким жестам, то Вы не будете замечать, Вы требуете, чтобы коммуникация была словесной и прямой к сути.

ВЕРШИНА В РАКЕ

В раке у нас есть вершина, которая представляет мечту о почти подобной матке окружающей среде, которая закрывает весь противоречащий шум или вмешательство от внешней стороны. Есть очень глубокие желания относительно идеальной структуры или семьи и домашней жизни. Когда Вы действительно соглашаетесь в отношениях, Вы действительно глубоко переданы и если Вы будете чувствовать, что Ваш партнер не так же серьезен тогда, то Вы нападете на них в защиту. Возможно Ваши ожидания других нереалистичны и основаны на Ваших собственных чувствах ненадежности.

ВЕРШИНА ВО Льве

Есть королевская потребность, которая будет признана за врожденное превосходство на всех уровнях. Также, это размещение отражает фантазии ребенка, который работает невероятно трудно, чтобы похвалиться и любящимся. Желание, которое будут лелеять и почти поклоняться, свойственно, и правда - то, что такое одобрение могло бы хорошо быть заслужено. Вы дарите лояльное обязательство своим партнерам, и в Ваших глазах они могут не нести ответственности.

ВЕРШИНА В ДЕВЕ

Чистота намерения в Деве до движений близости непревзойденна. Подсознание заклинает изображения первосвященника или жрицы, союз, который возьмет тот к окончательному спасению или духовному инициированию, основанному на общем идеале посвящения и обслуживания. Есть фантазия присоединения с кем-то, у кого есть уникальный экстрасенс и/или заживающие полномочия, и центр находится на практической работе, которая сделает все хорошо. Если у Вашей любви есть вершина в Деве, Вы должны убедиться в своих врожденных талантах и иметь хороший план относительно того, как Вы можете хорошо использовать их, чтобы служить Вашему помощнику и человечеству в то же самое время

ВЕРШИНА В ВЕСАХ В Весах мы находим вершину, которая жаждет союза душ, который основан на модели чистого мира и правосудия. Изображения приходят на ум мифической жизни на Венере, планете любви, где никогда нет противоречащего удара между любителями, а скорее, непрерывная гармония даже если играется в минорных аккордах. Физическая жажда - конечно необходимый аспект двух существ, вечно переплетался, но платонический компонент далеко перевешивает ее в важности. Если кто-то, к которому Вы магнитно привлечены, имеет это положение, является стойким приверженцем и агрессивный в Вашем подходе для его или её любви, но всегда предполагает небоевое отношение, когда дела конфликта возникают

ВЕРШИНА В СКОРПИОНЕ

Помещенный здесь, вершина указывает желание или непрерывную потребность в ощущении себя непреодолимым и незаменимым на всех уровнях близости, ли духовный, интеллектуальный, эмоциональный, или физический. От огней ада к высотам небес далее и глубже диапазон взаимодействия этот человек может испытать с другим больше выполнения. То, когда Вы связаны с кем-то, у кого есть это размещение, что Вы видите, никогда не, что Вы получаете - всегда есть больше, чем кажется на первый взгляд. Подготовьтесь к значительной интриге, бесконечному обаянию и интерактивной интенсивности, которая бросит вызов Вам к максимуму.

ВЕРШИНА В СТРЕЛЬЦЕ вершина в Стрельце показывает человека, который мечтает о башенке приключения когда дело доходит до спаривания. Душа тоскует по тому, чтобы быть унесенным к концам земли или выставляемый каждой манере религиозной и/или философской теории, известной человеку и затем некоторым. Тоска сильна и действительно глубока, когда она прибывает разрежаемые события любого вида. Столкновение и желание присоединиться с этими людьми требуют, чтобы у нас всегда был маршрут, который предоставит им карты, чтобы исследовать дороги, что они еще не поехали, не говоря уже о различных мирах, они мечтали о, но еще не испытали.

ВЕРШИНА В КОЗЕРОГЕ Это указывает жгучую потребность в партнере понять и уважать испытания и несчастья, которые они долго выносили, так же как недоразумения от других, с которыми они столкнулись повсюду их жизни. У окончательного союза будут элементы социального статуса и власти, но они будут владеть этим в пути, который всегда отрицался им. Если Вы, случается, влюбляетесь в кого-то, у кого есть это положение, удовлетворить эти потребности, и пол будет вне чего-нибудь, что Вы когда-либо воображали возможным. Важно остро знать об их чрезвычайно настроенной чувствительности, особенно в социальных ситуациях. Всегда поддерживайте их несмотря ни на что в роли хорошего и любящего авторитетного родителя, которого они никогда не имели.

ВЕРШИНА В ВОДОЛЕЕ Вершина в Водолее тоскует по завершению себя через самый высокий идеал дружбы. Скрытый во внутренних перерывах этой души желания союза, который будет воздействовать на мир в почти утопическом смысле. Мечты об идеальных отношениях являются полностью чуждыми если по сравнению с обычными изображениями мыльной оперы. Есть тоскование по каждому акту близости, чтобы отразить осуждение того, как все отношения должны быть для мира, чтобы быть лучшим местом. Если Вы чувствуете искру для этого человека нет никакого места для выставок ревности. Присоединитесь к ним в их высоких мечтах, и у Вас будет компаньон для жизни.

ВЕРШИНА В РЫБАХ у Вас есть внутренняя тоска лично взаимодействовать с человечеством. Ваше невысказанное понятие близости смешивает почти мистический путь с потребностью облегчить страдание, сопровождаемое неописуемой способностью для сострадания. Вы можете сочувствовать несчастьям других. Ваша сексуальность часто интенсивна только потому, что это - естественная часть человеческого взаимодействия и иногда единственного способа облегчить чью - либо боль, однако, кратко. Есть предел тому, сколько Вы можете вынести, в конце концов Вы только человек также.

Вертекс располагается чаще всего в 5, 6, 7, 8 домах

ВЕРШИНА В ПЯТОМ ДОМЕ:

У Вас есть искренняя ориентация, во всех ее проявлениях, к отношениям на внутреннем уровень. То полное доверие, или возможно наивность, которая была вселена нашему детству, сохраняется далеко в зрелость. Сопутствующие взрывы и случайные истерики, когда эти конструкции нарушены также, сопровождают это положение. У Вас есть потребность в забаве, творческом потенциале, и волнении в преданном отношения, независимо от того сколько лет это вынесло. У Вас часто есть глубокие страхи, типичные для детей, для отказа, как хорошо как потребность во всеобщем одобрении, независимо от того как Вы действуете, который Вы нуждаетесь в своем партнере, чтобы уважать и лелеять, вместо того, чтобы упрекнуть, особенно во взрослую жизнь.

ВЕРШИНА В ШЕСТОМ ДОМЕ

У Вас есть отношение обязанности, обязательства и жертвы когда дело доходит до сердечных взаимодействий. Здесь мы часто посчитали ассоциации подсознательно основанными на медицинской или религиозной модели обслуживания и иногда даже святости. Отрицательная сторона - тенденция стать hypochondriacal или martyristic, чтобы получить любовь, так отчаянно требуемую. Есть потребность в других ценить искренность Ваших намерений, к ежедневным задачам, которые Вы выполняете добросовестным и заботливым способом и для других, чтобы знать, что Ваши действия, независимо от того как рутина они могут казаться, основаны на преданной любви.

ВЕРШИНА В СЕДЬМОМ: Вершина в седьмом доме - классическое положение для тех, кто всегда находится в товариществе одного вида или другого (если только в наших головах), отчаянно ища один, или решили, что это не стоит риск, так как наши надежды никогда не будут оправдываться. Это положение указывает смысл, что мы не действительно полны, если мы не глубоко связаны с кем-то. На некоторых уровнях есть безрассудный страх окончания один. Темная сторона - то, что Вы можете стать очень убежденными в своей правоте о приемлемых способах поведения во взаимодействии с другими и таким образом отчуждать самых людей, которых Вы жаждете. Ваш родительский образец для подражания был менее чем безопасен в Вашем подсознательном восприятии, хотя это может казаться прекрасным на внешнем уровне.

ВЕРШИНА В ВОСЬМОМ ДОМЕ. Указывает внутреннее тоскование по неразрывному союзу с и полному обязательству от другого, будь что будет. Эта потребность настолько интенсивна, что мы можем фантазировать вся манера отвратительных действий и реакций, если заключительной мечте, когда-то достигнутой, даже угрожают. Темная сторона - то, что, когда действительность нашего партнера не соответствует этой модели (и это редко делает полностью) нам тяжело приспосабливаться если сталкивающийся с нарушением условий контракта любого вида. После того, как ужасно вред там - тенденция стать заезженным и осторожным в будущих отношениях, таким образом отказываясь от возможности исследовать взаимодействия, которые могли бы только выполнить интенсивные потребности отлично.

Еще раз большое спасибо larisa26 , так как, повторюсь, никакой информации на русскоязычных сайтах я не нашла. А тема просто ну, очень интересная. Где-то прочитала, что очень важно в прогнозах Вертекс и Антивертекс учитывать. Они указывают: насколько судьбоносные решения, обстоятельства, встречи и разрывы произошли и произойдут...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     25 декабря 2009 (12:21)

Марусянчик , у мужа моего такое же положение Вертекса. Для него очень важно общение со мной. Помню, когда мы познакомились, он выложил про себя такое!!!!. Сейчас, читая про Вертекс в 8-м доме, понимаю почему: действительно фатализм чувствуется - принимай меня таким, каков я есть, или....

Про планеты - увы, ничего не знаю. Только про Уран читала, мол, у кого есть аспекты с ним - то астролог!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     25 декабря 2009 (12:22)

Alegria , все что чувствуете - пишите. Мне очень интересно.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Марусян
     25 декабря 2009 (12:26)

Селин , ну да....

общение важно

жаль, что про другие планеты нет.

А то у меня Вертекс такую точненьку повозку составляет с :

И орбы в пределах 1-2 гр....

ляпота прям

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере